1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магниторезонансная томография.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Стеклянная рыбка, 15.04.07.

  1. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    А про это кто что может рассказать?
     
  2. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    В кардиоцентре её делают, вот что могу сказать про неё! Самому как то раз делали томограмму головы, ничо такова ниобычного в этой процедуре!
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Тока гудит жостко! говорят что она обсалютно безвредна, но это не так!!! происходит сильное облучение и нерекомендуют в течение 5 лет делать рентгем или флюрографию! риск заработать рак крови!!!
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Стеклянная рыбка, а по конкретнее вопрос нельзя было задать.

    Еще в Ж/д больнице делают.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Один из наиболее современных методов диагностики.
    Имеет свои преимущества и недостатки.
    Ну как бы считается достаточно безвредным, поскольку в его основе лежит не рентгеновское излучение (как у КТ-компьютерной томографии например). Если мне не изменяет память, МРТ могут назначать даже беременным в 1 триместре с ограничениями, а во 2 и 3 - практически без ограничений..
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Стеклянная рыбка, что именно интересует?
    В принципе CRUSHER, всё правильно рассказал, но если еще что то инетересно ... расскажу)))
     
  7. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Всё интересно))) про этот вид обследования, т.к. в ближайшее время, возможно, буду делать себе. Так что, рассказывайте всё, что знаете…)))
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Однако бумагу об отказе от претензий в случае оквадрачивания, например, головы после ЯМРТ подписать придется.

    добавлено через 1 минуту
    20-30 минут - и ты свободна. Если есть клаустрофобия - всё окончится гораздо быстрее. :)
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Ну да, подпишешь, а там буть что будет!
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Гость, болтаешь, болтаешь, а по теме - пшик.
     
  11. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А о риске остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь, не получив наиболее достоверного подтверждения диагноза или опровержение последнего не думали??? Этот Ваш рак то ли будет, то ли не будет, а вот от неверно диагностированной болячки скорее загнётесь.
    Зы: оставьте Вы уже потуги форум просвещать. Купите учебник русского языка. Почитайте на досуге.
    Зы-2. Если мне не изменяет память, ещё в Волжском томограф был...
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Да да, ешё 15 больница(Каустик); Анкология 25 горбольница, Областная больница, железнодорожная!!!
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Делали в Кардио центре.
    Принцип исследования, наверняка, вы уже знаете - множественные "снимки" среза головного мозга и сосудов на расстоянии неск миллиметров друг от друга.
    В самой процедуре ничего экстраординарного нет - только шумы неприятные, то свист, то гудение, словно в мотор головой засунули :spider:
    Но не больно. Если есть склонность к клаустрофобии - лучше заранее успокоительного попить и морально настроиться, все проходит недолго, так что терпимо.
    Самое тяжолое - это очереди своей дождаться, порой месяцами. Потом, советую в живой очереди ни с кем в разговоры не вступать - людей много, из разных городов съезжаются, у многих уже даже последней надежды не осталось... короче, тяжело это...
    А потом заключение из конверта достать и прочесть...
    Удачи! И пусть все будет хорошо! Не бойтесь.
     
  14. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Не факт. При большом желании можно и через пару-тройку дней получить желанную процедуру. (вот ток не надо кидаться помидорами,:frustrate :frustrate :frustrate все люди взрослые и все понимают, что за всё в этой жизни нужно платить...)
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а мне понравилось! такое ощущение, что в космос летишь :)
    главное - настроиться правильно :tease:
    в Каустике центр который - там быстро... но цены... от 2000 с чем-то...
    :chih:
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Подтверждаю - но у нас это было просто везением - делали платно, конечно, но встретили перед тем, как записаться "нужного" человека, который и записал на субботу (или воскресенье, не помню точно).
    "Субботники", они ведь, знаете, не только при социализме бывают.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Леди стерва,
    Месяцами ждут потому что прибор и не работает. 2 дня работает,а потом- нет.
    Посылают в кардиоцентр, поскольку там делают лучшие на настоящий момент снимки. Остальное, по словам врачей различных учреждений, просто прошлый век - половину всего не видят.
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Интересно, а что по этому поводу говорят работники, ну скажем, ж/д больницы?
     
  19. Event

    Event Участник

    239
    0
    С 15 мая в госпитале военном, что на Каче будет работать. Пока откроются, думаю цены ломить не будут:) :) :)
     
  20. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Не нужна она мне, эта томография...:) Тьфу-тьфу-тьфу!
    Всем желаю здоровья!
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Стеклянная рыбка,
    А мне сделали в кардио)) Жутко громкая процедура) Но я почти сразу уснул и все. Слава Богу результаты отличные, все в порядке :d
     
  22. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    CRUSHER,
    а как ощущения после процедуры и во сколько она обошлась?

    добавлено через 1 минуту
    рада за вас!:sun:
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Стеклянная рыбка,
    Спасибо большое!
    ощущения какие-то скомканные..Ибо я просто не могу долго лежать на спине , не двигаясь, да еще и с зажатой головой... Но я постарался отрешиться ото всего и заснуть...Заснуть удалось, но вот сквозь сон пробивались громкие звуки томографа. Однако, во время процедуры ни жарко, ни больно мне не было. После - немного гудела голова, видимо, от громкого звука. И все..:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    по деньгам - бесплатно. у меня было направление с оплатой через горздравотдел.
    А так, головной мозг+сосуды без контраста 3700 руб что ли стоят..
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Делал трижды в Кардиоцентре за полгода. Поскольку имеется клаустрофобия, то пил перед процедурой полтаблетки феназепама :) Итог - процедура шумная, но нужная. Вред сомнительный, и, в любом случае, на порядки меньше, чем при рентгене. Стоимость - просто томография ГМ - 3100, с сосудами - 3500, с контрастом - ещё плюс рублей 300. Если делается по полису ДМС - никаких забот, записаться можно по телефону.
     
  25. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Спасибо за информацию!
     
  26. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Не делают в областной, 2 месяца там пролежала, только выписали. В очередь народ записывают в Кардиоцентр