1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь юриста по квартирному вопросу

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем KATARINA164, 16.10.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    KATARINA164, я читал, читал...

    Это Вы про меня что-ли?
     
  2. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    разгоняйтесь. да не пойди во вред. За сим откланиваюсь
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да уж...Видать с головушкой беда там...
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как вариант - часть накоплена ей до брака или(и) в браке, но когда они уже фактически не были "вместе" (не вели общий бюджет).
    п.с. первую страницу не читала вообще.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-первых, как я уже говорил, дело не в сумме.
    Во-вторых, откуда у вас свои вложения, если вы состоите в браке?

    И я так и не понял, почему вы с мужем к юристу не сходили вместе?

    Вы сильно преувеличиваете известность этого форума и человек скрывается за ником.

    Куда уж нам до самостоятельных и независимых женщин, тайком крысящих деньги у мужа :hah:

    А зачем замуж за такого выходить? Почему сразу не развестись, если поняла, что мужик плохой? Почему надо жить с хитрованом, зачастую, за его счет, спать с ним и т.д.? Какое-то блRдство получается ;)
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Фу, начали подсчет чужого бабла, да еще и с ножом у горла. Вот вам какое дело, может мама подарила
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот вы бабы, странные. Я уже раз 5 написал, что дело не в деньгах, а в ответ: "бабло, бабло, бабло".
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Hermes, а вы мужичонки еще более странные. Дело не в деньгах, но через строчку деньгиденьгиденьги. И блядиблядибляди. Прям навязчивые образы какие-то, сочувствую
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d

    Hermes, и ко, Вы прям как в наш волшебный загон МиЖО не ходили ни разу.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4740425&postcount=1

    Тетенки плохие, да..
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ога, каждый мужчина, назвавший блRдь блRдью сразу становится "мужчинкой", "мужиченкой" и т.д. :hah:
    Прям лакмусовая бумажка какая-то. Дайте угадаю, вы разведены и отжали у мужа по максимуму?

    Очень редко там бываю.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Hermes, я счастлива замужем, у нас растет чудесный сын и все движимое и недвижимое имущество записано на мужа, мои декретные я перекидываю на его зарплатную карту. А, еще я состряпала на него ген доверенность на управление всеми моими карточными счетами и прочей хренью :d облом, да?
    А мужичонки это такие как вы - считающие чужие деньги, трясущиеся от страха за свое нажитое и направо-налево сталкивающиеся с бл..ми. Ну как вам кажется бл..ми. Не называйте себя мужчиной, вам не идет
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Hermes, если кто-то говорит,что дело не в деньгах, а в принципе, значит, дело в деньгах
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вот из нового.
    http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=190728
    Был брачный договор, теперь будет суд, так как муж через 6-ть лет сказал, что он с брачным договором не согласен.
    Хотя квартиру покупала жена за счет своих денег
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    В браке не может быть "моих накоплений". Все накопления общие, на чьем бы счете они не лежали. А вложения ВАШИХ родителей так же будут ВАШИМИ общими средствами, кроме случая, если квартира будет покупаться долями. Часть будет куплена и оформлена на вас, а вторая часть на родителей.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 10:16 ----------

    А если муж не против всего этого и хочет искренне помочь жене, обезопасить ее от самого себя, в плане приобретаемого имущества, лучший вариант: - РАЗВОД и дальнейший "гражданский" брак. Затем покупка квартиры, которая уже на 100% будет принадлежат "жене", а потом, если будет желание, можно снова сойтись.
    Некоторые так делают, что бы получать дополнительные пособия на детей. Разводятся, живут пока ребенку не исполнится 3 года, а потом снова "женятся" :)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pashtet, а вы юрист?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Нет, но есть опыт и законы читать умею.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С телепатией у вас явно туго. И опять деньги, имкщество, имущество, деньги. Вы о чем-то другом думать можете? Не женщина, а калькулятор :)
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так вы, вероятно, фотограф
    читайте лучше
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Позвольте полюбопытствовать? У Вас с супругом все по этому правилу сделано?