1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

рюкзак и перемычка.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Гадский Поттер, 27.04.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    где правильно делать перемычку на рюкзаке: на уровне груди или на уровне живота?
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Гадский Поттер - правильно ее не делать!!! Потому как этот тюннинг рюкзака ни к чему хорошему не приводит... хотя перемычка и освобождает плечи от части нагрузки но через небольшой промежуток времени - перемычка удавит грудную клетку...
    Разгрузку рюкзака надо правильнее делать более лучшими по конструкции лямкими, оттягивающими стропами и поясом, которы долже воспринимать 40-50% нагрузки, причем известно как минимум 4 способа крепления пояса к рюкзаку и телу переносчика...

    :matros:
     
  3. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Гадский Поттер
    Stamur
    Нет, если перемычку сделать на уровне пояса, то она тоже очень хорошо освобождает плечи и помогает уравновешивать рюкзак, особенно, если он тяжелый. Перемычка - нужный элемент, она не только помогает распределять нагрузку, но и страхует рюкзак. Но делать ее на груди - бесполезно абсолютно! Только на поясе!!!!
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а живот передавливать не будет? всё-таки грудь это кости...
     
  5. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Гадский Поттер
    ПОЯС!!!!Если и будет давить, то на кости тазобедренного сустава, но никак не на живот!!! Рюкзак обычно вниз тянет.
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    knopk@ у Вас есть хороший рюкзак? можете дать "на посмотреть" на недельку?
     
  7. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Гадский Поттер
    Ну, могу, в принципе. Мой парень занимается пошивом рюкзаков, он в этом деле настоящий спец.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    knopk@
    стукнись ко мне в аську. я тебя добавить не могу.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Уменя на рюкзаке - поясной широкий ремень. Очень удобно, опора делается на тазобедренный сустав. Рюкзак проверен жизнью, очень практичный
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Пояс, который не стягивает талию, а фактически упирается на тазобедренный сустав.
    А на груди - неудобно это. Не видела еще ни одного рюкзака с перемычкой на груди. Вполне достаточно пояса и кучи регулирующихся ремешков на лямках.
    Гадский Поттер, а чего смотреть-то, хороший рюкзак можно и в магазине купить - все равно вряд ли ты сумеешш хорошо сшить его сам, да и материалы надо найти подходящие, хотя бы те же пластины к спине... Проще купить. Сейчас много нормальных рюкзаков.
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Практически у всех больших туристских рюкзаков есть обязательно пояс внизу и грудная стяжка. Грудная чаще используется для s-образных лямок, чтобы лямки не разъезжались сильно по плечам под грузом. Регулировки - индивидуальные в любом случае.
    Будет ли удобно или неудобно - все равно это зависит от укладки. Иногда не нужно защелкивать грудную, а иногда - очень даже в кайф...
    Почитайте на туристских сайтах о конструкциях рюкзаков, там все расписано.

    P.S. На городских рюкзаках - вещь беспонтовая, что нижняя, что верхняя стяжка, нет такой уж необходимости разгружать плечи и спину (если вы, конечно, не мешки с цементом носите за спиной)
     
  12. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    Я в дальних походах не бывал, но в коротких лучше брать всего по-минимуму - тогда и обычного "дачно-гаражного" рюкзака будет достаточно... Ведь ещё и гитару тащить... :) :muzykan:
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    знаю, видел. того что мне нужно - нет. есть некоторые специфическиие требования.
     
  14. Гадский Поттер

    Делай две ,не ошибёшься на груди и на животе.А вообще могу подсказать телефон человека, рюкзаки
    на заказ делает, даже со скетчей заказщика. 43-12-15. Николай Исакович
    Позвони поинтересуйся , профисионалы всё таки , они те реально всё по полочкам разложат.
     
  15. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Cutty Sark
    Найти рюкзак, сшитый по тебе, не так-то просто. Поэтому искушенные и умеющие люди шьют сами, это не очень сложно, главное все учесть и машинку хорошую иметь, а технически шить проще, чем трусы на уроках труда...
    Gin&Tonic

    Хе-хе, это смотря какой поход. :-)
    Амина
    Если рюкзак действительно тяжелый и по-настоящему тянет вниз, грудная стяжка только затрудняет дыхание и стесняет движения. На серьезных рюкзаках она нужна как собаке пятая нога.