1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заделать отверстие в стене после монтажа сплит системы

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Homo Sapiens, 20.05.12.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    многие заделывают монтажной пеной. мне монтажники не рекомендовали это делать, объясняя тем, что трубки потом не вытащишь. советовали заштукатурить. прошу поделиться опытом решения данного вопроса.
     
  2. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    у нас залепляют "колбасой", это такая штуковина, которую в швы заделывают в панельных домах, мнётся как пластилин.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Valera333, а где взять сие чудо?
     
  4. ептыть .. возьми гипсобыкновенный
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Мой скромный опыт подсказывает что таки да - колбасой.
     
  6. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Правильно по идеи должно быть так, труба канашка подходящего диаметра в стену на гипс или цемент, так чтобы вход в квартиру был скрытым, в нее трубы в изоляции, внутри квартиры все это естественно должно быть скрыто в стене, отделано стандартно гипсовой смесью. Колбаса из экономии времени.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    как не профи сделал бы так: поглубже бы запенил. Ближе к поверхности бы загипсовал........
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А название её не подскажете официальное?
     
  9. акрилатный герметик однокомпонентный
     
  10. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    забейте тряпками а часть в толщину 5 мм заштукатурить ....в чем у вас проблема)
    По идеи бригада монтажников могла сама замазать это отверстие , не верю что у них не было замазки специальной идущей в комплекте со сплитом ( иногда бывает и мы оставляем ее сэбе))).А по пене все верно ....не стоит пенить.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    в том, что новое отверстие просверлили аккурат рядом со старым (про которое никто не знал) и дупло теперь мама не горюй))) поэтому хочу понадёжнее всё заделать.


    это только по идее)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    врут.:writer: просто пену жалко. всегда пенили
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Тиоколовая мастика вам поможет.Где взять мелкую фасовку не знаю;)
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Спасибо.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мастика. Пеной нельзя, она расширяется в 3 раза, пережмет трубку для конденсата. Да и вдруг придется что-то менять, хрен потом вытащишь.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    :d:d:d с учетом того что для слива конденсата используют металлопластиковую трубу хочу пасматреть на пережатую пеной трубу
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    andrusha, ну дело хозяйское. У меня дома эта труба пластиковая.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Bob, по наблюдениям пена даж гибкий резиновый шланг не пережимает это очень сильно преувеличено:writer:
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    чё-то ты преувеличиваешь силу пены. Даже платиковую трубу она пережать не сможет. Пена далеко расширяется, если место есть. Если его нет - тихо стынет в ограниченном пространстве.
    Да и вытащить трубку проблем не будет - я руками пластиковый подоконник выдрал, а он тоже вроде как по всему торцу в пене был.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пены разные бывают
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    короче, пена Vs. мастика)
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    ИМХО вообще монопенисуально каким из двух методов заделать отверстие
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    заделывали пеной всегда, единственное со временем пена высыхает и разрушается, поэтому последнее время заделываю дырки от карниза и прочего любастрой или гипсом
     
  24. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Быстро и просто: туалетную бумагу намочить, отжать и плотно заткнуть пространство между стеной и трубками...:coolz:
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    пена не высыхает...нечему там высыхать, пена может только разрушиться под УФ излучением и то довольно таки медленно
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мы так и заделывали, муж где-то взял кусочек этой колбаски
     
  27. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    вот растянули проблему)) уже не интересно ...вам сложно замазать ? цемент, штукатурка любая почти с гипсом, сейчаЗз этого добра ....кушай не хочу)