1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный ворон...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Блаженный, 04.09.08.

  1. Блаженный

    Блаженный Новичок

    31
    0
    Есть желающие отдать в добрые руки или продать не оч дорого ворона,желательно ещё птенца?
     
  2. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Блаженный, вы случаем не чёрной магией собрались заняться? то кота-бегемота вам чёрного, теперь птичку вещую...Странненько.
     
  3. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Я тоже так подумала....Интересно, случаем не Грандом птичку бы назвал?
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Да ладно, я тоже очень хочу воронёнка завести, но вот где его взять не знаю...
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    весной походите под деревьями, на которых вороньи гнезда, и будет вам счастье.. много воронят из гнезд выпадает.. :(
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Ворон и ворона - разные птицы, хотя и одного рода, встречается реже . В Титовском парке ,например, полно ворон , грачей , но вОронов ни разу не видела.
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Гость, вот кстати да, часто воронов с грачами путают, я хочу настоящего ворона, это степная птица, раз в 2 больше грача или обычной вороны. Может на осенней рыбалке в Астрахани удастся хотя бы увидеть...
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Народ, а не смущает то, что написано на той же Вики:

    Ворон и человек

    Из-за своей элегантности, сообразительности и способности к подражанию, в том числе и голосу человека, нередко содержатся в домашних условиях в качестве домашнего животного. Приручить ворона нетрудно.

    В Тауэре традиционно живут приручённые вороны. Последнее время стало модно содержать этих крупных и всеразрушающих птиц в домашних условиях. Это не самое лучшее решение по следующим причинам:

    1) Эти птицы не признают никого кроме хозяина, который растил их с птенцового возраста. Взрослые птицы практически не поддаются приручению.

    2) Страсть этих птиц к разрушениям невероятно велика. За кратчайшие сроки (15-30 минут) ворон без присмотра может разбросать все вещи, разбить кнопки пультов, мобильников и т. п., порвать деньги, ценные бумаги и отодрать часть обоев.

    3) Во время линьки, когда из "трубочек" растут перья, у птицы выпадает пух и так называемая перхоть - отшелушивающиеся чешуйки "трубочек" из которых растет перо.

    4) У ворона очень сильный клюв. Он может нанести немалые увечья хозяину и окружающим его людям.

    5) После года-двух птицы созревают и пытаются улететь от родителя, в данном случае человека.

    Ворон будет любить хозяина как своего родителя, а позже и как своего друга и партнёра. Будет ждать и, возможно, охранять. Так же вороны могут научиться воспроизводить человеческую речь. Птица признает одного хозяина и несколько человек "приближенных", которых он не будет терроризировать. Остальных он к себе не подпустит.

    Первые месяцы своей жизни птицы мягкие и послушные.
     
  9. vovchik123

    vovchik123 Читатель

    611
    0
    у меня у отца в детстве был ворон-нашел маленьким-очень умная и преданная птица-намного умнее попугая,да и всего остального из птичьих.но характер,говорит,не подарок
    5) После года-двух птицы созревают и пытаются улететь от родителя, в данном случае человека.-этот никуда не улетал и не пытался,даже сами пытались вывезти и отпустить на волю,но он возвращался-как нашел дорогу не знает никто.очень долго жил.

    добавлено через 1 минуту
    про клюв согласен-особенно если что не так,вредничал
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Похоже, они умнее всех зверей :) - считают до 7, создают орудия труда...
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Так а какой же умник догадается такую птицу в квартире содержать? Для него воля нужна...
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    да и без глаза недолго остаться-глаз же он того- "блестящий.";)
     
  13. Colour_Rainbow

    Colour_Rainbow Новичок

    19
    0
    Не, ворон он же не сорока в конце концов. ) вряд ли из этих соображений на глаз покусится. А вот из соображений глаз - это еда, очень даже может быть. _)