1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс "Старт". 51-я гвардейская.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Nick, 23.03.05.

  1. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Не первый раз встречаю информацию по теме. По радио и в газетах, данная компания предлагает квартиры от 330000 рублей с отделкой, первый взнос 30% от стоимости квартиры, сдача III квартал 2006 года.
    Стороится комплекс "Старт" на пересечении ул. 51-й Гвардейской дивизии и ул. Гнесиных в квартале 587 Дзержинского района г. Волгограда.
    Пугают цены... За подробной информацией приглашают в офис ул. Рокоссовского, 1 д.
    Пока на стадии строительства заключается договор инвестирования в строительство жилого дома со всеми вытекающими.
    Кто-нибудь сталкивался уже с данной конторой?!
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Nick Если бы видел планировку этих квартир, то бы призадумался.
    Кухни в основоном встренны в зал и перегорожен будет баром (какой то новый стиль европейский) А если отдельные кухни то без окна на улицу и площать такой кухоньки около 5 кв.м.
    Мы хотели брать в этом доме, но передумали. Во первых стоительство даже и не начиналось, во вторых оно закончится 3-4 квартал 2006, что не факт. И в третьих сомнительно все это.
    Если интересует, на руках есть планировка квартир. Могу позже сделать фото и тут выложить.
     
  3. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    В принципе интересует планировка. Кинь если не трудно. Я все равно пойду схожу посмотрю, поспрашиваю что почем к ним в офис...
    Тоже насторожила цена конечно, чувствуется подвох...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Цена у них такая из-за маленькой площади ( от 21 кв.м.) , минимальная стоимость квартиры 31600 руб. Делим на 21 кв.м. = 15300 руб. за 1 кв. м. Совсем не дешево:eek: К примеру в ЖБИ-1 цена за метр 13350 руб. Говорят , они тоже планируют малометражки строить , так намного выгоднее у них купить ( + скидка 5%)
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Только что погляделпланировки этого домика. Господа, это чистой воды общежитие! :)
    На этаже как минимум 5 квартир вообще без кухни, только одна комната и туалет совмещенный с ванной. Самое интересное, что есть там и ноомальные квартиры со всеми удобствами. Насколько трудно будет жить с соседями, купившими соседнюю комнату остаётся только догадываться. :)
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    *AdaPtoR*


    А я же говорил
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    *АдаПтоР*
    ну так кажому своё...думаю они всё же найдут свою нишу на рынке, где предлагаются псевдоелитные квартиры даже без елементарной наземной парковки с местом на каждую квартиру не говоря уже о банал"ном подземном гараже...
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    LORIC

    ждём-с. или ссылку плиз
    Westfalen

    ну-ну, совсем от Родины оторвался
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    старик
    да нет..по-моему в столице ето не новинка
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    LORIC
    дай ссылку!
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    старик да нет ссылки, у меня есть копия плана, но нету сканера, а фоткать не получится.
    Могу дать лично, потому что уже мне этот план не нужен.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    startdom.ru там и планировки и все остальное
     
  13. barmalej

    barmalej Новичок

    51
    0
    Что-то там у них на стройплощадке тишина - не загнулись ли они часом?
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ребят планировок не видел, но ничего особенного в этом нет. Называется студия. Т.е. одна комната совмещенная с кухней + санузел. На самом деле холостяку или паре жить просто отлично, ну т.е. зависит от того как сделать ремонт и обстановку. Семейным с детьми конечно не катит. Думаю нишу свою они найдут и не просто найдут, а очень даже найдут, если конечно строить будут нормально.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    ответ-просьба




    а вы не знаете, кто строит этот комплекс? Мне очень нужно для работы. Пожалуйста, отправьте сообщение мне на почту [email protected]
    Заранее спасибо
     
  16. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    http://www.startdom.ru/
    Здесь все есть. А вообще по ходу там полный финиш. Квартиры проданы, а строительство не ведется.:(
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    такое есть во всем мире и нам нужно. Так что рынок есть, безусловно.

    Единственно -- в буржуинстве такие квартиры на фих никому не нужны в собственность потому что в них долго жить никто не планирует. Их принято снимать.

    Если бы застройщик был грамотный и имел доступ к финансовым ресурсам, то вообще бы их не продавал а организовал потом управлфющую компанию и сдавал бы их от лица фирмы желающим. Отбоя бы не было: заключаешь договор с фирмой у которой сотня квартир, на прозрачных услоыиях, а не с алкашом или с бабкой какой нибудь. Сколько хочешь столько и живешь, социальная среда примерно одинаковая будет.

    Или, если есть воздух, рекомендую десяток хат выкупить и сдавать потом, вечный источник воздуха выйдет.

    Ну, а если застройщик при таких раскладах распродает хаты а стоительство идет медленно, похоже что воздуха у них нет и реальные шансы обделаться.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Более чем согласен. Видимо продают тоже в рассчете на то что купят желающие сдавать. Но тогда действительно жидко у них ибо к таким вещям инвесторы должны подключаться еще до проектирования.
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64

    Зачем его вести-то, если деньги уже на руках? :d :d :d
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Даже сайт и тот какой то левый - тормозит нереально
     
  21. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Нда, планировки - тихий ужас...
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А где же наши риэлторы?! Расскажите, плз, что это за фирма такая ОАО "Энергопром". Что-то на сайте у них о их работе ничего нет, кроме вот этого:
    , о котором я слышу уже много лет (аналогия с "Волжскими парусами"). Говорят много, а когда закончат неизвестно...
    Судя по той скудной инфе, что у них на сайте - фирма лажовая. 13 лет на строительном рынке, а ничего более-менее приличного не сделали...
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Дом с лужайкой разве уже не готов?
    Или у Вас другая информация?

