1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День рождения. Какая программа?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 31.10.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Просто интересно, как народ развлекается, кроме поедания стандартных оливье и употребления горячительного? Ну тосты там это понятно. Танцы-обжиманцы. А то что-то тупость этого праздника в последнее время стала раздражать. Есть ли какие игры, конкурсы? Может что нового замутить?
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob
    Самый лучший ДР мои родители себе устроили, когда был папин юбилей. У них с мамой ДР - два дня подряд, 10 и 11.
    Отец в ужасе ходил за месяца два, так как, побывав на юбилеях, просто ужасался заезженности и клишированности этой "отбывальщины".
    Они накануне просто смотались в Москву на три дня и гуляли по любимым улицам и местам, посвятив все это время самим себе. Вместо того, чтобы просиживать на застольях, принимая стандартные поздравления и подарки от родственников и коллег. :)
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Bob Ну че нормальный у hedgehoglit конкурс: найдите меня в Москве
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    :biglaugh: Сто баллов!
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вообще, если конкретно о конкурсах. Всегда прокатывала игра в "зеленого крокодила", как в студенческой компании, так и во взрослой. Особливо прикольно, когда народ уже поднял градус. Это когда один загадывает словосочетание, а другой должен показать жестами без слов.

    Недавно на работе проводили мини-тренинг на team-building. Очень прикольная игра была - "Табу", все возбудились и под конец кричали и прыгали. :biglaugh:
    Суть в том, что есть две команды, из каждой выходит по одному человеку - один держит в руках сигналку, другому дают набор карточек, ему надо объяснить понятие на карточке, не используя ниже указанные слова. Например, надо объяснить команде "Джек Николсон" не используя набор: "Лучше не бывает", "Актер", "Фильм", "Пролетая над гнездом кукушки". Если "запретное слово" использовано, игрок их другой команды дает сигнал, карточка пропускается.
    Кто больше сумеет объяснить слов на минуту - тот выиграл.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я свой ДР просто ненавижу!!!!!!! Ну почему, праздник у меня, вроде радоваться надо, а голова болит куда всех повести, что заказать, как организовать.
    Мне кажется нужно ввести традицию: вместо подарков пусть гости берут организацию на себя :yes: .
    Накануне этого ДР было у меня желание свалить из города. Муж не согласился :(
     
  7. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ненавижу всякую организацию..так как пришлось, куда захотели пошли, где захотели зависли на ночь, захотели дома друзей собрали..
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, интересно, возьму на вооружение. Помнится играли в Мафию. Тоже интересная игра.

    Ну смена места это банально. Почему вопрос встал. Дни рождения близких одни за другими идут. Не хотелось все по накатанной делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.05
  9. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Есть хорошая игра - бурый медведь пришел =)
    Тазик, шампанское и коньяк.
    Наливают таз шампанского-гости садятся вокруг с рюмками, 1 рюмку шампанского выпили - долили рюмку коньяка, когда жидкость бурая(от коньяка) говорят "бурый медьведь пришел", и начинают наоборот выпив-доливать шампанского, кто увидит "УХОД бурого медведя тот выиграл =)

    В Волгограде была фишка справить ДР в трамвае, но я номер потерял фирмы организатора =/
     
