1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спастись от кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем slb34, 05.12.16.

  1. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Вопрос такого плана знатокам повадок кошек. Итак задача, уберечь кошку от попадания её в подкапотное пространство. А то не нароком застрянет в ремнях, попадет под рычаг на ходу, окотится ну и прочие неприятности. Они заразы лезут под капот греться, щас похолодало и это просто бич какой-то. Плюс еще какой-то индус их тут прикармливает. Уже разговор был, не понял. Еще мусорка метрах в 15 от парковки. Как побороть? Сейчас только открытие багажника спасает их.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    slb34, да никак, лишний раз пипикнуть и открыть капот,ну и не ехать сразу,греть машину.
    Такой проблемы, ни разу не было.
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я тоже ужасно боюсь кисуль ранить. :(
     
  4. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    одну в труху размотает другие не полезут.:coolz:
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А потом машину мыть, или вонять будет... Не, так дело не пойдет)
     
  6. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Это как раз и делаю, только по запарке утром можно не сделать эту процедуру. Может какие вонючки есть или там ультразвуки))) Собаку если только, да где ж ее тут взять чтоб она на котов поохотилась и метки свои поставила. Вообщем так.
     
  7. котам пофиг на собачьи метки
     
  8. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Придется как профессор Павлов, все переводить на инстинкт. Ловим кошку, пибикаем, крузим под капот, заодим двигатель, отпускаем. И чтоб не перепутать, красим из баллончика.
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Мне как то крыса печеньку на двигатель положила...
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    на мусорке и взять. Хотя у них там обычно демилитаризованная зона, иногда идешь, прям сплошной пис во всем мире, голуби, кошаки, бобики, все увлеченно что-то клюют, друг на друга ноль эмоций. Вонючки какие то есть, надо в товарах от животных узнать, только, одно дело брызгать этим на придверный коврик, а другое дело в подкапотное пространство, нагрев какбе выветриванию(да и не только нагрев...) способствует, на сколько его хватит.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Котики это святое! Не трогать котиков!
    Так тяжело чтоль капот лишний раз открыть?
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Alone_In_The_Dark, котики то святое, но не будешь же каждый раз перед поездкой капот открывать. Да и может так залезть, что и с открытым капотом не найдешь (
     
  13. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    У нас как-то уличный котенок залез куда-то в машине, а вылезти сам не мог. и это хорошо, что когда начали греть услышали тихое мяуканье. как мы его доставали отдельная история. вопрос актуальный, да, как уберечь кошек и себя от взаимной неприятности.
     
  14. Yurgen

    Yurgen Новичок

    32
    0
    У меня история с котом закончилась плачевно (для машины, кот остался живой). Летом 2011 года был сильнейший ливень, жена попросила забрать с работы. Сел в машину, завел, начал разворачиваться и машина заглохла.
    Из-за шума дождя каких-либо посторонних звуков услышать было невозможно. Подождал пока ливень немного стих, открываю капот: моторный отсек полон кошачьей шерсти, ремень генератора порвался в хлам, наполовину сточился натяжной ролик. Самое худшее оказалось впереди, каким-то чудом кусок ремня от генератора влетел через пол миллиметровую щелку в ГРМ и ремень ГРМ проскочил на несколько зубцов. С тех пор мой Фиат перестал ездить зимой, по каким только сервисам я не ездил нигде ничего не нашли, так и продал его летом. За женой пришлось ехать на второй машине ( благо я семерку не сразу продал). Вечером вышли во двор, показал жене виновника: коту перебило хвост в двух местах и выглядел он так как-будто его подстриг художник-абстракционист.
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    повезло покупателю...
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    вот ходи по дворам и собирай своих котиков