1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FM радиостанции

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем CRUSHER, 09.03.02.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Что вы думаете о радиостанциях Волгограда, например таких, как радио "Ведо", "Магнат", "Эхо Москвы". По-моему, в частности "РАДИОВЕДО" нужно лишать всяческих прав на вещание, отбирать частоту и делать нормальное радио. Московское. В нашей большой деревне никогда не будет нормального местного радио. Видимо не доросли еще наши люди.Даже Хохлов не дорос!!! Развел тут монополию на местном радиорынке. Ни одно ьиз его детищ - а это Русское радио, Шансон, ну и НВ-радио - не могут работать круглосуточно.Ха-ха. Да здравствует Европа + , которая 365 дней в году 24 часа в сутки (за исключением профилактики) с нами. Кстати, мне кажется звук Европы+ стал в последнее время хуже???
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Хохлов тут при чем? Это не он развел монополию, а Куимов. Конечно Дмитрий немного приложил к этим радиостанциям и свою руку, но не на столько сильно, чтобы его обвинять в этом.

    Монополия, кстати, не на радио, а на рекламу, так что...

    Вещать не могут круглосуточно, потому что дорогое это удовольствие, и по силам только Европе+.

    Есть две проблемы с появлением у нас новых радио:
    1. Лицензия на частоту, кто то здесь ее зажимает
    2. Передающее устройство (передатчик). Его может быть и купили бы, только вешать не куда :) Вышка на Мамаевом знаете ли, и так еле стоит :)

    Качество сигнала на Е+ не ухудшилось, правда иногда какие то помехи проскакивают...
     
  3. Учитывая, что он там, насколько я понимаю, трудится на нелегком посту арт-директора или как там это называется, то ему следует уши оборвать за совершенную безвкусицу всех радиостанций, к которым он прилагает руку.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Из того, что слышал я, НВ, Ведо, Магнат (т.е. волгоградцы) не гнушаются вещать с MP3 128К, так что думайте сами. Плюс - компрессоры/экспандеры, для увеличения мощности. В итоге слушать все это невозможно, особенно, если у тебя аппаратура от $500 и выше.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    НВ, если только совсем недавно перешло на вещание каких-то песен с компа... Магнат вещает полностью все с mp3, качество из-за этого отвратное, слушать невозможно не только на хорошей, но и на убогой технике.

    Про Ведо не могу сказать ничего, т.к. не слушаю их, совершенно...
     
  6. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Магнат перешёл на мп3 только в начале осени.... а до этого все песни были записаны в страшном формате IMA ADPCM. 8-( )
    шарящие товарищи меня поймут, для остальных поясню: СД-качество - это 16 бит, звук старых компьютерных игрушек - 8 бит, а IMA ADPCM это 4 бита. Ну, там конечно какой-то грамотный алгоритм сжатия, но шипение в ужатой музычке - дай боже....
    Осенью была куплена программа для автоматического вещания RadioPlayer (фактически - надстройка на винамп. хрень жуткая...), и Магнат начал переходить на мп3. Всю музыкальную базу (и так уже пожамканую ADPCMом) перелопатили в мп3 192K. Так что вот где прячется секрет звука хай-энд :)
    Вся новая музыка там сейчас ужимается в 192K. Хотя бывали исключительные случаи, когда в эфир ставили и 64K (например, новую песню Земфиры, которая есть только в инете).
    На "ведо" - с дисков крутят только стааааринную музыку. Типа Боярского или "Миллион алых роз". Всё остальное с мп3.
     
  7. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Насчёт Хохлова - извините, но он работает на коммерческой радиостанции, причём в Волгограде.
    Улавливаете? :)
     
  8. К несчастью, остается лишь глупо хлопать глазами. Не улавливаю. То, что он работает на коммерческой станции в городе Волгограде каким-то образом обуславливает низкий культурный уровень этой станции? Или извиняет Хохлова?

