1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сонливость

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лаура, 30.12.09.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Постоянно хочется спать, даже в те редкие дни, когда действительно высыпаюсь.
    Кто-то сталкивался с подобным? Что делать?
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    может это сху? синдром хронической усталости
    для начала можно попробывать физические нагрузки (можно бассейн, можно фитнесс....) соблюдать режим дня (в одно время кушать, ложиться спать, просыпаться), должно помоч. Не поможет, можно перейти к фармакотерапии, но под присмотром врача.
     
  3. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    minitor,
    вполне вероятно. Уже 3 месяца так... :(
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Лаура,
    тогда лучше к спеуиалисту сразу обратитесь
     
  5. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Очень важно засыпать до 12 ночи, а лучше до 11. Иначе сон будет неполноценным.
     
  6. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    Лаура,
    беременность иногда бывает причиной сонливости
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    витамины попейте
     
  8. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    rr,
    пью
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лаура, стоит сходить в врачу проконсультироваться. Мало ли, всякое может быть. А то вам тут сейчас насоветуют всякого разного...
     
  10. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    rr,
    да тоже думала про врача, но сильно пугает сидение в очереди и вероятность летания бацил поблизости...
     
  11. f131k

    f131k Новичок

    29
    0
    В отсутствии солнца сказывается недостаток витаминов D. Собсна не все витаминные комплексы его могут предложить...
    Насчет засыпать до или после какого-то времени это бред так как каждый организм индивидуален. Вообще для полного восстановления организму достаточно 4-5 часов здорового сна, остальное по инерции...
    Проснулся и в душ... Контрастный душ, чашечка зеленого чая и дел на весь день, так что зевнуть даже некогда... Куда она эта сонливость девается :)
    а из дома выходить то не боитесь?? Бацилиы они такие... Они повсюду... Я думаю у них вообще заговор против человечества :d
     
  12. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    На самом деле ложиться поздно это просто плохая привычка, не более того. Вот попробуй сегодня лечь до 11 вечера и уснуть - увидишь как трудно это будет сделать!!!
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    да, витамины, скоре всего..по три штуки утром и одну-две вечером ундевита ..и бодренький..это для 95+ мяса правда..корпоративы сраные..уфф
    + ну и кушать конечно же нормальную пищу, а не хрень разную..уфф..трындец.а еще новый годд справлять..((
    зы ложуь в 10-40, подъем в 5-30+- вроде ничо так....
     
    Последнее редактирование: 31.12.09
  14. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Это-то да, но когда эти дела монотонны, всё равно начинаешь засыпать...
    Точно! Именно сегодня :d
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сегодня разве какой-то особенный день? :)
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Ну тогда займитесь здоровым образом жизни. Тут уже всё понаписали. Нормальное питание, правильная физическая нагрузка, достаточно времени на сон. А главное - регулярность во всём перечисленном.

    Если после смены режима, скажем, пройдёт месяц, а проблемы всё равно не уйдут, - то к врачу, однозначно.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Зима, нехватка солнца, вы не одна страдаете. :(
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ну как бы, автор написала постоянно.
    кстати у меня тоже такое, даже если спать по 10 часов
     
  19. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Neon1,
    и Вы никак не пытаетесь это изменить?
    rr,
    постараюсь :)
     
  20. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Прикола ради ЙодАктив попробовал - мозг бывает устает.
    Появился положительный симптом: просыпаюсь утром бодрее. Заметно бодрее. На мозг жалоб нет.
     
  21. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    изменяет только если разогнать себя на физических нагрузках. хотя бы дома. но на работе это конечно, невозможно. на работу не жалуюсь, не скучная.
    TimonXX, наверно у вас недостаток йода. попробую йодомарин, лежит в аптечке
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У меня то же самое, но проблема в том, что иногда я сплю 2 часа в день в районе 18.00, иногда 4 часа утром, а порой - все 14. Т.е. нет не только графика сна, но и количество времени отличается в десяток раз. Что делать?Менять распорядок не вариант.
     
    Последнее редактирование: 02.01.10
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, х*ёвый из тебя таймменеджер
     
  24. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    сонливость


    Да, тоже сильно уставал, все время хотелось спать, да и простудными страдаю зимой. сейчас уже месяц пью витамин Р байкальский, простуда проходит мимо, сон нормализовался и вообще чувствую себя на все 100. витамин конечно дорогой, но считаю, он себя окупает. упаковка - 30 шт. - по 1 капсуле в день во время еды - ничего сложного. можете попробовать - противопоказаний нет.
     
  25. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    LORD2007,
    а Вам кто его порекомендовал?
    Где приобретаете?
     
  26. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Врач - самая последняя инстанция. Мне вот про физические нагрузки идея понравилась. Но как себя заставить? Так спать хочется! Ни до чего другого дела нет ))
     
  27. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    сонливость


    Знакомая в Питере уже около года принимает, она и посоветовала. у них там дорого от 1т.р. за упаковку, а я здесь заказываю (675р.) по тел. или эл.адрес. вообще его производят в Иркутской области. если интересно, адрес напишу.
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Лаура, физнагрузки и л-карнитин
     
  29. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    в такие штуки не верю но мне знакомая говорила что то про энергию и энергетический вампиризм.