1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина периодически тупит.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Андрюха, 17.11.15.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    mudrec, Шланг обратки с бензонасоса просто конкретно тек. По средней части порепался основательно, заметил случайно это. Хочется верить что проблема именно в этом была. Машину тестил прогретую. Ну и до кучи сменил топливный фильтр. Кстати заводится лучше не стала, на холодную пару минут подгазовывать надо иначе глохнет.
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Эт хорошо-есть надежда что обошлось мелочами.Похоже что под нагрузку не хватало горючки ей.Странно что текущий бенз не унюхал Забитый фильтр мог тоже усугублять.Кстати до насоса стоит? То что патрубок забора воздуха так кардинально портил езду-сомнения у мен на этот счет.Возможно что уже всё и починили. Починка своими руками-большое удовольсствие и еще и экономия денег-и приобретенный опыт.Удачи:)
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Фильтр до насоса, обычный от жигулей. Патрубок от коллектора до корпуса воздушного фильтра ещё на место поставил, он соскочил.
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Так как основная машина скоропостижно меня покинула, застраховал и снова катаюсь на ниссане, глюк полностью пропал. Теперь бы еще цепь грм на ней поменять, ну или натяжитель и будет вообще хорошо)
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Андрюха, Приветствую. Скажите-вы разобрались по какой причине тупил ваш Ниссан ? Я так понял что устранили сами и недорого.Что обычно доставляет удовольствие и экономит деньги. А если по каждому чиху отправляться в сервис ( да еще к официалам ) -машинку дорого станет содержать. По поводу цепи хотел рассказать о своем опыте. Конечно не знаю конструкцию вашего двигателя - но может есть возможность также устранить проблему. Когда на классиках цепь начинала греметь неприлично а менять лень-некогда и пр. и натяжителем уже не удавалось ее натянуть, я ( и многие ) выкручивали его и на шток набивали медную трубку около 2 см-тем самым удлинив его. После чего цепь натягивалась и еще приличное время о ней не вспоминали. Но бывала еще другая причина шума цепи-есть там еще успокоитель цепи-его обрывало иногда или резьба срывалась от болта крепления. Его под замену через снятую клапанную крышку и тоже всё ок. Схемы вашей конструкции цепи с роликами-натяжителями нет ?
     
  6. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    mudrec, замена топливного шланга обратки, замена топливного фильтра. Был перетянут хомут на фильтре. Теперь все робит ) Схемы нет, к сожалению. Успокоитель там присутствует, это точно.
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Очень хорошо это. Я не то что бы противник автосервисов.Но некоторые моменты меня бесят. Например как то там мне зарядили приличную сумму за замену маслосъемных колпачков на Ауди -80 карбюраторной - сказали головку снимать надо . В итоге распечетал инструкцию с инета и без всякого снятия сам поменял .Обошлось в копейки. А вот случай на днях со мной был. Я в бешенстве. Вынужден был чинить газель инжекторную по безналу. За замену насоса в баке (инжекторная) слупили 9200 ! Насос 2200 -диагностика 1750 :) И проводка мол замкнула-починили. +2000 На мою просьбу показать где замкнула-ответ -я не я-электрик пришлый-показать не можем.:bigeyes:Ситуация была патовая -машина уже там- надо на работу .Договор был уже подписан.
    А вот прям вчера вечером-еду на своей легковой реношке на Красном по Газовой в сторону тракторного .Машин мало -вечер. Справа меня обгоняет колесо от Газели-через бардюр прыг и на газон никого не ударив.А мне как раз нужна запаска на Газель. Торможу -бегу. Гад-водила прибежал с маршрутки :) Говорит -моё колесо ! Только из автосервиса выехал -колодки меняли. Как то так.
    Не я не противник автосервисов.Особо если ты миллионер-весь в белом приехал в фирменный автосервис -попил кофе. Отстегнул и поехал. Но я не миллионер -Даже наоборот