1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение цветотипов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Taba, 05.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Заинтересовала тема цветотипов. Предлагаю обсуждение и вопросы в этом топике.
    Про определение своего цветотипа ранее была тема. Но мне хотелось бы поговорить о том, что идет каждому из них.
    Например:
    1. Какие цвета в косметике (тени-румяна-тоналка-пудра-помада) предпочтительны для зимы, весны, лета, осени?
    2. В какие цвета лучше красить волосы девушкам разных цветотипов?
    3. Кому из цветотипов большеидет мелирование или колорирование? (Лично меня больше интересует мелирование :)
    4. Наиболее подходящие и наиболее неудачные цвета одежды для каждого цветотипа?
     
  2. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Taba,
    а разве в инете мало информации на данную тему?
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стеклянная рыбка,
    Там в основном,
    Причем, в 80% - одна и та же статья, которую разместили многие сайты. Остальные 20% - еще одна статья. Так что, имхо информации мало, и она какая то формальная...
     
  4. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    NoName,
    сейчас не вспомню уже, где, но видела и о
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стеклянная рыбка,
    Да вот то то и оно, что придется кучу хлама перелопатить, чтоб нужное найти. Есть какая то книга про эти цветотипы, попозже название напишу. Говорят, очень и очень дельная. Искала ее на озоне - нет в наличии... В сети тоже нет.
    Может, кто еще какие книжки посоветует?
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, попытка определить точно свой цветотип (а точнее, природный колорит) в домашних условиях часто заканчивается уверенностью в том, что либо это непонятно, либо невозможно, либо определяется неверно.
    А посему определять при помощи книг, какой тон (способ окраски волос) предпочтителен - наверное, не очень правильно.
    А при помощи изображения в книгах цветов помад и румян с тенями выяснить, что хорошо, а что будет некстати, и вовсе, ИМХО, невозможно. Если кто-либо видел несоответствие тонов помад, теней, пудры тональной в книге (журнале), и в магазине, поймет, о чем я.
    Вывод: по тонам волос лучше обсудить с таблицей цветов волос в руках в салоне. С мастером, который ответит на главный вопрос: получится ли такой цвет вообще? И актуально ли это.
    Да, относительно актуальности: лучше, чем обложки глянцевых журналов и рекламные постеры известных фирм-производителей одежды, духов для выбора цвета и способа окраски волос нет. В рекламе всегда самое лучшее на сегодняшний день и мелирование, и колорирование, и тона. Только надо рассматривать волосы моделей внимательно - обычно они окрашены, как минимум, в 2, как максимум в 3-4 близких тона. И цвет кажется однородным и переливающимся.
    По тонам декоративной косметики - попробовать лично каждый понравившийся вариант тона лично в магазине. Тогда понятна и фактура, и кроющая способость помады, и осыпаются ли тени и прочая.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это где девиз "ЗАСТАВЬТЕ свою внешность говорить в свою пользу?" Там некая тетенька рекомендует для поднятия упавшего духа в коллективе начальнице приобрести серый костюм. Побывала на одной из презентаций. Лучше совсем не буду комментировать, чтобы было лояльно. Как краситься в соответствии с цветотипами была тема. :dhttp://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=107942&page=6
    А в теме "Про одежки" был опыт определения собственного цветотипа.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=112877
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    И правильно, среди подчиненных надо умом выделяться :d
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, если с этой точки зрения... А я подумала тогда: "Чтобы было легче смыться, когда дела предприятия будут совсем плохи..." Тетка еще многократно прокалывалась в рекомендациях, но все слушали с раскрытым ртом. Я сидела в джинсах в обтяжку и сапожках с блисляндами, розовом ремне и розовой кофточке (коллекционирую "антики"), с волосами, завязанными в высокий хвостик на макушке при помощи розовой резинки со стразами. Моя легенда была "я хочу одеться серьезно и классически". Получила массу удовольствия от рекомендаций. О потраченном времени и деньгах не сожалею - это было как в театр пойти.:writer:
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tauro,
    Ну как, одели вас там? Во что, интересно?
     
  11. Гость

    Гость Гость

     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, да там не одевают, но дают рекомендации. Рекомендации я получила. И меня даже демонстрировали всей группе, как я ошибаюсь в манере одеваться и в чем мои ошибки. Естественно, с моего согласия.
    Сказали, что я весна, опираясь на цвет волос и бровей, хотя колебания были из-за контрастности кожи и волос.
    На самом деле я "зима".;)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А они не согласились,что "зима" ? Чем то аргументировали?
     
