1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепись купюр.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Palex, 22.02.16.

  1. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Такое дело.
    Вчера заправлялся на АЗС Газпром что по 2ой продольной за мостом (в сторону КО ).
    Короче подаю в дырочку 5тыс купюру и вижу оператор что то переписывает с нее. Спрашиваю для чего? А эт говорит , если она вдруг "левая" - то наши люди вас найдут .
    Говорю - так проверь сейчас, не нравится-дам другую..сейчас говорит проверила все ок , но ТАМ ! будут проверять тщательнЕЕ ((
    Ну говорю считайте ваша сеть потеряла клиента навсегда, и при случае освещю вопрос ширше..
    Это что теперь ходить и бояться?
    -хз что она там нарисовала? - ксерокопию же не предоставила - если на то пошлО.
     
  2. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    Немного отношусь к Лукойлу у них тоже самое, переписывают номера банкнот т время получения.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Видел такое в сраных ларьках, которые вряд ли могут иметь место к "ТАМ где будут проверять тщательнЕЕ"

    Скорее, какая то форма отмазы кассира в случае выявления подделки.
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    :d
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Таким макаром она может "навесить" ее (списать имеющую в наличии) на кого угодно?
    Говорю же - набор букв-цифр не озвучивает и не дает ознакомиться. (хотя и не требовал).
    Неприятен сам факт- вас найдут если что..
    Не нравится купюра - верни сейчас же.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Palex, в крупных супермаркетах неоднократно сталкивался с таким учетом 5000 купюр. Вопросов не задавал, комментариев никаких не получал. Что тут такого? Если купюра левая, то это повесят на кассира-оператора, а оно ей надо?
     
  7. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Если бы я был не под камерами со всех ракурсов и не на ам с г/н - наверное тоже не было бы вопросов.
    -Так для развития событий так сказать.. - приедут внезапно добры молодцы, сделают дома шмон к примеру, показания, обезьянник..
    Говорю же хз что она там конспектирует? И насколько чиста на руку? Может она сама сбывает их иногда таким образом.
    пс
    Ну если это норма жизни? То считаю вопрос исчерпанным.
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    меньше смотрите кино:d Сам попадал в ситуацию, когда расплачивался в супермаркете, а купюра оказалась фальшивая....пришлось чуть задержаться в магазе....охрана вызвала оперов из соответствующего отдела, но т.к. время было позднее, то прибежал наряд ППС и мы переместились в опорный пункт: они пешком, я на своем авто :shuffle::d . Составили протокол и я поехал домой, на след день с утра приехал с оперу в РОВД и там написал объяснительную ну вообщем то и все...
     
  9. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ну кины разные бывают. Вот и решил просветиться ))
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Palex, согласен....много зависит от человеческого фактора: мне попался нормальный опер...да я и не "быковал" ...нормально объяснил, нормально поговорили, он мне рассказал как в следующий раз не ошибиться с купюрами: как отличить .....хотя мог и устроить обыск дома , вполне законно...:)
     
  11. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    99999,
    Вам повезло с опером.. мне меньше.
    Меня зарестовали в 90ых ..при обмене зЕлени кассиру не понравился значек на сОтке привезенной с Дубаев (тогда еще похоже мало были службы осведомлены) что забугорные банки проведя тщательный контроль отмечали это скромненько в уголке. Привлекли кого то из хз откуда, тот им прояснил и меня отпустили.
    Мелочь а не приятная:(
     
  12. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    В Связном 5000р купюры заносят в спец журнал и на самой купюре карандашом ставят дату и время.
    Поржал!
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А что, кроме 5000 купюры, Вы ещё и какие-то данные о севе там сообщали, по которым они Вас найти могут? Или только камеры?
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d чо за высер?! :d
    Почему вы не сказали "затрахаются искать! Паспортные данные я вам не давал, номера машины у меня грязью забрызганы, а камеры наблюдения у вас - говно и на них лица не разглядишь! Удачи в поисках, крутые сыскари!" ? :)
     
  15. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Не сообщал . Она и не спрашивала. Только камеры.
    Понятно что лохотрон какой то, но не приятно..если вот там обнаружат левоту, вас найдут.
    Мне кажется это оскорблением достоинства человека.
    Проверяй сейчас же (ты обязана и имеешь право!) , не понравилась-верни или вызывай тут же.
    Нет же, вас потом .. :dream:
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Наверное много вальшивых 5000р появилось, ищут "печатников"
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    По ходу дела, скоро "пятихатки" будут принимать при наличии паспорта и фото 9 на 12.:haha:
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кассирша сама так может "обналичивать" "левые" купюры.

    Именно только так. Мало того, купюру она не должна убирать из виду и куда-нить ходить с ней...
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    видимо ты их редко держишь в руках))))) номера переписывают даже в сетевых продуктовых магазах.
    смотри,с таким подходом,
    будешь пешком ходить и голодным:d
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ключевая фраза :d:d:d:d
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В Мск нигде не переписывают. По крайней мере я не видел ни разу...
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Не то чтобы редко, а вообще первый раз держал, и такой конфуз сразу ((
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что такого??? Если вдруг подделка, то по времени опознают к кому идти, возможно что данная метода помогает прикрывать печатников, а если так то это в ваших интересах даже.
    У меня есть знакомый, дал в мане тясячу ему ее вернули и сказали что не примут, этот идиот раздул скандал что типа за фигня такая, по итогу ночь в отделе провел за вспоминанием где получил купюру. А фраза "потеряли клиента" вообще доставила:d если бы вы были на месте того оператора, то поступили бы также, чтобы не потерять пять тысяч из без того мизерной зарплаты.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Не может. Всплывут при первой же инкассации. Фальшивые купюры так и сбывают - на рынках, в круглосуточных супермаркетах, АЗС и так далее. А ставить хороший детектор и обучать кассиров признакам подлинности - дорого. Вот и пишут в тетрадочку. Да, клиента потеряют, но и фальшивомонетчики уже не сунутся.
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    смысл действительно голову забивать, раз тоже не приняли бумажку, типа детектор не проходит, расплатился другой, крутил вертел - да вроде бумажка как бумажка, в первом же попавшемся киоске отоварился дополнительно с нее, и всех делов...
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Детектор гораздо чаще дает ложное срабатывание, чем пропускает фальшивку. А вообще подделки нормального качества доводилось в руках держать?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    узнаю родную рашку. Вместо того что бы ловить тех кто делает, проще добропорядочных гражданство обезьянники сажать
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    3,14-2,71, добропорядочных везде проще в обезьянник посадить - шо втут, шо там. А вообще какая проблема безналием пользоваться?
     
  29. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    одно время в Пятёрке переписывали номера карт. Так и не поняла зачем.
     
  30. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Теперь заходя в магазин или на заправу с пятитыс. купюрой, буду одевать капушон... )))