1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка микроволновок

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Bob, 08.12.08.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Микроволновки очень быстро загрязняются теми продуктами, которые в них разогреваются. Как вы боретесь с этими загрязнениями?
     
  2. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Bob,
    специальное чистящее средство в виде спрея прекрасно очищает микроволнушку. Покупаются в магазинах техники (я в М-Видео покупаю)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Isadora,
    как называется, скока стоит?
    /me пи&&расил свою микроволновку теплой водой с горчичным порошком.
     
  4. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    А у меня родители накрывают еду разогреваемую специальным колпаком, чтоб не брызгало
    А я пшикаю каким-нить антижиром или мистером мускулом для кухни, оставляю на 10 мин и потом протираю, все легко отстает.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    тогда колпак придется чистить
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Если регулярно в зависимости от интенсивности использования мыть её со стандартными моющими в-вами, то ничего не пристаёт никуда и она всегда будет чистой. ;)
     
  7. Bob,
    есть специальные влажные салфетки. Так и называются" для микроволновок, холодильников и др. бытовых приборов". Ну и колпак ещё никто не отменял. Его-то помыть легче, чем внутренности микроволновки...
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    хорошее средство брала в ТДД немецкий спрей для микроволновок и т.д. что-то вроде "top 100" называется, стоил в прошлом году где-то около 200р вместе со специальной салфеткой, им просто: попшикал, оставил на время потом салфеткой протер и все, и очень экономный - почти год прошел, а он и не думает заканчиваться))
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В инструкции к моей первой :rolleyes: микроволновке советовалось просто поставить чашку с водой и прокипятить 3-4 минуты. Потом любой тряпочкой весь жир убирается.:sla:
     
  10. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    Шуманит спрей. Супер средство,только пользоваться в перчатках!
     
  11. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    силит антижир. все отмывается
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Купил вчера в ПХ на втором этаже итальянское средство, пузырек стоит 200р + тряпочка в комплекте. Ещё не проверял.
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    По мне - салфетки влажные специальные лучше всего, стОят 40 рублей.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А потом еду в ней готовить... Супер!:d

    добавлено через 50 секунд
    В посудомойку.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тарелку поставить с водой.. туда порезать полностью целый лимон... кусками.. кипятить минут 10-15.. и микроволновка как новая...
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    :upset: Странно...
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вы все еще кипятите?)))
    но мне лично такой способ не помогал..
     
  18. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Супер-способ! Только мне 5 мин. зватает.

    Где купить этот колпак? Много раз про него слышала, но что-то он мне не попадается.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Раньше был редкостью, но сейчас даже в МАНах продаются разных диаметров... Стоит ~30-50р. ...
     
  20. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    WindMan,
    Спасибо, повнимательнее присмотрюсь:)
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Oka34, буквально пол часа назад видел в Пятерочке трех размеров... В общем самая дорогая крышка меньше 40р.