    Чем болтать попусту, съездили бы на место стройки этого стартдома и посмотрели. Строительство вовсю ведется. Построят в этом году, сдадут в первом квартале следующего.

    Цены сейчас из расчета 16500р за метр, это уже с отделкой (сравните с ценами других застройщиков, которые к тому же и без отделки продают) - предложение вполне конкурентное. Правда квартиры почти все распроданы, но там будет строиться еще пара домов второй очередью.

    А также попробуйте для примера взять кредит на 400000р или на 700000р и почувствуйте разницу в процентах и платежах. Это к тому зачем такие квартиры вообще нужны.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    для целевой аудитории этого дома -- студенты, молодые семьи -- ни на 400, ни на 700 не дадут кредит, так что никакой разницы нет.

    Тем более что ипотека доступна только на вторичном рынке, под несданный дом взаймы вообще никто не даст.

    Так что если дом продан почти, это скорее всего спекулянты скупают, что бы потом сдавать внаем.

    Кстати, будь у меня лишний воздух, я бы прикупил несколько хат -- как раз для этого
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Посмотрел планировки -- полько не пойму, какой чудак будет покупать в этом месте квартиры с площадью 80-90 м? Да еще с двумя сортирами? Это уже стандарт элитного жилья, но оно не может быть расположено на одном этаже со студио для молодежи.

    Большие квартиры моги бы иметь смысл предусматривать со всем раздельными комнатами по типу коммуналки, что бы их могли снимать в складчину из сображений экономии. А там как там запланированы -- на фих никому не нужны. Похоже, застройщик влетит с этми хатами.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Ерунда.

    Молодые семьи бывают разными. Предположим у вас есть 150 тыс. рублей (накопили тяжким трудом, или родственники помогли или в общем у кого как).
    400 - 150 = 250
    700 - 150 = 550
    Как вы думаете, на какую из этих двух сумм будет проще взять кредит? На первую сумму вполне можно взять и обычный потребительский кредит кстати.

    Да и квартиры в рассрочку на время до сдачи дома продаются (практически у всех застройщиков).

    Местные рассуждалкины как правило сами никогда не пытались взять кредит - поэтому и пишут от балды "да типа какая разница". А вы попробуйте. К тому моменту, когда слово "аннуитентный" перестанет для вас быть ругательством - поймете, что в этом деле небольшое на первый взгляд различие суммы может привести к разнице в сроках выплат в несколько лет (это я про ипотеку говорю, для потребительских кредитов сроки ограничены и большой кредит просто не дадут).



    И это тоже конечно. но не только. Просто если у вас уже есть квартира (любая) сложно понять зачем нужны такие вот 1-комн. квартиры. Если квартиры нет, а покупать подселение не хочется - для многих купить квартиру большей площади нереально. А цена 20-ти метровой хрущевки (общая площадь - да, есть и такие квартиры) была 25 тыс. за квадратный метр год назад. Сейчас даже не в курсе. Наверное еще больше.



    В этом месте в каком смысле? В этом районе? Или в этом доме? Дом то по качеству лучше чем панельки, там каркасно-монолитное строительство.

    Больших квартир там очень мало, их почти нет можно сказать :) В основном однушки и немного двушек.

     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В этом доме. Не вижу прикола, имея воздух, жить в таком окружении.

    Может, сегодня когда рынок перегрет, раскупается все что поступает на рынок. Но это не значит что это хорошая идея.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    А там что, бомжатник будет по вашему?

    С такими понтами наверное вообще жить тяжело. Тем более в Волгограде. Да и в России вообще.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    в общаге не жил никогда?
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Не. Скинулись три студента и сняли одну комнату на троих.

    Но причем тут общага? Речь идет о нормальном многоквартирном доме. В мелкой 1-комн. квартире например очень комфортно жить даже вдвоем. Проверено на личном опыте.

    И вообще - хватит уже необоснованного негатива.

    Комплекс уникальный - попробуйте найти хотя бы еще один новый дом, где квартиры менее 30-ти кв. метров по площади.

    Обычно строят не менее 40-ка метров, а это как я уже говорил большая разница. Эти "лишние" 200-300 тысяч может быть просто негде взять. И останешся совсем без квартиры. Лучше маленькая квартира чем никакой, уж поверьте :)

    Да и эти 40-ка метровки расхватывают в первый момент, как только начинается заключение договоров (или незадолго до этого).

    В этом комплексе кстати есть 2-х комнатные квартиры с площадью чуть более 40-ка метров. Жить в 2-комнатной в количестве более 1-го человека гораздо комфортнее, чем в однокомнатной. Аналогично для 3-комнатной.

    Если, как тут выражаются, "есть воздух" можно купить и квартиру в элитном доме в более крутом районе и не бухтеть. Но не забывайте, что количество "воздуха" бывает разным и его чаще меньше чем больше.