    Или вы о том, что "в Волгограде одно быдло и оно это хавает"? Очень удобное объяснение, им можно извинить любой отвратительный продукт.
     
  9. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Ну, я бы не стал так прямо - "одно быдло" (хотя доля правды в этих словах есть :) )
    Но это ж очевидно - коммерческие радиостанции живут на деньги рекламодателей. А рекламодатели несут деньги только на ту радиостанцию, на которой их ролик смогут услышать как можно большее количество потребителей их продукции.
    А теперь ответьте на простую загадку: какой ролик будет услышан большим количеством людей - втиснутый между
    1. "дискотекой аварией" и "руками вверх";
    2. леонардом коэном и пи-джей харви.
     
  10. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Сегодня разговаривал с Андреем Вороновым - выпускающим на "Шансоне" (а раньше - на СерДожде). Дык он говорит, что СерДождь прикрыли именно потому, что он приносил мало денег.... а на шансоне сейчас рекламы просто немерено.
    Куимов, видимо, деньги лопатой гребёт.
    Вот в какое несправедливое время мы живём - деньги решают всё!
    А вообще жалко парнишку. Целый день зековские мотивы слушать..... брррр. :)
     
  11. Совершенно неблагодарное дело вы задумали -- жалеть кого-то :-))
    Каждый работает с теми, с кем хочет. И деньги решают многое, но не все. Прокатчики, например, есть разные. Есть те, кто катает Пугачеву и Орбакайте на "заказники" (бюджет сегодняшнего концерта Орбакайте -- 35'000 $) и живет отлично, а есть те, кто катает Чижа, Чайф и им подобных. Живет хуже, но на горло собственной песне не наступает. :-))

    Мне кажется, что раскрутить при желании можно и вполне качественную радиостанцию. Во всем мире народ примерно одну и ту же музыку слушает (у нас -- "Руки вверх", а на западе -- "N'Syns"), но только там отчего-то умудряются существовать и вполне качественные станции. А у нас не могут никак. Это мне непонятно.
     
  12. MATRIX

    MATRIX Гость

    а меня кое-что бесит в европе+ :
    радио у меня работает круглые сутки и слушая радио я могу уже составить прогноз на следующие 5 песен с точностью до 80-90%. Музыки у них достаточно мало или половину они крутят, авторую и не достают.
    и ещё - "..европа+ эксклюзивно, за две недели до выхода в остальном мире представляет вам новый альбом Василия Пупкина!..." да в жо#е я видел их этот эксклюзив! его уже вторую неделю по MTV крутят, а у них работа на публику шокирующими речами :) хе-хе :) но с другой стороны слушать то больше нечего. я уже несколько лет не слушал ничего кроме европы. Хоть я и люблю свой город, но я считаю все эти магнаты и т.п. - "Голос губернии" - деревня (это я не про город). Я даже не знаю на каких они частотах :)
     
  13. Радио в принципе, а формата "Contemporary Hit Radio" особенно, может удовлетворять только весьма невзыскательного слушателя. Речь не идет о том, что у слушателя Европы+ плохой вкус. Просто это то радио, которое "играет на фоне", "балаболка". Ни разу не видел человека, который бы включал российскую музыкальную радиостанцию для того, чтобы СЛУШАТЬ ее. Исключение -- "болтологические" передачи.

    А поскольку к музыке у меня отношение трепетное, то радио я и не слушаю вовсе :-)

    Кстати, есть интересный документ, выуженный в свое время из недр того самого Русского радио. Что-то вроде пособия для "радийщика" по форматам. Мона взять на http://www.ddt.ru/rebrov/radio.doc (Word 9, 240Kb)или такой же RTF (380Kb)
     
  14. MATRIX

    MATRIX Гость

    да вот я и думаю о покупке телевизора в машину телевизора. Пойдите посмотрите в "Орбите". жидкокристалический сенсорный зкран, ставится на место магнитофона... ммм.. закачаешься :)