1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого повязали в политехе?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Черная злобная зверюга, 01.11.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Вот эт новости на яндыксе! Никто не в курсах подробностей? Ссылок не даю,со смарта неудобно(
     
  2. Гость

    Гость Гость

    ВОЛГОГРАД, 1 ноября. Сотрудник руководящего звена Волгоградского государственного технического университета (ВолГТУ) задержан по подозрению в хищении чужого имущества путем обмана, совершенного с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

    Следствием установлено, что родителям абитуриентов, желающих обучаться на бюджетной основе в ВолГТУ, свою помощь в обеспечении успешной сдачи экзаменов , а также последующего зачисления их детей в ВУЗ предложил руководитель одного из подразделений университета. Свои услуги он оценил в 100 тысяч рублей. Причем половину суммы необходимо было выплатить до экзамена, а вторую — после поступления. Родители двоих абитуриентов на предложенные условия согласились и передали указанному должностному лицу через посредников половину затребованной суммы. Однако в последствии выяснилось, что никаких действий, направленных на организацию успешной сдачи экзаменов будущих студентов, подозреваемый не предпринимал. Не являясь членом приемной комиссии ВолГТУ и не имея каких-либо возможностей обеспечить желаемый для них результат, он, очевидно, расчитывал на то, что молодые люди, отлично закончившие школу, самостоятельно смогут сдать экзамены, а он заработает таким обманным путем деньги.

    В материалах уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 159, ч.3 ст.159 УК РФ, фигурируют пока двое потерпевших. Вину в совершении мошеннических действий сотрудник ВолГТУ не признает.В настоящее время он находится под стражей. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Отсюда: http://www.rosbalt.ru/2008/11/01/538033.html
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По радио утром говорили про сотрудника ГО и ЧС.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    И ничего в этом удивительного)))
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    хмы. я про ГО и ЧС наше первый раз слышу. даж не представляю, где сидят и кто там работает
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    А причём здесь политех? У нас есть такое подразделение?

    Эх, Зверюга опередила. :)
     
    Последнее редактирование: 01.11.08
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже удивилась. Еще больше удивила озвученная сумма взятки - 10 тыр.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    Да это, наверное, вообще другой чел, к политеху никакого отношения не имеющий.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Из нечетких кадров оперативной съемки показалось, что этот "cотрудник руководящего звена" Александр Зиангалиевич Рахимов, начальник штаба по делам ГО и ЧС.
     
  10. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    В универе есть ГО и ЧС. Входят туда сотрудники кафедр. Ну типа тож - дополнительный геморрой. Отвечают за то, что в случае какой нить ЧС все сотрудники пешком двинут в Самофаловку. Обычно это завлабы, кстати. Главный у них отдельный - некто Рахимов Александр Зингалиевич.

    ПыСы На сайте политеха убрали информацию о структурных подразделениях

    добавлено через 58 секунд
    припоздала:)
     
  11. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Шмушмумрик, тоже мне НЕКТО - надо было на военную кафедру ходить. Классный дядька, огневую у нас вел.
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Что то слишком сурёзно для политеха. Узнать бы хоть кто такой.
     
  13. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Обормотень,
    Ну я же февочка!!! Кто ж меня туды пустить?:)
     
  14. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Да ну...
    Если бы он поступил на платный, то обучение за год стоило бы ему 40к (вроде столько сейчас). Пять лет = 200к.
    Т.е. платит в 2 раза меньше, и учится на бюджетном, что дает право на получение стипендии.

    Интересно, а в родителям этих абитуриентов что-нибудь будет за дачу взятки? )))
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Вообще-то, наказанию подлежат обе стороны. Читаем УК РФ...
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Чо-то я не понимаю...за окном-то нояберь ужо...а поступление летом..Долго что-то!..или у нас как в некоторых вузах, где половина студентов 3 месяца "учится" уже, а кто-то только поступает...
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Не убрали.
    http://www.vstu.ru/contacts/?mode=showdepart&num=009
     
  18. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    in love with myself,
    попутала:shuffle:
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    во писец - непоступившие типа потерпевшие? бугаго! такое только у нас возможно! давали взятку и потерпевшие :biglaugh:

    реально смех. посадили бы раздолбаев этих в ..., ну я не знаю куда - в спец.школу какую-нибудь (18-то им нет, наверное). а их родителей, в случае, если работают в госструктурах, снять с должностей. нефиг коррупцию разводить :)
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Так те кто давал взятку и сдали его небось, поэтому они только не понесут никакой ответственности.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Serg21220,
    не факт, 9 из 10, что пойдут свидетелями - изобличая вину препода своими показаниями. УК это одно, а практика другое...
     
  22. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    ихмо просто дядьку подставили. Просто так какой нормальный человек в даче взятки признается.
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Че-то припозднились, имхо. ;) Прием давно окончен...
     
  24. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Теперь ты поняла, как у вас в политехе зарабатывают среднюю зарплату в 18 тыр.? :d
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    netsci,
    Ы?
    Типо взятки ректор подсчитывает,а потом на общем собрании расчеты заявляет,как среднюю з/п?
    netsci,
    зачем так неоригинально бредить?
     
  26. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Это ты не тупи. Здесь речь идет о нелегальном заработке. А ректор, ессно, заявляет о полулегальном, т.е. который оформлен довольно легально, но по сути является тем же самым. Ессно, продажа дипломов и т.п. в эти суммы не входит. ;)
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    netsci,
    ?! Мы на брудершафт не пили вроде,чтобы так общаться. Ну да ладно,спишу на то,что инет все же.
    Я чего-то не понимаю? Цель-доказать мне,что в Мордоре все на взятках живут? Да не докажете никогда. Единицы,кто зарабатывает на интенсивах и всяких курсах-это что ли полулегально?
    Не буду отрицать,что взяточники,как и везде,есть. Но при этом я точно знаю,что 18,и 28 и 38 тыр и пр заработать можно. И зарабатывают.
    Еще претензии есть?
    ...бл..,чую себя пресс-секретарем ИА и адвокатом д'явола в одном лице
     
  28. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    а вообще сколько зарплата у молодого препода в политехе. Это я про тех которые токльо закончили универ и уже преподают. При 40 часах в неделю. Без интенсивов и прочих колымов.

    м?
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    StaSa,
    а что в вашем понимании з/п?оклад?тогда начинайте смеятся:2500-3400.нижняя планка-ведущий инженер, никаких часов там нет.верхняя , если не путаю цифры-старпер без степени.что такое колым?гранты-колым?хозтемы-калым?если так, то большая часть политеха на колымах-то и живет...к чему ведете?з/п маленькая, кроме как на взятки прожить нельзя, да?
    да, чтобы стало понятно на что живет плюющий в потолок аспирант, раб-ий на полставочки, например, вед.инженера:степуха 2800, иногда 5500, иногда 3700
     
    Последнее редактирование: 12.11.08
  30. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Ты лучше спиши вот на это: Черная злобная зверюга "Ы? зачем так неоригинально бредить? ...бл..". Раз привыкла общаться как быдло, то че уж теперь возмущаться-то...


    Нет, конечно, ниче доказывать тебе в принципе не собираюсь. Большая часть живет на взятках - вот это правда. Интенсив - это вообще нелегально (незаконно). Английский в твоем политехе - это нелегально (незаконно), т.к. нету лицензии на это. И т.д. Премии себе в миллион рублей с этих вот курсов - вот это некрасиво, но... :d


    Да кто ж спорит-то! Зарабатывают и по 200. :d И никто ведь не отказывается так зарабатывать-то... ;)



    Во-во, сама не ожидала, а попала в самую точку...