1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про хоккей

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 02.09.08.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    а тем временем, "Вашингтон" стал одним из двух главных претендентов на победу в Кубке Стэнли.
    Команда занимает первое место в оборонительном рейтинге и идет на третьем месте в атакующем.

    На зуб не претендую! ;)
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Свежий, без шансов. Максимум, финал конференции.
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Vladis11, я бы вот прям про "без шансов" не говорил. Шансы есть у всех, даже у Питсбурга. :hah:
    Если получится избежать хрени, типа той что случилась в 6 матче с мажорами, то все возможно. (Хотя конечно Вашей сломал практически выигранный 5-й матч, после чего серия пошла под откос). Т.е. я хочу сказать - если Барри даст им психологическую устойчивость (а даст ведь, кто видел матч с Тампой, когда начал чудить Холтби, тот поймет) то Ваши могут взять и КС.
    Ваши не Монреаль, я почти уверен, что если начнет чудить Холтби, то просто начнут больше забивать.

    Впрочем, сейчас рано что-то говорить, еще даже не март.


    ps: Торонто заползет в восьмерку или нет? Пожалуй, самый интересный вопрос на текущий момент. Ей по силам повторить прошлогодний подвиг Оттавы.
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Торонто может, шансов больше, что заползёт, чем вашики возьмут бидон)
    Хоккей в ПО совсем другой, им будет очень трудно с такой защитой. Хотя сейчас, конечно, они смотрятся просто здорово. Холтби стабилен, но не Гашек, и даже не Мразек, имхо. Короче, они если будут без травм, то ставлю на финал конференции. Для них, это тоже круто)
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Ребята, а как вам такой адок в атаке на Кубке Мира?
    Овечкин - Дацюк- Тарасенко
    Радулов - Анисимов - Панарин
    Кузнецов - Малкин - Кучеров
    Ковальчук - Нестеров - Мозякин?
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мне не нравятся тройки, ты их по себе писал.
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Invader, Паш, надо было по тебе писать? В чём вопрос-то?
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Надо было как тренер думать. Извини. Сейчас твои мечты только. Смотри тот же виасат по утрам, такие тройки тебе даже эмпирически не придумаются.
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    не, я, конечно, понимаю, что ты перепутал Нестерова Никиту с Владом Наместниковым))
    Но, Мозякин лишний. Кови под вопросом. Дац, сейчас не проходит в состав, и зачем разрывать суперсвязку Кузи с Ови?
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Invader, согласен.
    Vladis11, перепутал. Каюсь. :shuffle:

    Мама Александра (Татьяна) присутствовала на матче.
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Так и батя был)
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Vladis11, они же в разводе. Вроде бы. Значит отдельно сидели. Да?
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ну я их видел почти вместе) через пару людей
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Если ничо не изменится в ближайшие полгода, то железобетонными центрами на КМ у нас будут Малкин, Кузнецов и Анисимов. При чем, я их обозначил в порядке выхода звеньев.

    За четвертое звено поборется вечно молодой Паша (Дядька в команду тоже нужен), очень возможно, что Наместников и Шипачев. Учитывая политическую составляющую в комплектовании команды (обязательное присутствие представителей КХЛ) - предпочтение я пока отдаю Вадиму (да и по игре он пока сильнее и Влада, и Паши)

    Так же думаю, что у нас есть и два готовых звена, которые на 99% будут играть друг с другом: Овечкин-Кузнецов-Кучеров и Панарин-Анисимов-Тарасенко, в ходе турнира Тарас и Кучер могут быть перемещены на место друг друга в другом звене (в зависимости будем ли мы играть в стиле "и так сойдет" или "что-то идет не так")

    Первым звеном однозначно будет Радулов-Малкин-Ковальчук:shuffle:

    Я больше переживаю за защиту - есть Дядька Марков (дай бог согласится поехать), Емелин, Куликов и Орлов...
    На подходе Проворов (его надо брать однозначно и давать волю)

    Все остальные - под огроооомным вопросом(((

    ЗЫ: если в ПО сразу не попадем на финов или канадцев - можем и за Кубок побороться))))))))))))))))))))
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Финны в нашей группе. А если мы выйдем в плей-офф, то с вероятностью в 99% будем играть с Канадой, США или Чехией.
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Там 90% команды за 30 или около того, куда им дядька?)

    Имхо, там вся "политика" будет не в наличии КХЛовцев, а в максимально возможном результате на турнире. По Шипачеву не согласен, ИМХО, поделить место должны Наместников с Пашей. Я бы, вообще, попробовал бы готовые связки две связки Нами с Кучем и Кузи с Ови.
    Малкин отлично играет с краю, кстати.;)
    не дай бох!

    конечно, у нас по ней ситуация ещё хуже чем перед ОИ (хотя казалось бы куда ещё...)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 14:04 ----------

    Куда брать? Максимум на ЧМ обкатывать. На КМ его просто по физ.данным раздавят. Физика, вообще, его один из немногих минусов.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 14:07 ----------

    Время до обновления окончательного состава есть.
    И я думаю, что выстрелит кто-то из:
    Ничу/Тиша/Плот. А Медведев и Задоров покажут себя в НХЛ как железные кандидаты в сборную)
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    NeoSky,

    Надо освежить в памяти группы и регламент

    Vladis11,

    Та ну брось, какие 90%? Тарас, Панарин, Кучеров, Кузнецов, Орлов, потенциальный Наместников, возможный Зайцев, перспективный Ничушкин - так то я уже 30% команды набрал, для которых этот КМ будет первым настоящим боем, Тарас только из них выбивается, у него были Сочи.
    Остальные 70% команды - это 27-30 летние хоккеисты, из которых только Малкин имеет опыт победы в Кубке Стэнли, все остальные - это суперзвезды, которым не повезло с первой командой (Ови) или "носители ройялей" которым вечно не везло с командой (Анисимов, потенциальные Ковальчук и Радулов)