  10. Малинка

    Малинка Гость

    Если именинник ты лично, то можно сделать еще одну фишку. Это не конкурс, правда, но все равно развлечение (весьма прикольное). Тем более, что память потом остается. Я на свое 23-хлетие сделала огромную "открытку", т.е. склеила несколько кусков ватмана скотчем, на полстены. Разделила цветными маркерами на квадраты (по кол-ву гостей). В каждом квадрате приклеила фотку гостя, знала ведь, кто придет.;) Причем старалась вырезать самые смешные лица - кто-то не так повернулся, у кого-то рот открыт, улыба дурацкая, ну и т.д. Под фотками оставляла пустые места. Повесила все это сооружение на стену в комнате, где праздновали, и рядом прикрепила несколько цветных гелевых ручек (они на весу четче пишут).
    Когда гости собрались, им было предложено написать хозяйке праздника пожелания в произвольной форме,т.е. по фразе сейчас, до того, как сядут за стол и потом, после нескольких стопок - у кого как вдохновение возникнет.
    Сразу скажу - вдохновение возникло и еще какое!:gigi:
    В перерывах между жратвой, танцами, конкурсами и прочими развлечениями, гости буквально рвались к заветной открытке с криками "О, еще кое-что вспомнил! Забыл сразу написать!". Чуть не подрались из-за ручек, ибо не хватало.:biglaugh:
    Вобщем, чем пьянее они делались, тем откровеннее были пожелания и советы. Первые фразы вполне приличные и "трезвые", а в конце было написано ТАКОЕ!:haha::haha::haha:
    Через год, когда опять собрались многие из них - я показала им эту открытку...Все буквально умирали со смеху. А в сочетании со смешными фотками складывалось впечатление, что именно на этй днюхе они так "надрались" и были запечатлены вместе с высказываниями.
    "Открытку" я бережно свернула в рулон и храню на антресолях. Иногда достаю и перечитываю. Масса позитива, поверьте!:shys:
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Малинка
    Супер идея! Обычно большие компании не собираем, но если будет случай, обязательно "сплагиачу" твою идею. :biglaugh:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Не понимаю, вот объясните, что за необходимость делать то, что не хочется, если нет желания эту тусу собирать? А если вот взять и не устраивать ДР, т.е. провести этот день, как ТЕБЕ хочется? Хочется одному потусовать где-то (не в буквальном смысле, а без кучи близких знакомых) - пожалста! Нафих это надо - любоваться весь вечер на бухаловку толпы за свой счет? Лучше съездить одному или со своей пассией на выходные в МСК или в Приэльбрусье или еще куда-нить.
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость Вот тоже иногда наталкиваюсь на такую проблему, но существуют псевдо-правила: надо пригласить, обидятся и тд. И если в действительности ты в радиусе не больше 50 км, то уже типа неудобно.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :) см. подпись :)
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Дадада! Прям как в той песенке :gigi:
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я свой день рождения в традиционном смысле этого понимания с гостями и тостами не отмечаю. На это время уезжаем с мужем куда-нибудь и проводим время с обоюдным удовольствием, для меня это самый лучший подарок. А застолья с гостями терпеть не могу и не вижу смысла заставлять себя делать то, что мне не нравится.
    Муж, как правило, свои дни рожденья отмечает. Для этого нанимается человек, который всё это торжество организует, представляет несколько вариантов на выбор и мы выбираем. Потом приходим вместе с гостями на всё готовое. Очень удобно.
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Taina [off]Как Вы с мужем то живете? Не жизнь, а именины сердца (с) Гараж :gigi: [/off]
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Нормально живём. Каждый уважает пожелания и взгляды друг друга. :)
     
  19. Сomme_il_faut

    Сomme_il_faut Новичок

    24
    0
    Taina а где вы такого человека отыскали? по знакомству кто-то? или он реально так работает?
     
  20. Малинка

    Малинка Гость


    Да на здоровье!:rev:

    Тема немного не об этом. Речь идет о том, как можно разнообразить праздник, если уж ты решил его провести.
    И вообще, недовольных просим собраться у крематория :d (с) - не моя.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, конечно. Вопрос не стоит - отмечать или не отмечать. Есть неотвратимость этого дела. Надо провести с максимальным удовольствием. Чтоб голова на след. день не болела.
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Если небольшая компания собирается, мне очень нравилось всегда начинать с совместной прогулки. Живя в Москве мы отправлялись гулять в Коломенское, или в Кусково, а потом, надышавшись, с удовольствием приезжали домой, где заранее все было приготовлено, и с аппатитом садились за стол...
    Волгоград, конечно, не Москва, но куда сходить или съездить можно найти.
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    hedgehoglit Вот самое интересное это: кого оставить готовить?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не проблема. Купить все готовое в магазине. Или сходить в кафе, там поесть.
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Не зря все таки смайлики придумали....[/off]
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    ;) Именинника!
    А если серьезно, то мы всегда все заранее готовили, а разогреть и салаты из холодильника выставить - полчаса от силы. В это время кто-то может с гостями поиграть. У нас еще на такой случай есть забавные брошюрки-комиксы для взрослых (очень рекомендую, если надо гостей на 5-10 минут занять: "Ваш брак", "Ваш малыш", "Ваш муж", и т.д.) - обычно хохот стоит уникальный. Или кассеты, типа "Вы-очевидец"... :)
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Есть агентства,которые устраивают праздники. Несколько раз приглашали ведущего по рекомендации.
     
  28. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Из последних двух ДР друзей...

    У друга, устроили ролевку, с квестом-сюжетом! Перед праздником гостям предварительно раздали ролевые описания их персонажей, необходимо было минимум костюма, соответствующего роли. Все происходило якобы в трактире, поэтому угощение гостей естественно совпало с игровым процессом. Ну а по ходу игры надо было решить ряд головоломок и разгадать сюжетные ходы! Было интересно всем! :)

    У подруги... просто устроили бал! Обязательным условием были вечерние наряды (это у людей, которые в принципе их не носят), кружились под звуки вальса... вобщем необычно... :)
     
  29. Малинка

    Малинка Гость


    Кста, неплохая идея. Можно устроить костюмированный бал-маскарад, т.е. вход без костюмов строго запрещен.;) Придумать можно что-нить несложное. Например, для мужчин костюм пирата - всего-навсего тельняшка (или старая футболка, разрисованная ручкой в полоску) и повязка на глазу - готово. Все это легко можно принести с собой и переодеться у именинника. А в конце вечера вручить приз самому изобретательному гостю (заранее купив небольшой сувенир). И еще : представьте, какие фотки потом останутся на память!:leb:
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Моя жена тогда еще будущая в прошлом году пэйнтбол устраивала.