1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диваны. Подскажите.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 16.04.11.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Народ, кто искал Свой Диван и нашёл, подскажите, где искать? На что обращать внимание? В мягкой мебели я полный профан, так что буду благодарен за любую инфу.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik,
    в зигмкунд штайне или как то так есть нормальные диваны на металлическом каркасе, стоят под 100к, но качество на высоте. А те что ширпотребные, как говориться, до первого секса. В Диамант на бакинской сходи, там более менее есть фирмы.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Да диван и не для секса :) Кожу также не переношу.
     
  4. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Тупо посидеть на нем, многие с виду симпатичные, но жутко неудобные для спины.
     
  5. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    просто воспользоваться "поиском" подобная тему уже была (и даже возможно неоднократно).
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Просто Я, раз всё так тупо, дайте ссылку. Или она лишь в вашем воображении?
     
  7. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
  8. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    mobel&zeit в ВТЦ.отменное качество.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    блин, я бы и рад оплатить аренду этого магазина и зарплаты биороботам-продавцам, но я лучше диван получше возьму.
    вот верное направление:
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    zyu-zik,ну я не спорю,цены не низкие.получше в плане качества или цены?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    можно придти в магазин где 40 диванов по цене от 20 до 160 т.р. Можно придти в магазин, где те же диваны, что были по 30-40 стоят в бутике, где 3-4 дивана и стоят они уже 120-160 т.р. Я чуууть чуть понимаю в эффективности бизнеса в т.ч. предметов роскоши. И отличить дорогое от накрученного могу, мне не лень сравнивать.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    zyu-zik,просто дело в том что они не просто их перепродают,они их производят.я к тому клоню что данные диваны только в их фирменных магазинах продаются.
     
  14. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Имхо: Если есть возможность лучше взять дороже, но лучше! Ведь диван не пару лет покупается. "Мобель" - очень хорошие диваны делают, я бы тоже их посоветовал, с женой имеено такой и выбрали. А мы с ней очень щепитильно выбираем вещи, она особенно :d Много посмотрели диванов.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 21:34 ----------

    В любом случае смотрите в сторону фабричных, а не кустарных изделий. Чехлы желательно съемные, чтобы стирать их. (или поменять в конце концов) Подлокотники также, либо кожанные чтоб не затирались. Да и каркас желательно металический
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ._
     
  16. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    zyu-zik,

    лично я выбирал диван по нескольким категориям:
    -недорогой и доступный по цене.
    -фабричный (то есть не Волгоградский и не "Много мебели" "Цвет дивана"и тому подобное...)
    -диван нужен был для сна на каждый день, то есть разбирать-собирать регулярно, отсюда вывод: каркас и движущие механизма из железа
    я такой нашел (рекомендация не в качестве рекламы, а из личного опыта эксплуатации):
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Просто Я, о спасибо, это интереснее!
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А мне озвучьте, кто-нибудь, места, в которых вами были замечены трёхместные диваны подходящие под африканскую стилистику, какую-нибудь. Желательно с обивкой из ткани (не знаю как называется, типа мешковины такая, грубая).
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Однако, это достаточно своеобразный диван, именно больше заточенный под спальную функцию, соответственно и имеющий сопутствующий дизайн и размеры.
     
  20. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    а мне в однокомнатную квартиру где мы живем в четвером как раз такой компактный диван - кровать на каждый день и нужен был :d:d:d
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а ткань то по месту выбираешь, если под заказа берёшь. А вообще африканская стилистика малазийского происхождения в Элисе была на 2м этаже ворошиловского дома быта.
     
  22. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    В мебельном салоне "Гретта" на Жукова 100 хороший выбор приличной мебели...)
     
  23. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Офелия, как там с ценами?
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    "Фортуна Арки", царицинский пассаж 5ый этаж, там вам все расскажут :) Мебель фабричная, экономичная.
     
  25. E-trac

    E-trac Новичок

    26
    0
    А я тоже себе мебель в квартиру там покупал(Фортуна Арки ЦП), до сих пор благодарен за помощь. Все круто помогли подобрать .Там продают мебель известного производителя. Как выяснилось со временем мебель действительно качественная ... И гарантию предоставляют на два года. А у знакомых помогли исправить поломку и после гарантийного срока. В общем ребята молодцы!!! Всем советую!!!
     
  26. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    От 30-ти в "Гретте" и по-моему до бесконечности))) Меня еще впечатлило что у них стоит в продаже солидная библиотека как у Путина в кабинете (или в зале переговоров, не знаю), у них еще большое фото висит где на фоне такой библиотеки Путин с кем-то на официальной встрече!
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    т.е. вот за что придётся платить, понятно...
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    E-trac, да-да, отношение очень подкупает, хозяин там почти постоянно и продавцы толковые.
     
  29. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    +1 "Фортуна Арки" !
    Ребята - молодцы! Вежливые, грамотные, честно и доходчиво рассказывают о товаре, никакого "впаривания".

    Респект!
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    По диванам вопрос: основание пружинное или на пенополиуретане - что лучше? А то ж продавцы хвалял и то и то, лишь бы купили.