1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очиститель пластика

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем MAY, 06.08.11.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Чета захотелось машинку побаловать - прикупить очиститель пластика салоне - торпеду протирать от пыли...зашел в магаз и офигел от производителей и кол-ва пузырьков на прилавке....кто чем хорошим пользуется? шо хорошее с минимум силикона в составе?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сорри за оффтоп, вспомнилось http://bash.org.ru/quote/412620 )

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 22:14 ----------

    по теме - для пластика от фирмы Bagi израильской салфетки с пропиткой неплохие есть, по 70шт. кажется в упаковке
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пробовал разные. остановился на самом лучшем turtle wax (черепашка)
    вот такие флаконы, я от клубники тащусь
    [​IMG]

    описание
     
  4. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Пользуюсь полиролью для мебели на основе воска. Бюджетно, пыль не оседает и на пару месяцев хватает.
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Ralf, а оно как полироль действует? т.е. панель после него блястит?....мне бы очиститель наверное больше нужен...
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Много лет пользуюсь Formula.
    Панель матовая, на стекле не бликует, отлично счищает грязь.
    Хоть и езжу всегда с закрытыми стеклами, но пыль все равно откуда-то берется. Раз в месяц протираю.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Satanas, картинку из инета не выцепишь сюда бы ссылку на состав почитать?..
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    MAY,
    под картинкой ссылка на описание:
    ""Fresh Shine ("Фреш Шайн") от Turtle Wax – это быстродействующий полироль для панели приборов и освежитель воздуха длительного действия."

    обычно тряпка черная от пыли\грязи после уборки. очищает еще как. если натереть шифонер, то будет блестеть, а панель приборов все-таки не из полированного дерева, поэтому не сказал бы блестит, просто видно что прибрано.
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    мне бы больше очиститель пластега наверное бы подошел, а не полероль....
     
  10. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Дешевую эту черепашку видел в ленте, отличная полироль, пользуюсь уже лет шесть. Но конкретную марку полироля нужно подбирать к конкретной марке машины. Я чтобы очистить пластик сначала просто протираю обычными моющими средствами и губкой. Для труднодоступных и трудных мест использую зубную щетку а для окошек воздуховодов маленький ёршик :) А уж потом, когда пластик чистый наношу полироль. Кстати он потом дольше держится на чистом пластике.