1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компетентность журналистов, репортеров

Тема в разделе "Разное", создана пользователем 100%гомосексуал, 15.07.04.

Как Вы оцениваете уровень российской журналистики?

  1. И сегодня есть качественная журналистика (конкуренция нам поможет)

    11 голосов
    52,4%
  2. По сравнению с СССР уровень улучшился

    3 голосов
    14,3%
  3. По сравнению с СССР уровень очень снизился

    1 голосов
    4,8%
  4. Какая зарплата, такой и уровень

    6 голосов
    28,6%
  5. Всё безнадёжно плохо

    2 голосов
    9,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Постоянно сталкиваюсь с низким уровнем компетентности журналистов. Особенно местных.
    Или это такой стиль? Не собрав мнение профессионалов в конкретной области и не отработав, потом готовый репортаж, сюжет у тех же профессиональных консультантов, писать откровенную "отсебятину". Ведь, по-моему, это очень простая схема.
    Причем даже на ТВ-каналах федерального вещания практически часто можно слышать "режущие" слух формулировки и высказывания. По-моему, людей, которые свою работу в журналистике делают профессионально можно пересчитать по пальцам (Познер, Парфенов).
    Или это эпизоды общей картины рассейского раздолбайства? И чему их на факультете журналистики учат?
    :nud:
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    да! а ещё у них есть розовые кофточки и сиськи!

    ps опрос составле как-то бестолково...
     
  3. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    100%гомосексуал
    Недавно обсуждалось: здесь
    Правда без опроса.
     
  4. Mya

    Mya Новичок

    16
    0

    да, только сиськи итак у всех есть.. :)
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    у меня нет... что мне делать?
     
  6. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Гадский Поттер

    Иди в журналисты - вырастут. Только розовую кофточку сначала прикупи.
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    вот матьиё... а я думал мне её выдадуть вместе с удостоверением... не, не пойду я в журналисты... буду мучаться без сисек...
     
  8. Mya

    Mya Новичок

    16
    0

    зато у меня есть. приходи в гости. :)
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    January 2, 1988... мдя... за Вас получишь больше чем Вы весите...
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Признаки непрофессионала:
    - диктофон
    - розовая кофточка
    - сиськи
    :haha:
    На самом деле много хороших журналистов есть в дорогих журналах. Из местной прессы пожалуй можно отметить только местное КП, но не всегда :( Хорошо пишет статьи Ольга Нигматулина.
     
  11. Mya

    Mya Новичок

    16
    0
    2 Гадский Поттер :
    ну да.:) а как тут у вас в фотоальбом зайти??
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Не стоит зацыкливаться на выходках Киркорова.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Адаптор
    Ну если (по твоему мнению) желтая пресса изобилует прекрасными журналистами, то я лучше промолчу. :smoke:
    Рекомендую почитать еще "Жизнь", "АиФ" и МК. Получишь массу удовольствия от профессионализма корров.

    З.Ы. Вспомнил еще одну газету - СПИД-инфо. Там тоже блестящая школа журналистики :vcrazy:
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ..::DenN::..
    Я говорю про заказные статьи. Лучше наверное только в Коммерсанте пишут.
    А вообще получается читать либо лента.ру, либо комсомолку, ибо ее бесплатно привозют.
    И вообще ты шаришь в желтистой прессе :p:
     
  15. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Журналистика - подобна проституции, кто не согласен, тот не принимает сегодняшнюю жизнь во всех её реалиях. Умный журналист, подобно дорогой путане, продаётся один раз. Вот угадать, первому хозяина, а второй щедрого дяденьку - это уже или судьба или талант.
    Трудно себе представить , что будет с Ларри Кингом, если он попрёт против своего медиа папу, хотя к нему очень серьёзный люди записиваются на appointment.
    Всё по полочкам, как положено:
    Доренко - Березовский,
    Киселёв - Гусинский,
    Карман - .............,;)
    и т.д. и т.п..
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    *AdaPtoR*
    Давно последний раз в Коммерсе заказные видел? ;)


    Это был вопрос или утверждение? :spy:

    [курит и размышляет]
    Блин, я традиционно не могу настроиться на посты Olga2004. Такое странное изложение мыслей, за которым с трудом проглядывает суть...

    - к папУ записываются серьезнЫЙ ЛЮДИ? Или к Кингу? :spy:


    Первому - кому и чего второму?...Кто тут втрой вапще?... Блин, не мысли, а разброд и шатание.... Люди, изглагайте свои думы хотя бы по-русски. :crazy:


    В студию, плиз! Пишите, что скрывается за точками! Просвятите человека! Не все так хорошо осведомлены в ситуации на местном рынке СМИ, как девушка Ольга. :smoke:
     
  17. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    ..::DenN::..

