1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком - акции, тарифы, новые продукты

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ростелеком, 02.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    Shumi72, Да, они такие. Это их фирменная фишка. Как говорится, все по просьбам трудящихся для их бесконечного удобства.
     
  2. Здравствуйте! Ответили Вам здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=6006322&postcount=147.
     
  3. географ

    географ Новичок

    18
    0
    Тарифный план: Пакет "Домашний Интернет 4.0 + ТВ" (ETTH) 30 Мбит/с (Интернет+ТВ) 550руб.
    У тарифа поднялась цена до 710? Так объяснили операторы, тогда почему в ЛК нечего такого не отражено.
    Почему, имея Единый ЛК и один лицевой счет, с него списывается только абонентская плата за услугу тв+ интернет, но при остатки средств на счете не списывается оплата за приставку тв и роутор, задолженность накопилась около 1000 руб, притом через ЛК на андроиде ее нет, а на компе видно. :o
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за аренду оборудования вроде отдельный субсчет
     
  5. Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения скриншот с некорректно отображающейся информацией, ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим запрос специалистам.
     
  6. asdeks

    asdeks Новичок

    11
    0
    Добрый вечер. Увидел в личном кабинете следующие ТП:
    1.JPG
    г. Михайловка. На данный момент ТП "Домашний Интернет 4.0 8 мбит" за 450р. Могу я перейти к примеру на ТП "Супер пакет (КТВ) 8 Мбит/с" за 349р? Понятно что КТВ от Ростелекома в Михайловке нет. Но -100р абонентской планы за те же 8 мбит - это уже плюс. Или же здесь ошибка в отображении тарифов, т.к. на сайте ни в актуальных, ни в архивных этих ТП нет.
     
  7. Здравствуйте. Отправьте нам в личном сообщении следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Передадим Ваш вопрос коллегам.
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ростелеком Техподдержка,

    поясните, пожалуйста. Подключен на тарифный план "Суперпакет 8 Мб". Необходимо ограничить доступ в Интернет по расписанию. В личном кабинете в разделе "Опции тарифного плана" есть услуга "Ребёнок в доме". Но нет ни описания, ни цены, ни условий, вообще ничего. Как её подключить, как пользоваться, как настраивать расписание, бесплатно или платно это будет, не понятно абсолютно.
    В разделе антивирусов есть Касперский сэйф кидс (платная подписка) с подобными функциями. Но антивирус не нужен, это не совсем то решение, что хотелось бы.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли реализовать ограничение доступа по расписанию без использования антивируса, другими опциями или как-то ещё. Спасибо.
     
  9. Здравствуйте! Уточняем информацию у коллег. Сообщим, как только поступит ответ.
     
  10. В_Чащах_Юга, коллеги сообщили, что программа Kaspersky Safe Kids является полным аналогом "Родительского контроля" и не выполняет функции антивируса. Вы можете подключить данную программу, так как она соответствует изложенным Вами требованиям.
     
  11. asdeks

    asdeks Новичок

    11
    0
    Для этого можно воспользоваться бесплатными программами, по функционалу не уступающих платным. Например ChildWebGuardian PRO.
     
  12. zumer34ru

    zumer34ru Новичок

    46
    0
    Здравствуйте. Какие акции у вас проходят на подключения проводного интернета в районе Спартановки?
     
  13. Здравствуйте. На данный момент действуют акции "Максимум выгоды" и "Два Интернета". С подробностями акций Вы можете ознакомиться на нашем сайте: https://volgograd.rt.ru/homeinternet/order_internet.
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Ростелеком Техподдержка,
    А почему на вашем сайте нет описания и вообще наличие акции "Оставайся с нами" или как-то так
    Городской телефон за 50р/мес
     
  15. Здравствуйте. На нашем сайте предоставлены федеральные акции и тарифы. Информацию о региональный предложениях Вы можете получить в офисах нашей компании (http://www.rt.ru/contacts).
     
  16. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    Тарифный план: Пакет "Суперпакет 8 Мб" был до июня 600 руб.
    У тарифа поднялась цена до 630?
    почему нет информации ни где
     
  17. Здравствуйте. Информация об изменении стоимости была заранее размещена на нашем официальном сайте: https://volgograd.rt.ru/press/news/news24192?srvnews=-1&month=4&year=2017.
     
  18. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    "Более подробную информацию Вы можете получить в личном кабинете абонента lk.rt.ru"
    и где ее там найти!
     
  19. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    oleg, не у одного меня значит такой вопрос возник :) А когда я их тыкнул носом в их бред, меня просто послали.
    Там еще написано, что проведена индексация некоторых тарифов и увеличение скоростей доступа к сети интернет: «Супер пакет». Интересно было бы узнать что там проиндексировали, кроме тупо цены. Подозреваю что ничего!.
     
  20. Информация о тарифе отображается на главной странице личного кабинета (либо необходимо нажать "подробнее об услуге").
     
  21. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    Ростелеком Техподдержка, Посмотрел информацию о тарифе, ничего вообще не поменялось, просто тупо стали брать больше денег. Это как, нормально? Почему надо держать своих клиентов за ясновидящих дебилов?
     
  22. Здравствуйте. Вероятно, Ваш тариф затронуло только изменение стоимости. Наша компания вынуждена проводить индексацию в связи с ростом расходов на предоставление услуг.
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    У меня суперпакет 20, уже месяц как вместо 20мбит скорость 50 мбит что не может не радовать.
     
    Дядя Паша нравится это.
  24. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    Не валяйте дурочку! она Вам не даст!

    ГДЕ НАПИСАНО ИЛИ УВЕДОМЛЕНО КАК И ЧТО МЕНЯЕТСЯ В УСЛОВИЯХ ТАРИФА!
     
  25. Archer

    Archer Активный участник

    502
    52
    Аналогичный вопрос по пакету "Навсегда". Не зря он так и называется, обещали при подключении, что цена будет фиксирована, в итоге поднялось на 30 рублей, скорость не изменилась. Так еще и звонят с колл центра говорят что я супер хороший абонент за еще 100р сверху мне увеличат скорость, спасибо за "столь щедрое предложение", причем на мой отрицательный ответ операторша не хотела реагировать и продолжала меня уламывать, пришлось просто трубку положить. Надо видать менять оператора.
     
  26. oleg, Archer, здравствуйте. "Ростелеком" является крупным игроком российского телекоммуникационного рынка, поэтому на деятельность компании оказывают влияние многие процессы, происходящие в российской экономике. В связи с этим неизбежны изменения и в стоимости услуг компании, оповещения о которых появляются на нашем сайте (http://rt.ru/press). При этом наша компания продолжает предоставлять абонентам услуги по конкурентоспособным ценам.
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У меня интернет подорожал с 380 до 450 рублей.
    Сделали это совершенно без предупреждения. Одни не хорошие слова на языке вертятся ....
     
  28. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    в том то и дело что вы играете а не работаете

    Повторяю ВОПРОССССС
    где находиться информация о конкретных изменениях в ТП!
     
  29. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    повторяю где конкретика
    где все новые параметры ТП?
     
Статус темы:
Закрыта.