1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя Сеть

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Andrik, 04.12.04.

  1. Andrik

    Andrik Новичок

    32
    0
    Товарищи ! В процессе разработки домашняя сеть В районе:
    Будет охвачен двор Конфеток Бараночек + двор Современника + Планируется развитие по Советской улице двор в районе дома № 20
    Магистраль сети будет Гигабитка К юзверям - 100 Мб
    Входной канал на всю сеть - 4 Мб
    Нам необходимо знать количество первоначальных заявок

    Подключение - 1500 руб
    Тарифные планы:
    на вскидку
    300 руб в мес - 100 метров траффика
    +3 руб за каждый входящий мегабайт больше лимита

    и другой типа:

    1000 руб - 450 метров
    2 руб/метр

    Все прибамбасы домашних сетей
    Game Server, Mail Server File Server
    А так же Обсудим любые ваши предложения по развитию этой сети в вашем дворе/районе

    Контакты:
    ICQ: 158010631
    mail: [email protected] [email protected]

    Пишите, кидайте в оффлайн, обязательно отвечу
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    лицензии есть?
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Andrik

    кто Вы собственно?
     
  4. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    кто бы на репина чтонить бы организовал
     
  5. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    У меня вообще есть стойкое убеждение, что компаниям, занимающимся незаконной предпринимательской деятельностью (без лицензий) и при этом еще и рекламирующим себя (!) (а реклама услуг связи, в которой не указан номер лицензий - тоже незаконна) стоит задуматься, нужно ли это делать.
    А модераторам стоит подумать, что под их патронажем происходит грубое нарушение закона.

    Блин, мы вообще в этой стране собираемся хоть чуть-чуть жить по законам, а не по понятиям? Достало жутко.
     
  6. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Spawn
    А ты на какой? Репиной живёшь?
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    DP

    Ну ты что то на пустом месте напрягся, про незаконную предпринимательскую деятельность. Про предпринимательство в теме ничего небыло, пока. И услуг связи пока ни кто не собирается оказывать. Что ты пацанов пугаешь. Пусть пробуют. Смотришь, чему нибуть научатся. Там если человек 10 наберется, то хорошо.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Andrik
    Вопрос на засыпку: как вы тянете кабель через Проспект!? Если у вас и Современник и Конфетки... :biglaugh:
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    продавать собираются? собираются.
    почему тогда я не могу тут постить объявы о продаже травы?? что за дискриминация? хорошая трава, из чуйской долины. или давайте продам пару АКМ.
    Меня ТАК все это достало в Москве, что я готов уже по простому - написать заяву куда следует, нехай разбираются.
    Собственно если такие темы будут появлять в дальнейшем, то я ЛИЧНО в каждый приезд в Волгоград буду писать по одному заявлению. Мне это ничего не стоит. Я пишу совершенно серьезно.
     
  10. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    vasin

    Вроде как предпологает получение денег за некоторую услугу, что уже является предпринимательством.

    Если бы вопрос поставили так: Ребята давайте скинемся, проложем кабель в подъезде и поиграем в CS, то разговоров бы не было.
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    DP
    Secandr

    Нет в теме предпринимательства. В теме есть только предложение. Это предложение можно даже назвать коммерческим. И Что? А ничего. В самом предложении нет предпринимательства.

    В самом предложении есть только предложение - идея. И все. Как будет развиваться эта идея? Опять неважно. Теоретически эта идея может когда то войти в противоречие с законом. Вот когда войдет в противоречие - пусть у тех кто эту идею реализовал и болит голова.

    Могу добавить. Для себя, в этом предложении, я увидел ответы на многие вопросы. На такие как: Кто это, что это, где ошибки, что из этого вообще получится.

