1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стыдно не знать

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Евлампий, 23.02.06.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Очень огорчился намедни, когда выяснилось, что моя супруга не знает песню "November Rain" Guns'n'Roses. Я - не поклонник Ганзов, но эту вещь не знать просто стыдно.
    Какие, по вашему мнению, песни элементарно стыдно не знать?
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Иногда бывает стыдно. Но полсушав группу, понимаешь, что лучше бы и не слушал. Это касается и Guns'n'Roses, это одна из самый нелюбимых групп.
    Стыдно не знать классическую музыку. ОДНОЗНАЧНО!
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Стыдно читать и писать не уметь. И то не всегда и не всем.
    Музыка - дело интереса, и классическая в том числе.
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Понимаю, что упасть дальше уже некуда, но я тоже не знаю...:shuffle: название уж точно.
    Некоторые битловские, тот же Yesterday. Некоторые квиновские - We are the Champions. Некоторые исторические/патриотические - пример не могу привести, не отошёл после вчера. Цоевские песни - ,..., "Звезда".
    ...
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а если ты родился и живёшь в тайге - то наверное можно вообще от стыда сдохнуть...
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий, мне кажется, тут нужно исходить из того, на что человек претендует. Если он считает себя хоть в какой-то степени меломаном, тогда да - можно оценивать по критерию "стыдно/не стыдно". Если же человек признает, что весьма далек от музыки - тогда и вопросов к нему нет.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Какие-нибудь имеющие общекультурное значение стыдно не знать (песни Цоя, Битлз, кое-что из dire straits, из Чайфа, Машины, Чижа). Только вот чтобы понимать смысл и культурологическую подоплеку не нашенских песен - нужно как минимум английский знать. И кто-нибудь моложе меня может сказать что ему дух песен Цоя (Чайфа, ...) чужд (хотя я считаю что они весьма актуальны и сейчас). А November Rain - красивая песня, но, кажется, (не вслушивался) просто баллада.

    __________
    Welcome
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ох-хо-хо... Кино, чайф.. ОБЩЕкультурное значение. Ага ага.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Field, я не поклонница КИНО, но должна признать, что Цой - это этап. К примеру, как и Высоцкий. Все зависит, опять же, от того, в каком ключе рассматривать...
     
  10. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Мне тут на днях про какую-то Савичеву рассказывали, а я не знаю, кто это. Мне не стыдно. И из ганзов знаю только "Knoked...", и тоже не стыжусь. ну не нравятся мне ганзы, вот и не интересуюсь. Это все равно, что я всех подряд буду стыдить за то, что они ни разу в жизни не слышали Orkish Blood или Gods Tower. А у супруги может посто индивидуальная непереносимость G`n`R.
     
  11. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Из этапных явлений особенно порадовал Чиж. Да, это серьезное культурное явление! Диски данного исполнителя можно ставить на одну полку с Бахом и Стравинским. Несомненно.
     
  12. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Евлампий,
    Напойте-ка, пожалуйста! По названию не помню... :nud:
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    думаю что Баха и Стравинского посчитают чуждыми гораздо больше молодых людей, чем Кино и Чижа.

    "Вот крестьянин тот в политике сильней
    Он в деревне хрен растит на всю страну
    Чтоб кормить колхозных уток и свиней
    И сограждан не поднявших целину
    Управители в Америку летят
    Чтоб оружие с лица Земли стереть
    А солдату на привале наплевать
    Лишь бы прапора в лесу задрал медведь
    Зелень леса неба синь да красный флаг
    Черен волос да седа под кожей грудь
    Задолбали вихри яростных атак
    Вот бы армию ко хатам возвернуть
    Так нет найдем же блин куда вести войска
    Вражьи кости нам как снег под каблуком
    А солдатика замучила тоска
    Он стрельнул себя и больше не при чем"

    это канешна же про проблему одного конкретного чилавека, который расстался с жешщиной, наверное потому и в армию пашол. ни актуально, да.
    А "Дверь в лето" вообще про проблемы какого-то кота. хафно пестня. :evil:
     
  14. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Солидарен с Field. Среди меня, например, стыдно не знать коллектив Paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis, и видал я в гробу вашу классику и Цоя заодно. :)
     
  15. Lacrus

    Lacrus Участник

    365
    0
    Гимн России:)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как говрят англичане "Вкусы разные". Так что неудивительно что кто-то не знает ничего про ГансАндРоузез.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Welcome, а чей это текст и что за ДВЕРЬ В ЛЕТО?:lupa:
     
  18. black

    black Гость

    Никакие. Но есть песТни, которые стыдно знать.
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    black
    Например?
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Expecting, он бы подошел - я бы отвернулась, белые розы, вечеринка у децла дома, шоколадный заяц, крошка моя - я по тебе скучаю, я теряю корни, на небо за звездой, этот новый парень в нашем дворе, серые глаза, голубые глазки, бухгалтер-милый-мой-бухгалтер, милый-мой-твоя-улыбка... их много.
     
  21. black

    black Гость

    Евлампий, стыдись.
    Expecting, Евлампий написал...
    Я хотел написать (текст моего мессижда включал примеры Евлампия, но не ограничивался ими), но мне стало стыдно и я нажал контрол-зю...
     
  22. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Field,
    на все 100% согласна.
     
  23. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    С тех пор как услышал у одной знакомой рингтон "Малолетняя Шалава", не могу с ней нормально общаться. :(
    Да и уважать почти перестал.