1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутчик считает, что ему недоплатили... Как быть?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.09.07.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Неоднажды сталкивался с тем, что маршрутчик останавливается на границе тарифных участков и заявляет, что кто-то недоплатил.
    И поэтому - либо пусть этот кто-то доплачивает, либо дальше не поедем.

    Собственно вопрос: каковы в этом случае права и обязанности маршрутчика и пассажира?

    добавлено через 2 минуты
    P.S. Сегодня утром остановились на "7ой Гвардейской".
    Постояли пару минут, потом маршрутчик позвенел мелочью у себя в бардачке, буркнул "извините" и поехал дальше...
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    граф Глюкалоff
    Обмани судьбу - купи велосипед.
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    граф Глюкалоff,
    Пошли его наааа .... небо за звёздочкой ! :leb:
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    граф Глюкалоff, смиренно сидеть и ждать .. как тебе такой вариант? :)
     
  5. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0


    без билета ты не пассажир, так что думай, часто ли ты отрываешь в маршрутке билет
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Когда я работал в 11 км. от дома - я именно так и поступил.
    Но когда до работы 24 км. - это уже не вариант.

    добавлено через 1 минуту

    То есть вы думаете, что если все пассажиры покажут водителю по билету с максимальной стоимостью из той связки, что болтается у кажного водителя за спиной, то вопрос будет исчерпан? :d

    Что-то я сомневаюсь...
     
  7. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    и фотоаппарат.
     
  8. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    а часто ли вы видите билеты, совпадающие со стоимостью проезда?
    Я регулярно вижу, как в маршрутке, проезд в которой стоит 10 руб - билеты висят по 6!!
    Попробуйте оторвать на 10 руб.. 1,(6) билета.

    Время водителя = деньги водителя, чем больше он перевезёт, тем больше получит
    Упираться рогом из-за, скажем, 2-х рублей ему просто смысла нет, больше потеряет.
    Как правило, они останавливаются, стоят не больше 3-х минут, выругиваются (кто громко, кто под нос), высказывают нечто в адрес остальных и ...едут дальше :)

    Поэтому, потерпеть 3 минуты - все что требуется
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А какой смысл пассажиру

    Не нравится, пусть едет на другой, где проезд дешевле... или на трамвае/тролейбусе... или пешком.
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Если говорить о тарифных зонах, то мне больше всего нравится маршрут 110 - до ЖБИ1 стоит 10 рублей, а до МЕТРО - 16. Разница 200 метров. Там водители очень ревниво относятся к тарифным участкам :)
     
  11. trr

    trr Активный участник

    751
    0


    :d маршрутчик по природе своей не может считать, для этого необходима хотя бы врожденая/приобретенная логика или немножко мозга.

    стараюсь избегать контакта с этими субъектами..
     
  12. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Я один раз, когда маршрутчик долго препирался с пассажирами, что кто-то недоплатил 5 р. кинул с силой монетку с заднего сиденья прям в его кабину. И ничего, он сразу заткнулся и мы поехали )))
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Однажды у маршрутчика не было мелких купюр, чтобы разменять, "а езжай так!" Проехал бесплатно. Хотя обычно предлагают выйти.
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    они вообще напротив.
     
  15. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Так в том то все и дело, что в большинстве случаев все исправно платят, а маршрутчики не могут деньги толком сосчитать

    P.S. Маршрутками пользуюсь регулярно и могу вспомнить только пару случаев, когда пассажир пытался "обмануть" маршрутчика.
    Случаев наоборот было в разы больше (сдачи там забыл дать, дал сдачи меньше, неправильно умножил количество пассажиров на стоимость проезда и т.п.)
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ни фика не напротив. Учи географию остановок, сын. :)
     
  17. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    тебе одного мало, ненасытная?
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :blush: Крузенштейн,
    У мну еще и дочь есть
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    При мне был случай, когда маршрутчик, глянув на 500-рублёвку, протянутую ему одним молодым человеком, спросил: "Это что, проездной что-ли у тебя?" и отказался его везти.
     
  20. не езжу на маршрутках из принципа!
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,
    Зажралась... :vcrazy:
     
  22. FIRS, я их боюсь.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,

    Чё так? За попку щиплют?
     
  24. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А со мной ехала один раз бабка, да такая продуманная: доехала чуть ли не с красного до комсы, а потом заявила "Ой! А я не знала, что вы тут поворачиваете! Верните мне деньги, я выйду!" Водила не стал с бабкой спорить, отдал. А она вылезла и шмыг во двор! Вот и доехала.
     
  25. :frustrate подрезают сцуки!
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,

    Ух ты! Злыдни...
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    От пассажира зависит и от памяти маршрутчиков. Помню примеры, когда водитель указывал конкретному пассажиру, что он уплатил столько-то, сел там-то, и теперь должен доплатить. Пассажир осознал и допаотил. Помню случай, когда деньги передавались кучей. кто-то схалявил, водила поругался с минуту, но поехал - ему тоже деваться некуда, когда у него 14 честных пассажиров и 1 халявщик.