1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что было позавчера-вчера в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Нети, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Позавчера был митинг. Плохо организованный. Но массовый - потому что поводов для недовольства было ну очень много - я имею в виду фальсификации.

    На этом митинге люди призывавшие бойкотировать выборы, организаторы так называемого движения "Нах-нах" - Шендерович с Немцовым - говорили о "нашей общей победе" над партией жуликов и воров.

    Хотя сами эти люди делали всё (=призывали не ходить на выборы), чтобы этой победы не было.

    Печально что к ним примкнул Навальный - ну то есть он, то, был за то что идти на выборы и голосовать, однако на митинге стоял рядом с ними, а не послал их н@x. :(

    Поскольку митинг был плохо организованным - было много задержаний. То что задержали Навального - фиг бы с ним - его никто бить не будет - слишком известен. Но там задержали около 300 простых людей.

    Вчера, задержанным определили наказание, кому адмарест, кому штраф - как генератор случайных чисел, встроенный в судью, определял.
    Вчера им организовывали адвокатов, оповещали родственников - делали важную, нужную, но не заметную работу.

    В субботу на Площади Революции будет согласованная акция протеста. Условно согласованная - т.к. согласовали акцию на 300 человек. Прийдёт конечно больше. ОМОНу уже заказали пайки - в субботу он будет в Москве.

    Субботнюю акцию вроде бы готовят более вменяемые люди, но я пока не до конца в этом уверен (кто там на ком стоял).
    Ходят слухи, что на этот субботний митинг уже инструктируют провокаторов (чтобы кричали за революцию и т.п.), инструктируют их естественно не организаторы акции (оно им совсем не надо), а люди из противоположного лагеря.

    Как-то так.

    Welcome
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да Вы что?!!! Не может БЫТЬ :) Мне даже интересно, кто идет за Немцовым ? Это человек, которого убрали от кормушки и он обиделся, и теперь в оппозиции :) Надо быть полным придурком чтобы примкнуть к такому движению.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Провокаторы это они?
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    вполне себе тянут

    но я имел в виду более мелких провокаторов - провоцирующих стычки с ОМОНом, выкрикивающих экстремистские призывы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 10:15 ----------

    Позавчера люди пришли не за Немцовым, а потому что были возмущены фальсификациями.

    А к тому что будет в субботу, я не уверен, что он имеет отношение (впрочем и в обратном не уверен, некогда разбираться).
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если КПРФ, ЯБЛОКО, СР и ЛДПР выйдет на улицу во главе со своими лидерами. а не ... не знаю как назвать , которым по большому счету не важно с кем, а лиж бы. Это будет серьезно. Ведь они притендуют на то, что их ограбили на выборах. А движения в пользу немцоволимонова, это движение в задницу.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Винтовками запаслись?
     
  7. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    провокаторы номер один - это власти москвы, устроившие сейчас там ремонт, я просто не понимаю, может у них задницы вместо голов? Они обязаны сглаживать углы, а не добавлять масла в огонь.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    "немцоволимонова" - знающие люди говрят смешивать немцова с Лимоновым - это как путать член с пальцем.
    Политические взгляды Лимонова мне не симпатичны, но как человек - он человек. А не вошь.

    Будет ли системная оппозиция (КПРФ, Яблоко, ЛДПР, СР) подавать иски и выходить на улицы - мне пока что неизвестно. Мне кажется они и не рассчитывали на такой хороший результат. Яблоко не прошло - поэтому на их протестную деятельность я бы поставил. На счёт ЛДПР и СР - практически уверен - ничего не будет. На счёт КПРФ - хз.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а почему он должен их посылать?! он финансирование получает из тех же источников. хорошо, хоть тратит его на более-менее нужные вещи.
    да никто не выйдет, ИМХО. Все они там в одной упряжке. Я про лидеров.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Welcome, вряд ли кого-то из задержанных будут бить - ведь менты тоже понимают, это это не уголовники или бомжи, а обычные люди. так что...
    ну акцию и в волгограде (и не только) готовят, судя по записи в тви, к девочке-организатору митинга в волгограде уже приходили полицейские, и в вузе не нее давят. непонятно, правда, зачем. помитингуют - и успокоятся
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Яблочники уже при ЕБН были у руля. Стало тогда только хуже. В топку их.:(
     
  12. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Мож кто знает где Сурков берет Чертей под названием НАШИ.Или это просто какието переодетые менты?
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Я крайне скептически отношусь к протестным акциям организованным через "Web2.0" - тви, ВК, fb, etc

    Массовыми такие акции могут быть (при удачном стечении внешних обстоят-в), а вот хорошо организованными и толковыми - увы, не верю.

    "девочка-организатор" - это вообще само по себе мега LOL.

    Надеюсь хоть теперь, то, какая-то организационно оформленная вменяемая оппозиция появится. Хотя бы в Мск.
    А на девочек и мальчиков в тви - не надеюсь )
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я видимо не настолько знающий ) Ну а разве они не вместе появляются обычно?
     
  15. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Согласен полностью.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Что была оппозиция нужно несколько условия
    1) Лидер - который не будет боятся власти и всевозможных последствий для себя. Есть такой?
    2) Сторонники - которые пойдут за лидером туда, куда будет нужно. Причем этих сторонников должно быть МНОГО, что бы как минимум устроить серьезные митинги - 5-10 тысяч человек.
    3) У этой оппозиции должны быть свои приверженцы среди высших чинов силовиков.

