1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпускной в д/с. А как у вас?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Svetta, 30.03.09.

  1. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Так получилось, что в начале учебного года в нашей выпускной группе не было постоянных воспитателей , а все нормальные люди насколько я знаю сдали деньги на выпускной, подарки детям и воспитателям ещё в сентябре. Я в родительском комитете, очень хочется, чтобы у детей был красочный запоминающийся праздник. Предложений у меня много : вызов клоуна, запись на видео ,фуршет , запуск шаров в небо , подарки воспитателям ( специально спрашивала. что хотят ,заведующей, кстати, никто ничего не хочет дарить )) ),детская дискотека, грим детей ,подарки ,грамоты, медали.Но, всё упирается в деньги. Не все родители хотят сдавать , другие - не хотят чтобы прокатились за их счёт . Да, мы ещё не сдали!:spider: Не можем определиться в сумме (( Получается. что если кто-то не сдаст, то расходы сдающих деньги возрастают ( на того же клоуна получается не по 100 р например, а 200-300) .Тут ещё накладывается обязательная сумма за ремонт 400 р ( хотя я здесь не понимаю . почему мы обязаны её платить - мы ходим последние пару месяцев) и начинающиеся расходы на школу . Если бы мы собирали вначале года, конечно бы было всё по другому , а тут ещё и цены практически на всё поднялись(( Было предложение собрать по 600 р. Но на них же ничего не купишь! За фотографии мы уже расплатились - 350 р.
    Поделитесь пожалуйста по сколько сдавали вы в этом и прошлом году ,на что эти деньги пошли и вкратце сценарий праздника.
    У нас получается, что некоторые вообще ничего не хотят и от этого получается обломись другим , либо воспитатели обижаются на что-то и, я так чувствую, что заведующая на них давит. Прозвучала такая фраза, что тот, кто не сдаст деньги на ремонт - заведующая не отдаст документы на ребёнка.А у нас была такая мысль - собрать хотя бы по 1 т.р. на праздник , а на ремонт не сдавать ,т.к. выпускники.
    Времени осталось всего ничего ((.
     
  2. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Svetta,
    Из нашего опыта: 1. Сдавали частями, до самого последнего;
    2. Сумма такая была - 350 диск с записью праздника, 240 фото, на подарок детям - покупали энциклопедии сами родители, мы - сумочки, дипломы выпускника, медальки.
    3. Цветы дарили - медикам, логопеду, психологу, воспитателям,нянечке, заведующей(шикарный букет + скромный подарок), заместителю по воспитательной части!
    4. Подарки - воспиателям (2человека вышла по 2,5 тысчи!, нянечке в 1 уложились)
    5. Кафе на ребенка было 300 рэ, + взрослый 350 и алкоголь - вино, шампусик
    6. Клоуны - по 100 рэ с человека.
    По-моему где -то 1,5 тысчи вышло....очч многие не хотели сдавать, мотивируя тем, что их не будет, но мы сказали: Дело ваше - лишать или нет вашего ребенка праздника, но на подарки сдайте!!!!!
    По поводу ремонта - мы не сдавали, но! подарили комплект мебели в игровую...правда к зиме дело было сделано уже!:delo:
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Svetta,
    сдавали по 1000 руб. сначало был общий праздник организованный воспитателями, потом клоуны в группе, сладкий стол. Подарки воспитателям, нянечке, заведующей, психологу логопеду + цветы. Клоуны делали дискотеку, раскраску мордочек. Мы в это время с преподавателями праздновали.
    На ремонт не сдавали.
    За диски и фото не платили - все снимали сами.
    +Был альбом выпускника
    Дети вроде не обижены :) всем понравилось.
     
  4. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Да что ж у нас всё через одно место :iq: Завед. дала непрозрачный намёк на то, что если на ремонт не сдадим. то ни клоунов , ни хорошего праздника у нас не будет:( Шантажистка. блин.:frustrate