1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спрос на новое авто

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Vitechek, 18.10.10.

  1. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Есть старый авто ВАЗ 2106 в убитом состоянии, продавать не вариант.
    Хотелось бы изучить спрос, если сдать её по программе утилизации, и купить новую 7-ку или 14-ю, погасив при этом сертификат.
    Будут ли желающие купить новую машину с салона на 5-8 тыс. дешевле?
    P/S Самому машина новая не нужна, есть иномарка.

    Суть вопроса:
    1. Сколько минимум теряется если продаешь новое авто с салона?
    2. Сколько денег уйдет на эти операции? Снять машину с учета, комиссия за утилизацию и пр.?
    3. Насколько рискованное мероприятие?

    Всем заранее спасибо!
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    много ... явно не 5-8 тысяч

    если не ошибаюсь около 3 т.р.

    какое? чем рискованное?
     
  3. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    теряется больше 10 это точно.. потому что любой здравомыслящий покупатель лучше переплатит эти 10тысяч но зато будет первым владельцем в птс а не вторым.. так как в дальнейшем при продаже на это тоже смотрят люди
     
  4. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А обьяснить покупателю что первый владелец формален не как? в ПТС же даты пробиты!
     
  5. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Alexander099, а толку то от объяснений?. некоторые есть люди которые считают что чем меньше хозяев тем лучше машина.. или подумают что первый владелец купил.. из салона до мрео пока доехал. разбил немного машину отремонтировал и продал. такие случае тоже не редкость.
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а точно все законно будет? :d:d:d кредит не собираетесь еще взять, а машину быстро спулить?
     
  7. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Если продавать знакомым, то можно сразу их в ПТС вписать первым хозяином и думаю купят. Я бы вот взял на 10 дешевле по такой схеме машину.
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    знакомых надо искать, кто собирается новую машину взять! так проще будет!
     
  9. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ToXa, никак нельзя! кто сдаёт утиль - тот и первый хозяин новой авто... Поставить на учёт и снять без получения номеров можно в один день, далее договор купли продажи...
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    теоретисески можно оформить договор купли продажи на авто задним числом... и теоретически мрэо не имеет права ничего при этом предъявить новому владельцу, т.к. он может сам когда угодно идти в мрео для переоформления св-ва о регистрации. то есть, таким образом можно и сразу на того кто в итоге новую машину заберёт сделать владельцем старой и пусть сразу на него сертификат оформляют.

    другое дело что на правктике это выльется в сплошной гемор и непонимание блюстителей закона, которого они сами толком не знают и этого боятся.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 22:34 ----------

    договор купли-продажи никто не обязан оформлять в конторе... можно и самим, в простой письменной форме, и даже в устной, но этого совсем не поймут.
     
  11. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Чтобы пойти по программе утилизации нужно владеть старым авто целый год
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    поэтому я и написал , что договор оформить задним числом.
     
  13. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Ребята, а если получить сертификат по программе утилизации, то как максимально долго я могу его держать на руках?
    Программа продлена на 2011 год?
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я б, например, купила, но хотя бы тысяч на 20 дешевле. А по поводу количества хозяев, если машина новая, то все равно.