    Вам этого не надо, да и студии у Вас нет.

    И не надо. Зачем себя заставлять. Ну описочка вышла - " папу-папы", что мне теперь кровью блевать.

    К нему - Кингу. Со словом appointment, думаю, проблем не возникло.
    Прошу прощения за напряг.
     
  18. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    100%гомосексуал
    2 года отходила на курсы по журналистики. Меня даже печатали в газетах. НО!!! Про "отсебятину" . Смотря какой вид работы задается редакцией . Может так и должно быть. И тем более я не считаю что журналист печатаю работу должен думать о читателях. Понравиться или нет. Писать так чтобы ему нравилось но объективно. Ведь его же работа не мешок $ чтобы всем нравиться...
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Студии? :spy: Вы вообще о чем?

    Olga2004, сдается мне, вы просто не знаете, что следует за точками после фамилии "Карман"...


    При чем тут описочка, вы свой текст перечитайте и попробуйте найти в нем смысл. Особенно - вот в этой части.

    Это набор слов. Уж простите меня за оскорбление в скудоумии.


    С единственным словом из всего поста. ;)
     
  20. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    ..::DenN::..
    Зацепила я , Вас, чем то. Ой зацепила.
    Так, поясните - Вы за Швондера или за Шарикова?;) :rev:
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]

    Невнятностью мыслей при попытках показать эрудицию.


    Традиционно глупый и нелогичный вопрос. Для начала поясните, К ЧЕМУ этот вопрос - просто чтобы что-нибудь ляпнуть?

    Olga2004, Вы мне напоминаете г-на zzz с этого форума. Он тоже общается междометиями и не пытается связать набор слов в смысловое предложение.
    [/off]

    На вопрос, может, все-таки ответите?
    - Что с А.Карманом? Кто за ним все же стоит (ну блесните же эрудицией, раз в курсе)
    - И что вы вообще имели в виду, говря. что у меня нет какой-то студии? Опять набор слов? :spy:
     
  22. black

    black Гость

    Уровень компетентности журналиста зависит напрямую от их интеллекта, впрочем, как и в любой другой сфере деятельности человека результат напрямую определяется интеллектом.
    ..::DenN::..
    Умение внятно выражать свои мысли также отражает общий уровень интеллекта.
     
  23. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    black

    Однако есть сферы деятельности, которые:
    а) изначально привлекают людей с низким интеллектом;
    б) способствуют снижению интеллектуального уровня своих участников.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    К числу таких сфер Вы относите и журналистику? :knipoog: Пойду мылить верёвку... Или искать другую работу. Денег платят мало, широкие народные массы не уважают да ещё и статьи твои воруют... И нафига мне это надо последние 9 лет в таком случае? :spy:
     
  25. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    crazy_mouse

    Вот-вот.

    Хорошая мысль! ;)
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Не дождётесь! :fie: Журналюгой живу - журналюгой и помру!!! :verymad:
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    в каком издании умрешь? ;)
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я свободный художник, так что на свободе и отброшу лапы. Или ты интересуешься сегодняшним местом моей дислокации? :knipoog:
     
  29. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    [off]Я вот никак не могу понять, ну почему людей ТАК волнуют вопросы развития современной журналистики? Почему бы, например, не обсудить другие профессии, например, киномеханика???[/off]

    Мне кажется, что по сравнению с журналистикой советского и постсоветского (90-е гг) периода, современная нам журналистика стала более качественной. До перестройки издания в основном ориентировались на соц.заказ и идеологические требования руководящей партии. Во время перестройки ситуация в российских СМИ напоминала времена маккрейкерства в Америке (20-30 гг), когда все схватились разгребать грязь и бороться за справедливость (правда понятие "справедливости" у каждого свое было). Зато сейчас СМИ более-менее разобрались в том, кто и какую нишу занимает, стали по-тихонечку определять свою целевую аудиторию и работать на ее интересы. Даже тот факт, что у нас куча специализированных изданий появилась, уже говорит о том, что качество журналистики растет. Деньги, наконец, научились зарабатывать за счет качества своего СМИ.
    А вот что касается региональных масс-медиа, то тут та же самая ситуация, только вот временные рамки становления качественных СМИ расширены. У нас просто конкуренция не столь жесткая, по сравнению со столицей. И средств недостаточно, чтобы вкладывать их в развитие региональной журналистики. (Млин, видели бы вы оборудование, на котором Волгоград - ТРВ работает!!!). Да и читатель\слушатель\зритель тоже не особо предрасположен к тому, чтобы платить больше, но за более качественную журналистику.
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    crazy_mouse
    Свободным художником ты долго не протянешь....


    да