1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одиночество

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Улька, 07.01.04.

  1. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Столько одиноких людей встречается! У каждого человека жизнь индивидуальна... мне интересно, в силе каких обстоятельств одиноки вы? Если не секрет - поделитесь.
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Мне кажется, что говорить об одиночестве - значит показывать свою слабость.
    Думаю, что если нечем похвастаться, то надо либо молчать, либо придумать и рассказать красивую историю... ;)

    P.S. Как и все мы, я не всегда поступаю так, как надо было бы... ;)
     
  3. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    граф Глюкалоff

    ...ну почему же?
    Хотя может быть для мужчины это так и есть?!
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я не одинок и безумно от этого счастлив!но не очень повезло в жизни моему другу влюбился 3 года назад в давушку из другого города и еще она его старше на 2 года приезжает летом и иногда в течени года ходят в ночные клубы и т.д.Она знает о его чувствах но не считает его больше чем другом!И самый главаный пародокс в чем и нее там нет личной жизни ,у него здесь
     
  5. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0

    ...вот, вот - влюбился - и сразу подкралось одиночество!!!
    Боюсь влюбляться!!!
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    С одной стороны классно испытывать такое чувство как ЛЮБОВЬ,но если оно не взаимно это безумно тяжело
     
  7. rizhi

    rizhi Гость

    Улька
    Я одинок потому что ****а не всех убила ........ я остался ....... граф Глюкалоff
    С тобой я согласен целиком и полностью,.:::Skit~Ols::.
    я любил один раз и давно, теперь я люблю периодически, всех с кем сплю, иногда возникает какая то жгучая привязанность к человеку, и если это чуство не взаимно, я без особого труда его душу в течении пары дней, чтобы победить всех, человек должен быть сильнее себя!
    вот такая вот психология....... доктор Фрейд......
     
  8. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    почему? :eek:
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0

    Каждый что-то держит в себе. перживания, тайны...
    И в эти моменты он одинок...

    А так, одиноким быть не возможно. Вокруг столько людей... И плохих и хороших... Но они все рядом.
     
  10. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Nekto
    ...бывает так, что вокруг тебя столько народу, столько внимания, но ты ОДИНОК(а) и всё тут!...просто я говорю про другое одиночество, когда не хватает "противоположности"

    Улька добавил [date]1073473076[/date]:
    rizhi

    ...не первый раз мне попадается это высказывание... я женщина и за мою половинку жизни я люблю 2 раз - но...снова неудачно...переодической любви я не понимаю!

    Улька добавил [date]1073473529[/date]:
    Tweety
    граф Глюкалоff


    выходит я набралась смелости, чтобы показать свою слабость?:eek:
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не знаю.
    Просто лично у меня сложилось такое мнение.
    Хотя да - задавая подобный вопрос надо делить мужчин и женщин.
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Улька

    В такие моменты я развлекаю себя сам. Посмотрите, чем я занимаюсь на форуме... Тоже развлечение :shuffle:
     
  13. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Nekto
    ...Хха.. да лааааааааааааааааадно........
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Улька

    Не понял...
     
  15. rizhi

    rizhi Гость

    Nekto
    Форум---действительно развлекуха, и ещё какая, вот тут я с тобой полностью согласен:crazy:
     
  16. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Nekto


    ...рада за тебя...
    ...искренне...:)
     
  17. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Oni devas havi forton por prezento de malforto.

    (эсперанто) Нужно иметь силу, чтобы выказать свою слабость.

    P.S. Я тоже нередко поступаю не так, как потом кажется лучшим. И сожалею задним числом. Хотя это бессмысленно - сожалеть. "И что положено кому, пусть каждый совершит".
     
  18. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я одинока... Очень..., потомучто я осталась одна дома...:( Это так ужасно..., щас заплачу... ;)

    Каждый человек по-своему одинок...
     
  19. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    хм...тогда кто слабый женщина или мужчина, которые показали, что они одиноки?
     
  20. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0

    От всеобщего непонимания....
     
  21. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    В чем я одинок :upset:
    Пускай лучше все останется как есть, врядли мне кто поможет :(
     
  22. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    В разделе знакомств ещё один одинокий какой-то был...
     
