1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

создание загрузочного раздела

Тема в разделе "Софт", создана пользователем BARmaley, 15.04.10.

  1. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    купил ноут (Free DOS). разбил винт как хочется. поставил 7-ку. не охота мне пользоваться GHost`om чтобы заливать образ после слета системы. хочу сделать easy recovery. прошу выбор брэнда в теме не обсуждать. нужна просто помощь в создании диска восстановления.
    я так понимаю мне сначала надо сделать образ готовой системы, потом отрезать часть винта под размер образа, залить его туда. а какой прогой настраивать все это дело? может кто делал, или ссылки у кого полезные есть? и как все это в BIOS защить? recovery есть, но он вернет мне DOS)))) а я хочу свою готовую настроеную систему с прогами
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    - от диска отрезаете кусок в n (размер зависит от того сколько у вас инфы на с: ) гигабайт (акронис, partiotion magic).
    - делаете акронисом, гостом (и тд) образ диска с и сохраняете его на отрезанную часть винта
    (можно даже не назначать букву диска этой части и, следовательно, попасть на нее никто не сможет и не повредит ваш образ)
    - скачиваете Hirens Boot CD

    при крахе системы\ вирусе\ просто тормозит венда - загружаетесь с компашки (на ней есть и акронис и гост) и разворачиваете образ
     
  3. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    qwertEHOK, ты вообще не понял суть вопроса(((
    мне не нужен акроникс, хиренс, хост и тому подобное.
    если вдруг слетит винда, я хочу нажав на F2 при старте (recovery system) чтобы у меня восстановилась не заводская настройка DOS, а запустилось восстановление системы как на Acer к примеру. там ведь то же восстановление системы идет со скрытого раздела, и утилиты ставятся. а как создать самому подобный раздел?
    вот суть вопроса:coolz:
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    BARmaley, никак
    эта кнопка четко привязана к скрытому разделу. восстановится только то что на нем.
    а как залить туда ХР или семерку это уже другой вопрос..

    может взять такой же бук, но с виндой на разделе и скопировать полностью винт?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2010 17:28 ----------

    http://acerfans.ru/faq/348-sozdanie-skrytogo-razdela-dlja-predustanovlennojj.html

    тут написано как создать загрузочный раздел так что бы по нажатию F10 он сам восстанавливался

    ЗЫ только муторно это.. компашка с херней гораздо удобнее
     
  5. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    согласен. тока банально. охота поеб..цца