1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые трубы для скважины

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vo, 21.04.10.

  1. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Вопрос, где продают в Волгограде пластиковые обсадные трубы для скважин с резьбовыми соединениями. Хорошо бы, если бы там же и фильтры продавались. Что-то поиск по интернету не помог.
     
  2. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    А обычные канализационные не подойдут? Если по мере их опускания скреплять каким либо образом, а самую первую наделать дырок маленьких.
     
  3. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    ты хоть раз видел скважину?
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Нет не видел, я тоже себе хочу пробурить в будущем. Я как предполагаю скважина, это глубокая метров 20 глубиной яма диаметром сантиметров 15
     
  5. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Если скважина неглубокая (до 20-30 м), то вполне подойдут канализационные, например, на 160 диаметром. В районе раструба тремя саморезами прихватывать для страховки. Даже дырки сверлить не надо. Бурится скважина, останавливается за 2-3 м до водоносного песка, опускается труба, потом буровой инструмент пропускается через трубу, вскрывает водоносный песчаник и хорошо его промывает. Скважина готова. Затраты минимальны. Таких скважин по области полно. Но вот если поглубже надо, метров на 60-70 хотя бы, да еще "плиты" при этом проходить, то есть вероятность "потерять" трубы, а жалко. Ну и фильтровую скважину из канализационных труб сложнее сделать. Лучше уж купить специальные обсадные ПВХ трубы с резьбой. Вот и ищу их по городу. Пока нашел только тех, кто может привезти.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 13:28 ----------

    тогда уж не яма, а дырка:d