1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшетник или нетбук для фотографа ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Дмитрий Олейников, 08.12.11.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    DimaP, ты комментировал касательно мониторов, я тебе ответил. И поверь, любые эпполовские дисплей и моноблоки рядом с этими нэками - просто дешевая китайская поделка (блин, а всё эпполовское и так - китайская поделка)...

    Касательно планшета, на который можно залить фото непосредственно с камеры, посмотреть негативы, подпалить их и отдать заказчику - бывает очень важно на выездных фотосетах. Но твой айпад ничего этого делать не может. И да, экран у айпада на много хуже чем у того же транформера... Контрастнее, но цвет наваливается в синезелёный конкретно. Это у третьих, у вторых - в синий. Сказывается то, что перешли они с самсунговских матриц на элджишные...
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Насколько знаю, не все так плохо - и рав сто лет как можно сразу получить на айпад, и отконвертировать, и отретушировать.
    Про какой именно асус трансформер речь?
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    что за софт?
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    uncertainty, рав можно получит через EyeFi, конвертнуть с пом. PhotoRAW, допилить в Photoshop'е.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    китайскому хакеру :)

    Да можно и напрямую с флэхи читать через переходник. USB нормального, конечно, нету, но кардридер есть. Так что уж эта проблема точно проблемой не является.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, переходник это не комильфо. Вот беспрводной картридер это да:)
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DimaP,
    значит переходник не комильфо, а три тулы для получения RAW - комильфо :)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    uncertainty, такова одна из идеологий - скажи нет проводам:)
    Кстати, в андроиде ничуть не лучше, тоже несколько прог.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Блин)). Ты мазахист прям. На планшетнике фотки обрабатывать? Ноутбук мощный не пробовал брать на выезды в другие города?). Или с рекламной серии из 100-300 сыряка по кайфу выбирать на планшетнике и ретачить? Или у тебя там супер мега мощный планшет? И планшет нужен для портфолио, серфинга в инете и мобильного ответа клиентам в соц сетях в любой части галактики)). :shuffle:
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Arx0,
    почему Вы за других решаете, кому и что брать - это раз. и что, планшетник у Вас ассоциируется с отсутствием мощности?
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну если у человека нет своего мнения то он прислушается к моему))).. А так каждый горазд плевать на мое мнение и брать что захочет). А по мне так ретачить на планшете мазахизм, и будь он хоть в сто раз мощный;)
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    поясните про мазохизм, пожалуйста.
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну я сейчас про планшет на типе айпад, без клавиатуры и.т.п... Думаю не очень удобный девайс для выездных долгих обработок
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    на будущее - точнее выражайте свои мысли
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну тут как бы заведомо шла речь о них а не о планшетах рисовалках)
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1