    Ну и что? Я не назову то что я увидел. А не назову потому чтобы не спугнуть идею, которая у пацанов возникла.

    p.s. А по поводу, травки и АКМ, ну если есть предложение? пиши в разделе разное или флейм. Тому кого это заитересует поймут. Я тоже пойму.
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    есть коммерческое предложение. реклама. на есть соответствующий закон.
    спорить я не хочу, просто предлагаю горе-провайдерам подумать о последствиях и о том, что в сибирских зонах места хватит всем.
    реклама травки и акм на форуме приведет вероятнее всего к тому, что форум нахрен прикроют. ибо ничто в этом мире не существует отдельно от правового поля.
    не нравится? а придется привыкнуть.
     
  13. Andrik

    Andrik Новичок

    32
    0
    2 DP
    Насчет лицензии.... Вас интересует качество связи или то лицензирована ли она у нас. Если вы столь осведомлены и хотите жить по законам, то наверное вам известно, что Мин.Связи приостановилу выдачу лицензий с Ноября 2003 года, по неопределенным причинам (как они говорят ждут адекватного законодательства)на неопределенный срок...
    А по поводу места в сибирских зонах, то есть мы просто несколько ловких парней решили вот так вот просто взять и сделать небольшую сеть! Вы сами то в это верите?
    2Demon
    Есть несколько вариантов, сейчас примеряем наилучший (это я про кабель между проспектом)
    2All
    Я немного не понимаю форумчан: если бы я хотел чтобы мне помогли или рассказали или отговорили от этого проекта я бы тогда и создал тему с надлежащим вопросом, но я же этого не сделал...
    Просто я хотел попробовать понять интересно ли данное предложение с такими параметрами группе людей, общающихся на данном форуме
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Ну то есть вы признаете, что лицензий у вас нет. Тогда еще раз говорю - все это квалифицируется по статье "незаконное предпринимательство". мне кажется, что в таких случаях сидят и молчат в тряпочку, а не занимаются рекламой.
    Заявки на выдачу лицензий уже, кстати, принимаются. Но Вы, я понимаю, ничего не отдавали...
    Для меня взяточники-менты, укравшие нефтяную скважину олигархи и горе-провайдеры - суть люди одной категории. ПОтому что все нарушают закон, дабы заработать денег.
     
  15. Andrik

    Andrik Новичок

    32
    0

    Заявки и выдача немного растянутые во времени понятия. А о нарушении закона: вы как то слишком сильно отстаиваете закон. Я сам, imho являюсь законопослушным гражданином, но тем не менее перехожу улицу на красный свет и в неположенном месте.
    А потом, я не говорю: ребята пишите сюда номера ваших квартир и мы идем вас подключать.
    Сейчас я просто пытаюсь изучить спрос и понять - "А стоит ли ?"
    Потому как я считаю, что прежде чем лезть на рынок его лучше сначала, хоть немного изучить.
    Если ВЫ поступаете наоборот, то ИЗВИНИТЕ что этим грязным и пошлым объявлением я испортил вам настроение.
    Я просто не понимаю Форумчан .... Это один сплошной флейм ?
    Ответов по сути было не больше 10% - ? а остальное сплошонй флейм, если вам что то не нравиться заведите тему где вы будете обсуждать этот вопрос, но только ПО СУЩЕСТВУ ! А то что здесь развели это просто флейм
    Повторюсь, данной темой я хочу изучить спрос на данную услугу, ничего больше, ничего меньше.
     
  16. cartman

    cartman Новичок

    33
    0



    А откуда тогда тарифные планы? Я всегда думал, что цены определаются после изучения спроса...
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    DP


    Епт, а чем наши законы отличаются от понятий?
    Что это за закон, который не позволяет просто бросить кабель до кореша в соседнем подъезде
    и поделить с ним DSL на двоих. Это-то нахрен регулировать? Людям же так удобнее.
    Однако-ж нет, надо и здесь придумать правила, которые кроме как "понятиями" назвать не
    получается, т.к. здравого смысла в них нет абсолютно, одна цель, что нужно делиться с
    родным государством, давать ему своего рода взятку в виде получения лицензии и ставить
    себя в положение потенциального взяткодателя, т.к. пути контрольных органов неисповедимы.

