1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что есть понятие "Красота" для вас?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Nekto, 29.01.02.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Что для вас есть красота? (я имеею в виду физическую красоту). Существует ли оно вне нас, т.е. не зависимо от нашего вкуса? И как можно объяснить это понятие (что красиво, а что нет), а не просто описать его? Оговорюсь сразу, что для себя нашел ответы на эти вопросы, но мне интересно выслушать и ваши взгляды.
    Как всегда с уважением, всегда свой и немного ваш, я!
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Красота - это гармония.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А что есть гармония? Пожалуйста объясняйте на пальцах, стараясь не использовать подобных определений и приводя примеры. (Я начинаю чувствовать себя экзаменаторов).
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гармония в прямом смысле этого слова. Я имею ввиду красоту не только человеческую. Красота в природе. Например, затишье перед грозой, розовый закат, цветы и т.д. Красоту человеческую оценить однозначно трудно. Во-первых время диктует свои законы. То что считалось красивым в 13 веке, сейчас у нас вызовет только улыбку. Для меня физически красивый человек: правильные черты лица, пропорциональное телосложение. Хотя опять таки я видела массу людей которых красивыми назвать сложно, но от них исходит какое-то обаяние. Вкус у всех разный. Кому-то нравится один тип внешности, кому-то другой. Я вообще спокойно отношусь к красивым людям (мужчинам в том числе). Для меня важнее, чтобы человек был интересен мне, чтобы с ним было о чем поговорить. Но конечно на красивое всегда смотреть приятнее. В этом плане Волгоград конечно богатый город. Очень много красивых девушек. Насчет мужчин сказать трудно, как-то не приглядывалась :) :) :)
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    -Гармония в прямом смысле этого слова. Я имею ввиду красоту не только человеческую. Красота в природе. Например, затишье перед грозой, розовый закат, цветы и т.д.
    А как же красота абстрактных картин, в которых практически не возможно уловить гармонию?

    -То что считалось красивым в 13 веке, сейчас у нас вызовет только улыбку.
    Посмотрите скульптуры тех лет.
    Причем выберете те-которые были созданы с целью нарисовать женщину-искусительницу. И сравните их со скульптурами других веков. Вы заметите то, что во всех их повторяються одни и теже детали. Разницу вносит лишь место жительства скульпторов и их натурщиц (если таковые имеются).
    А все остальное-следствие устоев того общества, воспитания церквью и т.д.

    -Что касается обояния, то это вопрос гораздо сложнее этого. Я просто имею ввиду физическую красоту человеческого тела.
    -
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Во-первых все выше написанное - это только мое мнение. Я не считаю красивыми абстрактные картины. Они вызывают у меня иные эмоции. Но назвать красивыми я их не могу. Во-вторых. Не только скульптуры создаются под веяние времени. Я например не считаю красивыми Рубенсовских женщин. Хотя это классика.
    Трудно сказать приятно глазу или нет. Просто кто-то нравится, а кто-то нет. И ничего с этим не поделать. Из мужчин я предпочтение отдала бы темноволосым, худощавым (не тощим) с четкими скулами, пропорциональной фигурой, прямым или с небольшой горбинкой носом (не люблю курносых). Остальное не важно. Женщины: цвет волос не имеет значения, главное чтобы шел, обязательно стройная, рост не менее 170, длинноногая, с выразительными глазами, тонкой костью (я серьезно :) ), пухлыми губами. Вообще к женской красоте я наверное более придирчива, так как у женщины есть больше возможностей хорошо выглядеть.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Для меня красота в женщине, это, наверное, красота! В прямом понимании этого слова. Правильные черты лица, красивая фигура, приятный голос, рост около 170-175, грудь средних размеров – это красота!
     
  8. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    А для меня главная красота-это красота духовная.
    Если она есть, то внешней не надо.
     
  9. Pandora

    Pandora Гость

    красота -понятие относительное. Для меня сейчас физическая красота не может жить отдельно от духовной. Если брать примеры...какой мне толк от смазливой морды, если внутри он просто г***? Это по поводу мужской.
    Женская...это, пожалуй, Анжелина Джоли, Вайона Райдер...да и все (из наглядных примеров).
     
  10. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Отвечаю на заданный вопрос а именно о Физической Красоте как и написано выше автором.