    Не будет хоть одного пункта - не будет и хоть немного серьезной оппозиции.
    Т.к. без пункта 1 - ее не будет по умолчанию
    Без пункта 2 - способна лишь трындеть языком.
    Без пункта 3 - все их митинги будут разгоняться на раз-два.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 09:56 ----------

    А вообще - ситуация у нас ОЧЕНЬ сложная и какого-то явного решения вообще нет.
    1) Живем, по большому счету, хорошо. Сыты, одеты, на курортах бываем, машины, телевизоры - покупаем. Если сравнивать с концом 80, началом 90 - то вообще живем как цари :). Т.о. свергать власть путем революции - не вариант! Т.к. будет снова разруха, а придут ли к власти более достойные - под большим сомнением... По этим же причинам, да же если есть какие-то заговоры с целью развалить Россию, исполнить этого не выйдет. Мы не Ливия :)
    2) С другой стороны, текущая власть жестко держится на месте и не даст себя сместить ни какими демократическими методами. Только физическое смещение, но оно невозможно из-за пункта 1.

    Остается лишь некий средний вариант между 1-2. Мощная, быстрорастущая оппозиция со своими силовиками, которая просто ставит ультиматум: "либо реальные, честные выборы, чистка рядов, серьезная борьба с коррупцией на верхах.... либо революционный, силовой переворот."
    Власти эта революция так же на пользу не пойдет, а значит, возможно, начнут реально работать....

    Но у такового варианта ОЧЕНЬ тонкая грань - чуть не рассчитать - и все, революция, переворот....
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Кстати, хоть один из них высказался по этому поводу? Выявил свое недовольство? Вроде бы их все устаривает.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Все конечно хорошо, но...
    а зачем это оппозиции?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Вроде бы ЗЮ высказывался и говорил, что их ограбили минимум на 15% и они будут подавать заявления в суды + был митинг разрешенный.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Он уже привык и к сожалению уже не тот ЗЮ , которым нас пугали в 95, слоган был вроде такой - "БУДЕТ ВАМ колбаса в магазинах" :) Я тогда в Москве был, и как то мне это запомнилось.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    молодежь так себя выражает, наверное. мне кажется, что для многих это просто игра такая. типа казаков-разбойников
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    родился новый мем - "оппозиция девочек"
    :writer:
     
  23. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Интересно если отдать половину власти этой сранной оппозиции, через какое время нас продадут америкосам и распилят все что было собрано за 10 лет :d

    Из интернетчиков "задроченых" получится отличная власть. :d Полудурка навального и яшина в президенты. Немцова и прочих "жидов" в парламент. Вот заживем :d Они искренне за росею. :d За ее распил.

    Вчера слушал проплаченое эхо москвы. Вот кто высасывает все из пальца. Целый день обсасывали сборище задротов оппозиционеров которые собрались в количестве ста человек и кем-то увиденный БТР. ВСЕ издепс - внутренние войска в москве для разгона ста задротов интернетчиков. Неужели этот лохматый полудурок своими эфирами заставит меня поверить, что у нас дестабилизировалась обстановка?

    Телеканал дождь. :d Один раз увидел. Даже не обсуждается :condom:

    По поводу блоггеров. Создается впечатление что это сборище бездельников и дормоедов которым хочется халявы ( лет 10 назад им хотелось халявного инета). Они мусолят мусолят, что их обманули и украли их ценные голоса. Ай яй яй. Для того чтобы что-то изменить- Нужно начать с себя а не обсирать сегодняющнюю власть типа "путен гондом, медведев кондом, едро кондом" На этом у вас все и заканчивается. Сопли пожевали, пара полудурков под пивом вышли на улицы и опять все это обсасывается в блогах как же нас жестко приняли полиционеры, водой не напоили адвоката не дали. Господа- хотите что-то изменить начните с низов. С себя, со своего соседа, с друга гаишника, с муниципального депутата который ворует и прочих уродов которых полно внизу. Какого хрена орать что все и вся вокруг говно. Нихрена вы своими воплями и выходами в народ не измените. Халявы не получите. Только по печени. Оппозиционеры блин. Хотят только смену едра. Что дальше будет поф.

    Бедный наблюдатель с жж у которого украли голоса. Просит прощения он у Винокура. Что сказать. Сранный интернетчик которого "обули". Хотел бы удержать голоса- удержал бы. теперь сопли жует на 100 страниц с себеподобными бездельниками которые хотят халявы и перемен.

    :d
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Давно в ПЖиВ?
     
  25. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Проблема в том, что благодаря "друзьям" с Запада на этой грани удержаться невозможно. Будет сделано всё, заплачены любые деньги, лишь бы в России опять начался кавардак - в наступающем мировом кризисе сильная Россия - как кость в горле.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а за какие конкретно 10 лет и кем собрано?
    и уж кто-то, а нынешние власти с распилом сами отлично справляются
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А в чем сейчас сила России в 110 миллиардерах ?
     
  28. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    апполитичен.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 10:48 ----------

    приод с 1999 года когда при ельцине вы были в жопе. когда вас налево и направо распродавали несколько жидов.

    предлагаю начать с низов. рисуем плакаты и пробуем стоять у муниципалитета или лично у кабинета мелкого чиновника из ер. Тогда я поверю что вы хотите перемен.
     
  29. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    В 1800 ядерных боеголовках, в миллионной армии, в 5% росте промышленного производства за 2011 год, ОДКБ, независимой от Запада верховной власти. Если бы это было не так, не стоял бы визг в западных СМИ.

    goodvin, вы очевидно, провокатор. Повторяете заезженные штампы из госдеповских методичек. При этом, зуб даю, сами вы живете неплохо, сыты-одеты, в барах-ресторанах бываете регулярно.
     
  30. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
     
Статус темы:
Закрыта.