1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телесериалы, которых нет на нашем ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем LAN54, 22.05.09.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "8 чувство" - на одном дыхании. очень понравился, кайфанул прям. п*доров по традиции в избытке, но здесь акценты другие, поэтому х** с ними)))
    сейчас смотрю "Чистоту", тож оч.нравится.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Homo Sapiens, вооот! А то я пишу, а мне бренд не верит!

    У меня осталось пара серий в первом сезоне, но никак не могу выбрать время чтобы не поспать и досмотреть. Аж волнуюсь. Как там русский после базуки на разборки пошел. Ну и за *****ов даже, особенно после разборок с парнем из картеля.:shuffle:
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ольга М., я не смог его растягивать, на выходных в два присеста посмотрел. Вачовски молодцы - отличное муви замутили. страшно сказать, но всё настолько интересно и тонко обыграно, что даже гомосексуальные пары сопереживание вызывают)
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Homo Sapiens, блин, ну у меня дети, дом и муж скотина, не говоря уже про дедлайны и проекты, я не могу не спать :(
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ольга М., сон в приоритете, с этим не поспоришь)
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это
    Потом вот это:
    Я, кстати, никогда не понимал женщин, которым нравятся небритые грубые мужланы. В "Титанике" Ди Каприо вёл себя именно как мужчина во всех смыслах, в конце концов пожертвовал жизнью ради малознакомой девушки, но это не все смогли рассмотреть за внешней слащавостью. К сожалению, для многих важнее по жизни казаться а не быть. Про мувики промолчу. Но почему то всё то, что нравится ОльгеЭм, я могу выдержать максимум 15 минут.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999,
    это поговорка.
    Не знаю таких.

    Думаю, что это слишком сильно сказано, у нас с тобой не настолько много осознанной общей реальности, чтобы говорить про "все".
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я про фильмы, в основном. Может, если сильно покопаться, и можно было бы найти что то общее. Но только если очень сильно искать. В конце-концов, все мы люди, у всех 2 руки 2 ноги и дышим кислородом. Что то общее обязательно должно быть!
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, надо бы в обратную сторону посмотреть, ради эксперимента. Кинь что ли что тебе нравиться кроме Титаника, его ну никак не могу смотреть, прямо передергивает от одной мысли.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., Очень много всего. Назови жанр хотя бы, в каком назвать то, что нравится. Вот сейчас вышел фильм "Жертвуя пешкой". Мне нравится, например.
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, ну мы сейчас про сериалы? давай детектив и комедию.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ух ты! Как раз детективы и комедии я не смотрю. Особенно комедии.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, ну так из чего выбирать?
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., Наполеон многосерийный, 2002. "Рим" сериал, не помню какого года. "4400", "Обмани меня", сериалы. Винтажный "Сен Жюст" 2-серийный, лохматого года. Наш "Конвой PQ-17", сериал по Пикулю. "Потерянная комната", сериал про ключ от отеля, которого нет.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Посмотрел месяц назад. Внушает, но, сцуки, 1812-й показали как-то совсем вяло. Той же Испании больше времени уделили, а она, при всем уважении...
    Душевная вещь!
    Надо скачать. Из Пикуля экранизировали только его, "Моонзунд" и лет 10 назад "Фаворит"?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    "Моонзунд" сильная вещь! "Фаворит" не видал, только читал, ещё в детстве. А недавно прочёл роман Пикуля про Распутина и дико разозлился на этого человека (Пикуля). Сволочь он порядочная после этого "Нечистая сила". Но мастер слова, с..ка. Посмотри ещё наш многосерийный "Баязет" с Серебряковым, сильная вещь.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    О, точно, "Баязет" забыл! Там Серебряков и Будина, верно?
    Значит, 4 экранизации.
    Аналогично. ;)
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Человек в высоком замке (The Man in the High Castle).
    http://www.kinopoisk.ru/film/882263/

    Необычный, достаточно динамичный, шпионский сериал.


    Почему необычный можно понять по постеру. :d

    [​IMG]
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, Рим смотрела отрывками, сильных эмоций не вызывал просто потому что как бы была понятна историческая недостоверность.
    Обмани меня - очень качественное кино в своем роде.
    Потерянную комнату тоже смотрела, прямо запоем, но сейчас вообще не вспомню о чем - то есть эмоции сильные, но прошли мимо головы :)
    Ну в общем я тебя поняла.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну как бэ я в истории так глубоко не копаю. Главное, что был Цезарь, гонял будущих французов, победил Помпея, потом его убили. Тут у нас недавно совсем ****а отечественная была, так поди ж разберись, что там к чему, кто за кого и отчего, а тут 2000 лет прошло. К чему рассуждать про достоверность-не достоверность, у каждого своя правда.
    Мне вот очень интересно было бы узнать про Вифлеем и Гроб Господень, пятой точкой чувствую, что туфта, а всё же интересно, вот докопаться бы до истины. Просто с современной т. зрения всё, что сделала Святая Елена так похоже на пиар кампанию для своего сына, и вся эта история с принятием Римом христианства. Ранее народ простодушней был. И всё же вот Христос, он очень интересует. Но, чувствую, что правды мы не узнаем никогда.
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999,
    На самом деле та история хорошо и много задокументирована, естественно, читать надо. Ты вот, например, пишешь - Христос, а я не знаю кого ты имеешь ввиду конкретно - Иисуса или любого другого Мессию, который в переводе на греческий называется Христом.
    Конечно, пятен там очень много, которые можно по разному интерпретировать. Мне вот очень интересен Павел, который для распространения христианства возможно сделал больше всех остальных, включая Иисуса.
    Знаешь, что у евреев до сих пор есть ему благодарственная молитва? Я вот лично думаю, что это был такой Штирлиц своеобразный, и задачи перед ним стояли несколько шире, чем мы привыкли думать.