    Хошь не хошь, а Дядька с Перстнем и охрененной Харизмой в раздевалке должен быть

    А как иначе? Не взять этих Монстров?
    Значит, есть сегодня кто-то, кто сильнее Ковальчука, кто претендует на места в 3-4-х звеньях?
    А если будут Коваль с Раду, то играть они будут либо с Малкиным, а это центр номер один у нас, либо в 4-м звене, но тогда это без вопросов Шипачев, и тогда сразу вопрос - кто ж у нас такой крутышка, что пойдет к Малкину в 1-е звено, но при этом он настолько сильнее Ковальчука?

    ИМХО, коненчо же:coolz:

    Брать! Брать на КМ минимум в 3-ю пару и давать играть в большинстве!

    А знаешь почему? Да потому что даже при таких габаритах этот, извиняюсь, не надо извиняться, за исключением Андрея, НА ГОЛОВУ сильнее всех потенциальных кандидатов защитников в игре в созидание... Ну, плюс, Задорова брать:writer:
     
    Последнее редактирование модератором: 11.01.16
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ну если только он будет в форме, а так... в сборной ему будет тяжко.

    Кроме Малкина монстров там не вижу. Раду-бох... только на уровне КХЛ, ЧМ. Кови сейчас на подъёме вроде как у нас, но никак не уровень первых двух звеньев на КМ, многие, вообще, его не видят в сборной. Имх, надо первым звеном делать сочетание (а не Малкина), а лучше чем Кузя с Ови (прекрасно играли в первом звене вашиков во время травмы Бэкса) нет сейчас связки.

    человек не сыграл ни одной игры с мужиками, вот Гецлаф просто встанет, и Ваня не сможет его с места сдвинуть.:d
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Будем надеяться на лучшее

    Обсуждаемо, конечно же, я поэтому и сказал "ИМХО"

    Блин, да у нас 90% защитников, сыгравших куда более одного матча с мужиками, и являющихся потенциальными кандидатами в сборную на КМ, все равно Гецлафа с места не сдвинут, только Ваня хотя бы атаку поддержать сможет, а эти и этого не будут делать:(
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    NeoSky, спешэл фо ю)
    папа энд мама на 1.44:)
    [ame]https://youtu.be/HXH5GER3ivs?t=1m41s[/ame]
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Vladis11, спасибо! Супер!
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    кстати, откуда инфа?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 11:08 ----------

    Всё идёт к тому, что этот сезон будет последним в КХЛ для многих наших звёздочек.
    Уедет в НХЛ чуть ли не половина СКА, ЦСКА и т.д.
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Vladis11, известный, вроде бы, факт.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,
    NeoSky,

    Да и пусть едут

    то, во что превратилась лига после своего старта повергло меня в полное уныние(((

    Вместо финских и шведских клубов - маловразумительные хорваты, казахи и прочие околохоккейные державы... Китай, плять, КИТАЙ (!!!!!!!!!), сцуко, обсуждают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    По инерции еще смотрел Кубок Гагарина, да и то из-за ЦСКА... Не уверен, что буду смотреть этой весной - 4 и 6-я игры ТОЙ серии были для меня апофеозом фразы "такой хоккей нам не нужен", зато мы громко пункнули на весь мир, что НХЛ потребовалось чуть ли не 30 лет, а нам всего 7 сезонов...

    В общем, чехам хватило 2-х лет, чтобы понять, что лига идет куда-то не туда... Я продержался 7...

    Наших зездочек хватило на 8 сезонов...:(
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ну так я всегда был только "ЗА". Там они развиваются с сильными. В КХЛ же пусть лучше больше нашей молодёжи доверяют. А то после МЧМ, как правило люди пропадают.:(
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Это просто мы с тобой до МЧМ нихрена и не знаем об этих игроках, если о них никто не трещит на всех углах

    Поэтому они и исчезают из нашего с тобой поля зрения:(

    И в забытой хоккейным богом Канаде точно так же - 7-8 хоккеистов, на следующий после МЧМ год, заигравших в НХЛ, а остальные 15 - обратно в Лигу Онтарио:d:d:d
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    шикарно, если и у нас так будет. Пока же лучший результат за последние 10 лет - 6 человек из сборной в НХЛ, но НЕ на следующий год, а вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 16:31 ----------

    после МЧМ 11 слежу за всеми, регулярно выходят статьи типо этой.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну ты ж не забывай, что эта хоккейная срамота кленоволистная в год плодит мегатонны хоккеистов, каждый из которых имеет шанс сыграть не только на МЧМ, но и на ОИ с КМ...

    А у нас в нашей хоккейной державе под покровительством всех хоккейных богов с горем пополам килотонну набираем... И не каждый из них даже на МЧМ может поехать, не то что на ОИ или КМ:(

    ЗЫ: Прикольная статья...
     
  30. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    у нас одна из существенных проблем для молодого - нет перспективы заиграть в команде КХЛ (не в четвертом звене 4-8 минут за матч). Вот и прут сотни молодых наших игроков без обкатки в мясорубку низших североамериканских лиг откуда потом в НХЛ попадают скорее в виде исключения, как Наилька. Идеальным же походом в НХЛ (мнение специалистов) считается игра с мужиками в КХЛ, а уж потом поездка за океан.