1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феномен Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Santino*, 09.10.12.

  1. Santino*

    Santino* Гость

    — Путин контролирует ситуацию, в его системе ценностей все в порядке, он контролирует силовиков и бюрократический класс. Он не контролирует часть общественности — ну и черт с ней. Выйдут на улицу, пошумят, уйдут. Для путинского электората оппозиция — это представители зажравшейся Москвы, которым непонятно, что надо. Если вы читали у Стругацких в «Попытке к бегству» — «люди, которые хотели странного». Они хотят странного. Для путинского электората разговоры о фальсификации выборов — сотрясение воздуха. Его реальные рейтинги между 45 и 50%. Это много. Какие у него проблемы? Популярный лидер. Единственный. Альтернатив у него нет. Альтернативы все тщательно уничтожены. Проблемы есть у Лукашенко, потому что у него нет своей нефти, соответственно ему нечем платить, приходится воровать российскую нефть, а у Путина что? Ресурсы стоят дорого, деньги есть. Так что он может на нас на всех поплевывать.


    интервью политолога Дмитрия Орешкина о устойчивой безальтернативности Путина
    как вам?
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "Путин — человек разумный, он, может быть, кого-то поставит на свое место, подконтрольного, как Медведева. Уйти он не может, это технологически невозможно, потому что он попадет в тюрьму." - одна из главных причин нахождения у руля.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очередной ополиз закосивший под оппозиционера
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Вот упадет нефть долларов до 60 за баррель и все... :shar:
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Автор статьи откаптанил по полной. Ни едного слова свежей мысли.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Полнейший бред... Если Путин наворовал столько, сколько ему приписывают-то в случае потери власти оставаться в России ему смысла нет, гугля вам в помощь про Березу, Гусинского и прочих лондонских сидельцев... Так что ваши сладкие грезы ничего общего с реальностью не имеют....

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 14:56 ----------

    Вот упадет нефть до 60 баксов и ни один правитель России не справится...
    А другому будет еще сложнее-его времена будут сравнивать с временами Путина... И тут демократия демократией, а жрать хоца всем....:coolz:
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Очень некорректное сравнение Березы с Путиным
    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 15:04 ----------

    Вы как слово Путин услышите в какой нибудь ветке то летите на нее стремглав сбивая все на своем пути для защиты своего кумира, осторожней нужно быть так и шею сломать можно;)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То же самое, только с противоположной мотивацией, можно сказать и о Вас;)
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И про вАаАс :d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, я тоже пытаюсь всегда Путина обвинить?:p
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    вы ошибаетесь, у меня нет рефлексов на ВВП (как у негодяя)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это хорошо!
    А Негодяй совсем не всегда защищает Путина. Я даже и не могу упомнить такого случая.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Путин совершенно заурядный человек. Умный конечно, но умных у нас много... ИМХО.
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    дискуссия завязалась, хотя только один гудвин прочитал статью
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вы мне объясните принципиальную разницу между Березой и Путиным? Я ее в упор не вижу, особенно, если учесть ваши же слова о том, что Путин итак делает все для Запада, а значит рукопожатен))))

    И это... Темы о Путине плодят не его защитники, а противники... Вы если альтернативных точек читать не хотите-так общайтесь в личке))) а то у вас уже просто каждое мое слово в защиту Путина)))):d
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    я сейчас вам приведу ваши коментарии в разных темах по этому поводу,
    у вас просто глаз замылился и вы уже это не замечаете, процесс происходит автоматически;)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неправда. Я тоже читал

    Было бы любопытно
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хорошая статья грамотная логичная...но нет ответа на вопрос,делать то что?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как это нет ответа? Ответ идёт лейтмотивом - Путин хоть и удак, но он закономерен да и всё равно альтернативы ему нет, поэтому ничего не поделаешь.
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    по-моему ответ есть - ждать или валить из страны, в конце интервью он отлично дал понять что даже если у оппозиции возникнет сильный лидер - его быстро скомпрометируют, инструменты управления общественным (быдло) мнением у них в руках.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Чой та я б попробовал его на Рогозина заменить:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 15:59 ----------

    ну в смысле что хуже не было б
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так Вы ж не автор сабжевого интервью:)
    Я просто высказал его точку зрения, так что с вопросами - к нему
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вот последние 8 тем, а будет время наберите в поиски ключевое слово Путин и логин негодяй, поисковик выдал 1050 словосочетаний
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Не, ну так-то рассуждать, то и Путин не несет ответственности за обосрамившихся министров и губернаторов, чо на него пол ВФ гонит?»

    «Да уже подходит это время, я думаю, что в конце своего срока Путин много интересного подпишет - и про налоги прогрессивные, и запрет на вывоз капиталла... Лет 5... ИМХО специально для вас...»

    «Вся беда в том, что сажать, стрелять, вешать, топить, четвертовать будут... Кто? Вот он, самый главный вопрос... путин же не будет всех сажать...»

    «Но вы тоже будьте последовательны - если вы считаете, что выборы Путина нелегитимны, то научитесь отвечать только за себя и не ведите себя как мальчишка, ибо есть люди, которые считают данные выборы легитимными (и я в том числе).»

    "У вас ответов нет... У вас все упирается в фигуру Путина, что есть абсурд...»

    «Или опять Путин, сволочь, вам дороги не закатал?»

    «Казалось бы, при чем здесь Путин? Но нет же... И сюда приплели...»

    «Но нет... Опять Путин куевый...»
     
  24. Santino*

    Santino* Гость

    goodvin, браво
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Прочитал. Что нового? Статья из разряда "вчерашний день".
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так в контексте той беседы Негодяй как раз привёл это рассуждение в качестве примера рассуждения, заведомо неправильного.

    Где тут защита Путина?

    Считать выборы легитимными (кстати, автор сабжевого интервью именно так и считает) ещё не значит считать Путина молодцом. Гитлер тоже победил на легитимных выборах...

    Ещё раз - выступать против огульной ругани Путина и защищать его - две большие разницы. Если Вам кто то скажет, что Путин пьёт кровь младенцев, то Вы тоже не будете возражать?
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    И? Где здесь защита Путина и какое отношение это имеет к теме?
    Вы вырываете цитаты из контекста-это лучший способ, потому что если читать все предложения целиком-вы сядете в лужу;)
    Собственно, это я к чему? Это я к тому, что не хорошо гудвин так делать)))))))
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Putin, you who such? Give Good By! :d
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то Орешкин является умеренным оппозиционером и критиком власти.
    Входит в пул Новой Газеты, которая славится тем, что клеймит антинародный режим и полицейское государство требуя от царя ввести в России суды и право выбирать.
     
    Последнее редактирование: 09.10.12
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Redrik, а не заметил как тонко чел слова подбирает? местами вставляет сложные понятия... как думаешь для чего?