1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шо це таке Proxy

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ivalex, 26.01.03.

  1. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Можно глупый вопрос? Что такое Proxy? Зачем он нужен? Какая от него польза?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ivalex
    Прокси-сервер кэширует странички, открытые пользователем из локалки, и при повторном обращении к страничке проверяет, обновилась ли страничка со времени последнего визита, и если нет, то просто отдает пользователю страницу из своего кэша. Из самых популярных прокси известен Squid.

    В Опере я отключаю прокси, она сама неплохо умеет кэшировать странички.
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Обычно кэширование производится на любом гейте, а при подключение к инету их бывает несколько.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    kaa
    Но проще, когда прокси у становлен на ближайшем шлюзе.
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Ivan Примерно так, трафик считать надо и оптимизацию проводить по скорости или по стоимости ;) .
     
  6. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Я немного информации в I-nete почерпнул. Скачал список прокси серверов. Пробую их устанавливать и в результате ничего вообще не могу загрузить, даже просто странички не грузятся. Может что не так делаю или не те прокси. Подскажите какой надо.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ivalex
    В ФИДО гуляет список открытых прокси. Сперва пингом проверь, в рабочем ли состоянии эта прокси, а затем уже подставляешь в настройки эксплорера адрес и порт, и пробуешь, открыта эта прокси до сих пор или нет.
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Тот, который у Вашего провайдера есть. Это единственно правильный выбор (впрочем, не являющийся в особых случаях панацеей). :)