  23. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Nekto

    Мне кажется - это не выход. И кто говорит, что одиноким он никогда не был и не будет - лукавит.:fie:
    У каждого были такие ситуации, когда он был одинок, и тут никакие форумы не помогут. :bawling:
    Просто одинок, потому-что не понят, потому-что некому высказаться, не с кем поделиться. :bawling:
     
  24. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    atlant
    а что так безнадежно?
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    В основе одиночества прежде всего лежат наши страхи и комплексы - боимся мы, что нас не поймут или опустят ниже плинтуса. Все мы в разной степени эгоистичны, самодостаточны, закомплексованы и общительны. Но, одновременно, все мы к тому же и нуждаемся в общении. Мы сами ограничиваем свой круг общения, загоняя себя в рамки дом - работа - друзья...
    Тамк что, надо больше общаться, всеми приемлимыми способами, и форум уту не только развоекуха, но и место сбора разных людей. Чем больше мы общаемся, тем легче нам становится пережить одиночество. Одно важно: общение не должно быть навязчивым: мы в состоянии переварить столько общения, сколько можем, и ни капли больше, так что, люди, не обижайтесь на то, что кто-то с вами не хочет разговаривать, может он превысил свою дозу на сегодня. :)
     
  26. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Залетный гость
    Как всегда мудро. Даже добавить нечего :) только вопрос: а тебе не знакомо одиночество?...
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В жизни каждого человека бывает период когда ему одиноко. Ничего удивительного в этом нет. Так устроена природа, что переход из одной возрастной стадии в другую сопровождается одиночеством,т.е. периодом перехода на следующую возрастную ступень.
     
  28. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Я просто подумала, что порой чел-К сам делает себя одиноким. К примеру после того, как обожгётся однажды...или из страха привязаться к другому человеку...или из страха получить обязательства... или потерять свободу...
    Я не имею ввиду одиночество, когда просто человек один и мало общается с людьми...я имею ввиду одиночество "души", "сердца"
     
  29. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    А мне кажеться, что одиночество, это лучшее лекарство для самого себя... для познания своих способностей. Это время для уединения, для разговора с самим собой, для прочтения книг и тд.
    Одно время я думал, что одиночество, это недостаток человека, неумение его общаться в обществе, неспособность его приянть правила других. Чушь и вздор.
    В повседневной жизни, человека окружают референтные группы, где ему волей невлей приходится общаться со своими коллегами, по вопросам работы, личной жизни и т.п. Разве вы чувствуете себя в такие моменты одиноким.
    Другое дело, расссматриваемый здесь вопрос заключается в одиночестве духовном. Не с кем разделить свои переживания, мечты и чувства. А вам это надо? Посмотрите себе в душу поглубже. Разве вы хотите что бы пришел человек, и навязал Вам свою идею? Мне кажется, что в таких случаях мы теряем личностные характеристики. Приносите в общество идею сами, а не впитывайте то, что уже готово.
    :writer:
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    RomanticGirl , очень даже знакомо. Хотя. опять же, что считать одиночеством. Дружба в своей природе более рациональная штука. Там можно договориться, там чётко прописаны те мотивы, что кто кому должен делать для поддержания этой дружбы как минимум на прежнем уровне. Так что, дифицита общения как такого у меня никогда не было. Другое дело дифицит романтическо-сексуального общения: девушкам с основной массе нравятся сказки про Золушку, типа правду они и сами знают. :look: А сказки...на то они и сказки, чтобы в них верить, а не жить в них, только зачем же их в жизнь реальную тащить?

    Улька , тут больше зависит от склада характера, от самодостаточности личности. Одним просто необходимо иметь рядом кого-то, кто бы делил с тобой твою жизнь. с кем можно было бы делить все свои, пусть даже самые ничтожные удачи и неурядицы. И здесь сказываются два фактора: природная женская бОльшая потребность в общении как таковом, и система воспитания нашего общества. КАк у нас воспитывают девочек: мама-лучшая подруга, второе, а порой и первое Я. Это человек, котороый всегда тебя выслушает, поймет, поможет. Естественно, когда ты вырастаешь, ты желаешь иметь мужа, такого, как мама, только мужественного. Разве не так? Ты соединяешь образы матери и отца в одном флаконе, и получается - идеальный муж. КАк воспитывают мальчиков: отец изредка подталкивает мальчика к принятию решений на основании тех принципов, что он сам проповедует ему в жизни, в основном собственным примером. Он не делится проблемами с сыном, и очень редко вникает в его: "я тебе объяснял, как нужно поступать - думай и действуй". Вот стандартная основа воспитания мальчика: научить его самостоятельно принимать решения. Ему на самом деле никто не нужен по жизни, все решения он привык принимать на основании собственного мнения. И основным инстинктом для мужчины не оставаться одиноким является тот самый, о котором фильм. :) Только не надо винить мужчин в том, что они не такие, каковыми вы их хотитет сами видеть. ;)