  14. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Как интересно, у нас даже Гость может в этой теме отвечать:wow:
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, а какой у меня цветотип?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, а я не спорила. Я не для того туда пришла. Зачем было спорить? Пусть рулят у себя. Кстати, прочла еще один их лозунг сегодня в газетке "УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ одеватьс кое-как". Даже не знаю...
    По-моему, успешные люди могут одеваться, как хотят. Вот чтобы достичь этой самой успешности, надо одеваться соответственно. Какие-то у этой "Парадигмы" объявления странные. Но, может, это только мое видение...

    О., я была бы распоследним профаном, если бы ответила. Могу навскидку, но не буду. Вот зайдете ко мне перед очередной встречей ВФ - это недалечко от "Пивной библиотеки" - я за 5 минут определю и вам покажу, как это сделать при помощи тестовых цветосочетаний. Чтобы вы знали, чего потом читать в книжках о подходящих цветах. Если хотите, естессно...;)
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Оль, ну там же люди сидят! Сэкономили на профессиональном лозунгописателе, обошлись своими силами... :d Дешево и сердито!
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, Да, наверное, и правда. Вот ощущение такое, что думали долго, но получалось все хуже. Наверное, насчет "ЗАСТАВЬТЕ внешность говорить в свою пользу" им кто-то подсказал, что не очень... Вот и переделали. КаГбы полуЧЕ. :d
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вот это в точку. Туда и приходят чтоб постичь одну из составляющих будущего успеха. Предложись к ним копирайтером ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    В магазинах продают серые и черные костюмы.Черные -очень по деловому.А серый цвет подойдет "Зиме" ?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, я сама по себе. Работы и так хватит и им, и мне. Пусть они со своей подачей всей этой темы, пусть что-то не так - хотя бы сдвинуть с мертвой точки. Вот только ... ладно. О "коллегах" либо хорошо, либо ничего.
    Конечно. Серый вообще всем идет. Он же ахроматический. И с ним всегда комбинируют цвета, которые подходят собственному природому колориту (цветотипу) человека. Т.е. серый + чистый какой-либо цвет - для "зимы". Серый - всегда фон. Добавленный цвет усиливает впечатление от серого и сам играет роль, которая ему отведена. Ведь каждый цвет на подсознании говорит определенные вещи.
    Таблица цветов для макияжа, вроде неплохая, просмотрела, маразматических рекомендаций нет (а бывают).
    http://www.moscowbeauty.ru/articles/show/12/
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  22. Гость

    Гость Гость

    Какой цвет будет лучше смотреться? Красный? Синий?
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я недавно смотрела журнал, понравилось сочетание серого с желтым. Очень-очень интересно. особенно зимой, когда погода мрачная:)

    добавлено через 1 минуту
    Черный с ярко бирюзовым не пробовали? Очень эффектно смотрится. Для "зимы" бирюзовый в принципе хорош....
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Спасибо!!!Бирюзовый с черным будет красиво!!! К сожалению в магазинах бедная цветовая гамма MEXX,COMPANI- все в бежевых тонах.Где найти бирюзовый :(
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость,
    Промод очень любит это оттенок. Посмотрите там.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, они же разную смысловую нагрузку несут. Красный - страсть, любовь и т.д. Синий - авторитет, власть, надежность, да и по оттенку все по-разному.Вот не Бог весть какая, но табличка упрощенная. Где-то в темах написано подробнее.
    http://www.twizzle.ru/cvet.aspx

    добавлено через 1 минуту
    NoName, только у Промод могут быть вышивки-пуговки-веревочки на блузке. А это не совсем деловая одежда. Впрочем, Гость комбинирует, может, это подходит.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А трикотаж может являться деловой одеждой (свитор,водолазка )под строгие брюки ?
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вот то что я писала выше про серый с желтым, это был как раз медовый - трудолюбие и строгость. Так что если работы - берите, не пожалеете. Продвинетесь в начальники ;)

    добавлено через 2 минуты
    Я там что то гладкое видела. Темно-бирюзовое и яркое вырви глаз. Кажется трикотаж. Неоднотонный бирюзовый под черное - тоже вещь. У меня была трикотажная водолазка меланж бирюзовая с черным, смотрелась очень хорошо.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, трикотаж может являться деловой одеждой, если у вас не корпоративный, не строгий, а условно-деловой дресс-код на предприятии. При условно-деловом стиле пиджак не требуется (не обязателен). Все элементы строгих дресс-кодов могут быть дополнены трикотажем. Юбка, брюки, жакет + водолазка, трик.жилет и т.п.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Серый и медовый -такие разные цвета:shuffle: Точно подойдет?
     
Статус темы:
Закрыта.