    Красота ето упругая кожа на лице и животе а не вздутые щечки, Некурящий, непьющий человек, спортивный вид тела, никаких лишних окружностей на животе. Натуральный цвет волос, яркие выраженные глаза а не с желтизной как у усиленных курильшиков, и мозговые клетки на месте еще неубитые алкоголем.

    Совет:
    1.Бросай Курить.
    Результат: Улучщается кровообращение, смягчается кожа лица, исчезают морщины и гнило-токсический запах изо рта. Исчезают перепады настроения и вонючая одежда.

    Бросай Глотать всякую гадость вроде алкоголя
    Резултат: Улучщается общее самочувсвие, понижается щанс что вы окажетесь в канализации с крысами, начинают наконец то расти мозговые клетки и отпадать волосы. Улучшается настроение.


    На деньги секономленные на сигаретах, водке и пиве покупаешь бутылку витаминов СЕНТРУМ и кучу детских каш. Принимаешь СЕНТРУМ раз в день для повышеныя енергии и общего самочувствия. Бег - 3км раз в день или минимум 30 минут быстрой ходьбы или погони за автобусом :D . Кушаешь на завтрак хлопья с молоком или детские каши, избегаешь обжираловок и кушаешь 5-6 раз в день, маленкие порции, пытаешся избегать мороженое, пироженое и высоко калорийные сладости. Избегаешь холодные напитки и напитки со льдом - дабы избежать понижения температуры в желудке что останавливает пищеварительный процесс на долгие часы, что вызывает Газы, Гнилой запах изо Рта и бурчание в животе и прыщи.

    Если следовать етому примеру Через 2 месяца будешь красивым(ой) человеком. Даже есле вас до етого в подьезде от вашего страшного вида пугались крысы и воробьй

    Салют!
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Увы, не все так просто. Видимо, мало всего вышеперечисленного - большинство американцев этому следуют (по крайней мере те, которые WASP) - но на тамошних женщин "нельзя смотреть без капель рвотных..." Отчего бы это?
     
  12. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Даа Американки просто ужасные! Им даже мой пост непоможет!! :D Там как говорится уродливость нелечится! :D
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    2 Nastya & Pandora

    Почти согласен :-) Внешние данные таки имеют значение, но они мало значат без той "лампочки", которая должна гореть внутри.
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Но для каждого красота своя?
    Или есть что-то объединяет нас всех? (Оставим некоторые исключения, с "необычными" вкусами).
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Для меня играет роль обаяние человека, он может быть некрасивым по каким то общепринятым понятям, но сердце видит в нем хорошего человека и это красиво.Это относится и к мужчинам и к женщинам. А вот если, со мной общается просто суперская красотка, но полная дура или стерва, или мужчина-мечта, но эмоционально фригидный и бедный умом и душой, то тут уже можно записывать таких в некрасивые.
    Насчет лишнего веса не согласна - полные люди тоже бывают красивыми.
    Микрон : у тебя слишком жесткие рамки, грудь, рост... И много красавиц ты встречал за свою жизнь с такими параметрами? ;)
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Еще бывает так, что очень красива, умна - но видимо от осознания собственной исключительности ну просто через губу не переплюнет :-) Тут вроде и красота есть - а привлекательности нет.
    Disclaimer: Возможно, будь у меня папин мерседес и некоторая рафинированность, я думал бы подругому :-)))
     
  17. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Нет такого понятия. Только внутренняя. Вот Rena - красивая. Чувствуется. Курит зря. Это очень портит красоту.
     
  18. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Я незнаю как обьяснить на пальцах, но попробую. Вот представть что ты не видишь а чуствуешь. И ты чуствуешь ту энергию всеми своими клеточками. Чуствуешь либо отрицательную либо положительную.
    Ну если "+" то это уже значит что тебе приятно будет с этим человеком даже просто общаться. Посколько от "Придурков" такая энергия не исходит.
    Если же "-" то этот человек тебе будет неприятен и отвратителен, как бы прекрасен телом он небыл.

    Я знаю многих людей которые не блещут красатой, и тело не подходит под стандарт Шурика, но с этим человеком я могу проводит часы, и мне будет интересно с ним, посколько этот человек внутри настолько прекрасен как душой так и умом, что все остальное уже не имеет значение.

    Конечно когда перед тобой человек и приятный и красивый это простомечта о принце на белом коне. Но все же я прдпочитаю чуствовать человека, а не любоватся прекрасным болваном!
     