    Dimm_On добавил [date]1102338118[/date]:
    Andrik

    Вероятность того, что на форуме присутствует кто-то из указанных кварталов - практически нулевая.

    cartman

    Это почему это? Вполне возможно формирование цены исходя из себестоимости.
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Хехе... Наша домашняя сеть обошлась без лицензий, придумав следующий трюк.

    Организация это "некомерческое партнерство".
    оплату назвали "членскими взносами"
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    otello
    Это просто к вам никто не приходил (см.анекдот про "неуловимого Джо")
     
  20. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Dimm_On
    Здравого смысла может быть и нет, но зато есть логика. Есть хотябы такое простое понятие как пожаробезопасность. Кидая провода без молнеезащиты можно за это жестоко поплатиться. Причём не только виновникам, но и соседям.
    Таких примеров можно привести не один десяток.
    С позиции государства - проще контролировать крупные конторы, чем фирмы однодневки, по этой причине нужно поставить "барьер" для выхода на рынок. Если ты можешь преодолеть этот барьер - у тебя больше шансов выжить...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    D2_ 6

    D2 такие как ты мудаки долго не живут в нашем мире, и они потом горько расплачиваются...

    Извиняюсь за офтопик, но уж таких шестёрок как ты мочить надо..

    Чем тебе люди мешают прокладывая сетку, пусть побуют, потом как раскрутятся зарегятся и всё будет тип-пот.
    Где ты видел в нашей стране чтобы государство поддерживало малый бизнес? А Съел...
    Странный ты живёшь с одной стране по понятиям другой... телевизора наверное обсмотрелся...
     
  22. kv

    kv Новичок

    3
    0
    Все можно организовать гораздо проще. Достаточно одному человеку, в качестве физлица заключить от своего имени договор с провайдером и раздавать интернет направо и налево. Никто ему запретить не может. И нет необходимости в регистрации какого-то нибыло юрлица (товарищества, партнерства и пр.) Проблемы в этом случае могут возникнуть только при возникновении спорных ситуаций. Если не ставится цель получения прибыли, а только возмещение затрат, то лицензия не нужна.
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кстате, пардон, соврал.

    Есть у нашего "общества" лицензии. И на передачу данных и на телематические услуги.
     
  24. RadioShark

    RadioShark Гость

    3 руб за мегабайт - дорого. В этом районе можно без проблем провести ISDN себе от ЮТК за 1.5 руб.
     
  25. Andrik

    Andrik Новичок

    32
    0
    Ну да только подключение к ISDN стоит больше, скорость меньше + Арендная плата.
    Пинги будут такие что играться через и-нет уже будет не возможно, Другое дело DSL, но подключение туда стоит 3000 тыс, и абоненка минимум - 600. а потом кто вам сказал что с увеличением траффика цена каждого мегабайта для клиента не будет падать ?
    Те тарифные планы что я назвал, придуманные на ходу цифры, хотя - абон плата в 300 руб (100Мб included) это 99%.
    Потом по сравнению с DSL у домашней сети есть ряд преимуществ, как то:
    1. Игровые Сервера
    2. Файловые сервера
    3. Бесплатный траффик внутри сети
     
  26. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    а в районе Тулака есть что-то подобное?
     
  27. Andrik

    Andrik Новичок

    32
    0
    Говорили что кто-то что-то подобное там делал,
    Но если нет, то поймите, что при определенном количестве желающих (>50)мы сможем сделать это везде, в разумных пределах
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Andrik
    Т.е. все-таки есть коммерческая цель?:D
    Тогда надо быть "в законе". Иначе будет больно.
     
  29. Andrik

    Andrik Новичок

    32
    0
    Я знаю все последствия отсутствия лицензии, но мы уже работаем над этим вопросом, сами понимаете что я не мазахист...
     
  30. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    D2_ 6



    Живу, знаешь ли, твоими молитвами!
    Мне очень приятно, когда "чиста правильные пацаны" оперируя "чисто базаром" начинают убеждать меня, что заниматься бизнесом по закону нельзя.



    малый бизнес бывает разный. то что я вижу в данном случае, это не бизнес, а желание "урвать" денег наплевав на все. в сад короче.