1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    iceboys, вы в это верите ?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    неприятно, но нужно сказать спасибо, что так долго держали цену. Одно время подорожал проезд с 10 до 12 рублей. Наверное месяцев 6 так было, потом цены УПАЛИ до 10 рублей обратно и продержались так 1,5 года. Если бы цены не упали, то уже бы в тем 12 рублям еще бы пару-тройку рублей прикрутили бы, а так возвращаемся к ситуации почти двухлетней давности.
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    akrivcov, ну дык на те года приходил разсвет МУП ВПАТП-7 , на внутрирайонке были автобусные маршруты , в Кировский были 15,77К , в Советский ходил с интервалом в 15 минут 29Э (сейчас 30 минут) , 77 до Бк продлили и уменьшили интервал до 14 минут , 102 и 172 запустили.
    Сейчас 15 отменёт , внутрирайонка закрыта , 77К превращен в 78 но с сокращением выпуска , 29 с 8 машин урезали до 4 , 77 сократили радикально особенно в выходные, 102 и 172 не охватывают заканалье.

    Кокуренция заставляла их хоть както держать цену , а теперь благодаря новуму директору с Тракторного Района (дебилу) из МУП ВПАТП-7 все финансы предприятия ушли на север города , юг отдали труповозкам .
    Думаю стоимость будет повышаться и далее.
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А куда же делись все эти машины которые сократили? Столько ЛиАЗов ПАЗиков Бомжанинов закупалось, где ПС?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    MUFK, я вас умоляю, внутри района (Красноармейского) автобусы ДАВНО не конкуренты маршруткам (возможно и зря). Внутри района практически только 19 и 103. Остальные не охватывают окраины района. Так 19 автобусов давно уже крайне мало осталось и по цене 12 рублей они проигрывали 10 рублям маршруток. А вот конкуренция среди маршруточников велика. Так, что цены они формируют конкурируя друг с другом.

    Я живу на Керамике, так меня вообще один маршрут охватывает - 19-й. С их интервалом движения они ни как не могут конкурировать с дюжиной маршруток.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    8 машин прихватизировал новый директор и перевез на Трахтурный.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 14:20 ----------

    akrivcov, года два назад у 19 вроде более-менее терпимое расписание было , а ведь были ещё и 17 ище кое-что.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    меня не охватывает. А 62 и 16 маршруты д-а-а-а-а-вно отменили. Если тот же 19 едет, то не то, что полупустой, а только пару-тройку человек везет. А тот же 77 битком почти всегда. Сидячие места только в разгар рабочего дня могут быть свободными.
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вот почему у горадмина не хватает мозгов продлить 77 и 29 до Строителя , процентов на 30 народу было больше , да и внутрирайонка хоть какаято.
     
  9. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Уважаемый!!! Не волнуйтесь!!! Мы и ГЛОНАСС и Тахографы поставили уже и на этой неделе страховки ОСГОП оформим,........, и,естественно с 1 апреля цены на проезд повысим!!!
    А вот кто оплатит страховки пассажиров в ваших ГУ ПАТП до 1 апреля??? И оплатит ли вообще!!! Вопрос???
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Извините, а "мы" это кто? :shuffle:
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Brodyaga, страхавка для маршруток , ИМХО безсмысленное дело , я лет 7 не видел , чтобы пассажир попросил билет у водителя. Получается , что водители маршруток будут тупо вносить средства на счета страховщиков и все , дебилизмом попахивает.
    Страховка - водитель отнёс страховщикам - водитель поднял цену - страховщики давольны , а пассажиры и водитель нет. Спасибозасамизнаетекомузаэто.

    Тахографы и Навигаторы , думаю на альних маршрутах быстро отобьються , а вот порайонке будет туго.
     
  12. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Частные перевозчики, что не понятного то.....
     
  13. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Пипец полный. Простоял у парк хауса целый час, ни одного 77 автобуса. Пришёл к 12:50 (по идее только отходит от комсомолла) и простоял до 14:00. Куда делись два автобуса? В черную дыру чтоли?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обед может? )
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Какие маршруты Ваша организация обслуживает?
     
  16. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Тахографы в маршрутки по городским линиям ставить не надо. Только Глонасс.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d:d:d

    Их продували с утра, для начала.
    А то помню иду в 9 утра 1-го января, а парень просто в "гавнилин" за руль 10А лезет на линию выезжать :d

    А уж какие у них сабантуи на стоянках до полуночи происходят - матерь божья. А в 6 утра за руль.
     
  18. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Пригород в северном направлении...