  19. Рена

    Рена Гость

    Как только...так сразу брошу, чесслово! ;)
    Стимула нет...Красота невостребована...Как там Лёсик подписывается? - то то и оно.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Красота не может быть невостребована долго. Считайте, что сейчас просто отпуск, межсезонье, кошмарный зимний сон...
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хронический мертвый сезон. ;)
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Все вышеперечисленное неизбежно заканчивается.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хронические состояния как правило сохраняются на протяжении довольно длительного периода, если не сказать больше - всю жизнь!
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Хроническую красоту можно и не лечить, так ведь???
     
  25. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    А почему почти? ;)
     
  26. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    Неправда! Это состояние пройдет и наступит период, когда ты еще будешь вспоминать об этом времени с умилением ;)
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вы заметили,как трудно дать определение красоте?Это как объяснить,что такое любовь.Мы знаем,что она есть,мы её чувствуем,но понять точно,что она
    из себя представляет,не можем.
    Воспитание,конечно,помогает привить вкус к высокому исскуству,человека можно научить отличать работы Рембранта от Рубенса,но понимание того,какая женщина красивая,какая нет,приходит без видимых усилий.
    Процесс осознания,что есть красота,растянут во времени и не является исключительно врожденным.Инстинкты работают,но процентов на пятьдесят.Как-то взяли тыщ десять фотографий, обработали компьютером, чтобы вывести эдакое усредненное лицо,а получилась вполне привлекательная мордашка.То есть , стремление найти красивую женщину означает поиск идеала.
    Не секрет,что генотип определяет фенотип.Если должен родиться курносым,таким и будешь. Верно так же и то,что многие черты строения тела генетически сцеплены с половой ролью.Следуя этой логике,надо признать ,что и наши сексуальные способности тоже как-то отражаются на нашем внешнем виде.Есть же шутка,что длина члена связана с длиной носа или стопы.Красивый человек -значит генетически здоровый,без врождённых аномалий.
    Вот это понятие красоты мы имеем при рождении.Всё остальное,что касается типов физической красоты,мы получаем в возрасте от трёх до шести лет.Смотрим,слушаем и неосознанно приобретаем тот взгляд на красоту,который принят
    в обществе на данный момент.В арабском мире полный человек - значит,красивый человек? Почему бы и нет? У китайцев признак красивой девушки - маленькая стопа? Да пожалуста! У африканского племени есть мнение,что у самой красивой жещины должна быть самая длинная шея? Да за ради бога!
    Третий этап в постижении красоты иногда длится до самой смерти.Но основы его закладываются в возрасте от шести до шестнадцати.Нам прививается эстетический вкус, мы познаём себя и окончательно формируем тот тип женщин или мужчин ,который нам будет казаться красивым всю жизнь.И даже начинаем понимать,что красивый не всегда хороший, снаружи яичко, а внутри болтух, и с рябого лица воду не пить.Что есть,есть она,красота душевная! Особенно долго и смачно на эту тему распространяется поколение отцов,а поколение детей возраста Ромео и Джульетты осознает эту горькую истину только после ряда обломов.

    Хорошо,что на свете есть любовь! Она лучший визажист,косметолог, имиджмейкер,она из урода может сделать принца в глазах влюблённой женщины.
    Любовь делает,что может,но не всесильна.В красивых,вот ведь обидно,влю***ются чаще...Это не справедливо,но против природы не попрешь.В жизни вообще справедивости маловато,и это правильно,как говаривал Михаил Сергеич.
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Утвеждалось, что "А для меня главная красота-это красота духовная. Если она есть, то внешней не надо."
    Все-таки внешняя составляющая - важна. С моей точки зрения, разумеется :-)
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Где-то читал, что естественный отбор наградил нас свойством визуально определять здоровье потенциального партнера - причем моментально. Т.е. то, что нам кажется красивым (на первое впечатление) - это признаки здоровья. В частности, привлекательные очертания женской фигуры - значит здоровая эндокринная система. Доктор, поправьте если заблуждаюсь в специальной терминологии :-)
    Есс-но, у мужчин и женщин критерии оценки разные :-)
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рем, вас и поправлять не надо, вы отлично ориентируетесь в мед терминах и даже правы в оценке здоровья. Только есть ньюансы: вот например, раньше считалось, что пышные широкие бедра у женщины - это залог здорового потомства, длинные ноги - убежит от любого зверя и тд... Понятия только со времен каменного века слегка изменились и условия... :)