    Кстати, если тебе нравятся исторические сериалы и интересует эта эпоха, могу посоветовать старый сериал:
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., Я, кажется, его давно-давно даже смотрел. Перегляжу.
    А написал бы Иисус, ты бы подумала, наверное, а не Иисус ли Навин. :) Того самого имею в виду.
    Да вроде какие то документальные источники сохранились, но так что б хорошо и много, это вряд ли.
    Насчёт Павла читал много интересного. Он ведь, скорее всего, был римским солдатом на самом деле, во всяком случае, имел право ходить по Палестинам с римским стальным мечом, на что не всякий имел в то время право. Думаю, это был двойной агент, и при Иисусе он оказался не случайно, и всё, что там было вокруг этой секты, на самом деле очень тёмная и запутанная история, правды о которой мы никогда не узнаем, к сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 17:35 ----------

    Есть даже такое мнение, что римляне с помощью проповедника хотели прибрать к рукам и светскую и духовную власть. Но, не выгорело, фарисеи победили, проповедника пришлось убрать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 17:45 ----------

    Стоп, это я про Петра. Про Павла не знаю особо ничего.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Радо. Попробовал щас посмотреть про человека в высоком замке, чёта муть какая то, и как то слишком просто всё. Третий Рейх победил (уже не в одном фильме встречаю на эту тему, как Гитлер одолел Омерику), какие то сопротивления, в общем, бред. Даже не фантастика. Не могли Япония и Германия победить Омерику. И удержаться ещё и до 60-х годов, такого просто не могло произойти даже в каких то временных ответвлениях. Ну и вообще на низком уровне сделан сериальчик слишком.
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, в Масаде, имхо, Питер О'Тул вызывает просто наслаждение своей игрой.
    Задокументировано очень многое, так как в Иудее была с одной стороны очень высока грамотность населения и графоманство развито, с другой стороны множество римских историков описывали события параллельно.
    Другой вопрос, что история мало кого учит. И на самом деле наш так называемый слой цивилизации или культуры настолько мизерен, что особо не стоит, имхо, считать эти "истории" пыльными древностями, а уж сейчас, мы не такие - умные и развитые не в пример :eyes:
    Две маленьких наблюдения за день:
    http://expert.ru/2015/11/25/moskvu-prosyat-ponyat-i-prostit/

    Второе -знакомый пришел с тренинга (вполне респектабельного бизнес-тренинга), на котором им в ходе одного упражнения предложили одеть браслеты на руку и когда они там нарушают какую то идею оттягивать браслет и бить себя по руке. Скажи мне, что это отличается от русских "хлыстов" (секта хлысты) или бичующихся католиков Италии?

    А если не считать их "пыльными древностями", то имхо, вполне можно позволить себе выводы на основании той информации, которую сможешь "вместит". В конце концов, про Курс или даже этот сбитый самолет над Сирией, мы тоже достоверно все не узнаем, но это же не останавливает нас от попыток осмысления.
     
  25. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    в общем, второй сезон Фарго получился хорошим и можно поставить его на одну ступень с первым сезоном, чего не скажешь о продолжении Тру Детектива, который оказался гамном. Ну как гамном, первый сезон слишком высоко задрал планку
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Конец детства (Childhood's End)
    http://www.kinopoisk.ru/film/844223/


    От себя.
    Сериал не о пришельцах, а о смысле жизни. И стоит к просмотру, и уж точно к обсуждению.

    C точки зрения сериальной специфики сделан необычно. Сюжетные линии путаются и обрываются. Герои сменяют друг друга. Вещи которые кажутся важными становятся неважными.
    Наверное все от того что снят по книге-бестселлеру. И наверное поэтому будет обсуждаться и некоторыми слоями общества даже проклинаться.

    p/s/ Описать сериал, не испортив ощущения и не проговорившись о поворотах сюжета, невозможно. Нужно смотреть.
    http://rutor.org/torrent/476289/konec-detstva_childhoods-end-s01-2015-web-dl-1080p-baibako

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 23:58 ----------



    Пространство (The Expanse)
    http://www.kinopoisk.ru/film/805092/

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=27JmggM5GGQ[/ame]

    Вспомнить все, Стартрек, Звездный Крейсер Галактика(в т.ч. Каприка) и в одном флаконе с современными спецэффектами.
    Получился этакий олдскульный космический детективный боевичек.
    Действие происходит на планетах и астероидах Солнечной системы.
    http://rutor.org/torrent/472181/prostranstvo_the-expanse-01h01-04-iz-10-2015-web-dlrip-baibako

    p/s/ В этом году вышло 4 серии. Остальные 4 выйдут в 2016.
     
  27. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    запоем просморел. Тепеь надо бы первоисточник прочитать...
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    смакую 2-й сезон Фарго - вкуснятина:) до этого позырил 3 сезона Американской истории ужасов. больше других понравился 3-й сезон (про ведьм который).
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Фарго-великолепно, оба сезона. Мне понравилось даже больше Коэновского полнометражного фильма. Надеюсь на третий сезон:)
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    такая же фигня. сериал в принципе такую планку качества задрал, что далеко не каждый полнометражник допрыгнет:)