    Интересно, 1апреля автобусы муниципалов выйдут на маршруты без ОСГОП?!
    Насколько мне известно ПАТП-2 денег на шины не имеет и выпускает автобусы на лохмотьях..........а тут еще ОСГОП
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    в Волжский что-ли ездите? Так туда вообще нужно возобновить самый идеальный транспорт, электропоезд Южная-Трубная. Молодцы, всё правильно делаете, повыше поднимайте. чтоб люди наконец голову включили, и пересели на электропоезда
     
  20. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    С нынешним расписанием электричек? Я пересяду на машину тогда, как и многие мои коллеги. Толку с электрички, если я либо по часу должен болтаться там, куда еду, либо как-то подниматься в тьмутаракани на верхнюю ветку на Волжский с первой продольной (и тоже ждать по полчаса), либо ехать на Волгоград-1 и опять потом куда-то девать полчаса. Городской транспорт не может ходить раз в час.

    Даже во времена СССР было не особо выгодно в плане времени. Часто получалось, что из-за ожидания все выгоды электрички по времени перед комбинацией "автобус №2 + трамвай СТ/троллейбус №8" исчезали.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    temp_vlg, просто так, электрички пустыми не пустят. Начнет рости пассажиропоток, будут увеличивать поезда, а маршрутки могут так-же подвозить до станции. И потом, что мешает приходить ко времени?
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Не осилили фразу? Понимаю. Объясню еще раз - чтобы электричка стала городским транспортом, она должна ходить либо часто, либо удобно для населения. Я уже лет 10 не испытываю позывов ездить на электричке, потому что для меня ее расписание уже давно не удобно и никакого смысла ехать на ней, чтобы потом кантоваться час в месте назначения, нет. И я не один такой.

    Если сбудется мечта маршруткофобов, и они сгинут с дорог, то народ массово пересядет на машины - пусть и на ведра за 50тр, тем более что в Волгограде дорог нет. Им просто будет некуда пересаживаться, потому что ни электричек, ни автобусов в городе по факту нет.

    Рассказывать о том, что будет пассажиропоток - будут и электрички, не надо. Я видел, как отменяли электрички, которые были битком набиты студентами и волжанами, например.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Студенты и Волжане...:writer:
    Кто-же спорит что расписание плохое... но всем же побоку, поэтому оно и плохое :pig:
    Еще мы забыли про пригородные автобусы
     
  24. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Ну может,кто-то и забыл, а кому-то больше не на чем,кроме пригородного транспорта ездить!!!
    Правда,вот парадокс! Муниципальные автобусы подняли цену за проезд до 57 руб, а маршрутки так по 40 и продолжают возить,ибо им ее поднимать министерство тарифного регулирования не разрешает...вот Вам и рынок,и "равная" конкуренция!.....,только вот пассажиры то не ....глупые и ушли совсем на автобусы малой вместимости!!! Так кому от этого хуже?!
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вы в бреду ???
    ПАТП-2 ЭТО ГУП , муниципальное предприятие в Волгограде МУП ВПАТП-7 , после этого вести с вами уже не интересно , коли не знаете , кто , чей перевозчик.
    Муниципалы уже с января в полной экипировке , что автобусы , что траллейбусы , что трамваи.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 19:51 ----------

    Я не вижу в городе муниципальных автобусов по 57 !!!!

    Если сделают проезд в маршрутке такимже , что и на автобусе , то народ уйдёт на автобус.
     
  26. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Пока за время ожидания автобуса на остановке мимо будет проезжать 10 маршруток в нужном направлении, никто на автобусы пересаживаться не станет.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Будут , когда стоимость проезда в автобусе и в маршрутке была 10р , в автобусы ломились , да и резевчик при нормальном подходе у МУП ВПАТП-7 еще есть , додумаются власти профинансировать , это вопрос.
    Скажу следующее , при интервале пары 2/75 в 7-8 минут , автобусы ходили БИТКОМ.
     
  28. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Пока за время ожидания маршрутки со свободным местом в направлении 7 ветров я чаще сажусь в автобус, в котором если и придется ехать стоя, то хоть не согнувшись в три погибели.
     
  29. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Молодой человек,аккуратнее в выражениях!

    Я прекрасно знаю,что такое МУП и ГУП,но для меня они равнозначны,ибо и те и др.получают дотации из бюджета, а это и мои денежки в том числе, в отличии от частных перевозчиков,которые работают на свои кровные!
    На счет экипировки,да,экипированы,так,что аж с одних автобусов снимают и ставят на другие автошины!!!....,а первые,с которых сняли,ставят к забору. Вот это экипировка!!!
     
  30. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    Автобусный кризис региона далек от разрешения
    автобусы, муниципальные перевозки, Волгоградская областная дума

    Волгоградская областная дума вновь пытается найти ответ на вопрос, что же делать с организацией транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на пригородных, межмуниципальных и внутримуниципальных маршрутах на территории региона. Буквально через месяц региональное автомобильное сообщение окажется на попечении муниципальных бюджетов. Однако половина районов области совершенно не готова к такой ответственности.

    Напомним, что еще в начале 2013 года все меж- и внутримуниципальное транспортное сообщение должно было перейти на баланс районных администраций. Эта ситуация вызвала огромный резонанс как среди самих глав муниципалитетов, так и среди населения региона. В результате парламентарии Волгоградской области решили оставить все, как было, но лишь до 1 мая.

    И вот, когда остался месяц до полного перехода вновь стало ясно, что готовности к реализации 131 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в регионе нет.

    «Главы районов региона просто боятся говорить о своих проблемах. Но они есть. Сельское население с ужасом ждет очередной реформы, которую мы не должны проводить впопыхах. Половина муниципалитетов области не имеет никаких финансовых возможностей, чтобы забрать на себя организацию транспортного сообщения. В бюджеты районов денег заложено с прошлого года не было, соответственно, сегодня взять их тоже негде, – считает депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов. – Все эти организационные вопросы не должны были касаться населения. А что вышло? Конечно, количество маршрутов осталось прежним. Но количество рейсов-то сократилось. Во многих районах вместо ежедневных рейсов автобусы приезжают теперь три раза в неделю. Село у нас, если честно, и так не развивается, а с такими реформами и вовсе помрет».

    Между тем председатель правительства Волгоградской области Олег Керсанов уверен, что неготовность районов к транспортной реформе – вина самих глав муниципалитетов.

    «Нечего финансировать безхозяйственность. Те районы, которые просят денег, говорят, что их бюджет не рассчитан на такие перемены, просто не хотят прикладывать никаких усилий. Они пытаются переложить свои проблемы на областной бюджет. Мол, все равно же людей в беде не бросят, дадут денег. Но этого не будет. Хватит неэффективно спонсировать бардак, – завил господин Кирсанов. – Я сам в прошлом глава, и прекрасно знаю и понимаю, что, где и как можно сделать. Есть прекрасный опыт многих районов. К примеру, Михайловка уже года два как успешно занимается вопросом транспортного сообщения. У них в районе много частных фирм. И это живой пример тому, что те управленцы, кто прикладывает усилия для развития своего района, добиваются результатов. Треть региона не нуждается ни в каких ассигнованиях, еще треть – просит лишь незначительной материальной поддержки со стороны области. И это тоже лишь потому, что существуют недоработки».

    Такое заявление председателя правительства Волгоградской области незамедлительно вызвало возмущение со стороны ряда депутатов.

    Многие парламентарии, среди которых был и депутат Волгоградской областной думы Владимир Кабанов, предложили не переходить с 1 мая на муниципалитетное ведение транспортного обслуживания населения, а оставить ситуацию в разработке до конца года.

    «Это будет непоправимый ущерб для автоколонн. Потому что, если мы сейчас все примем, поправить уже ничего нельзя будет. Необходимо точно проанализировать всю финансовую подноготную. На что готовы районы, какими средствами может помочь регион. Через полгода, когда станет совсем худо, мы уже ничего не изменим. Поэтому нельзя с 1 мая сваливать все на голову главам районов. И пусть они там выкручиваются, как хотят, – высказался господин Кабанов. – Мы можем много говорить о том, что надо привлекать частника. Но задумайтесь о последствиях. Цены на бензин растут – растет и цена на проезд, качественных межпоселковых дорог во многих районах нет – значит частник туда и не поедет. Не говоря уже о том, что в области множество отдаленных поселков, а то и вовсе тупиковых, где всего по двадцать-тридцать домов. Да ни одна «газель» не будет работать себе в убыток. Надо все еще раз продумать, и только в 2014 году переходить на новую систему».

    Те же, кто уже имеет опыт работы с частником, не разделяют опасений депутатов-перестраховщиков.

    «Конечно, по началу возникали трудности с тем, чтобы весь район был охвачен автобусами и маршрутками. Но все проблемы решаемы. Мы разработали новые маршруты так, чтобы и отдаленные поселки не остались без транспорта, и частник не работал в убыток. Несомненно, за неделю этого не сделаешь. Но раз опыт уже есть, надо его просто перенимать, – подчеркнул глава городского округа города Михайловка Николай Семисотов. – Заметьте, ведь главы районов имеют полное право участвовать в составлении схемы районного транспортного обеспечения, имеют право контролировать этот процесс. Следовательно, необходимо найти консенсус с компаниями-перевозчиками. Возможно, отдать им в аренду автовокзалы. И тогда все будет в норме. И автобусов хватит, и народ не будет обижен».

    Однако более или менее единого выхода из сложившейся ситуации в сфере автобусного сообщения парламентарии так и не нашли. В связи с чем окончательная судьба внутримуниципального транспортного обслуживания и возможность сохранения старой схемы до конца года будут известно лишь на заседании думы.