1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с веб камерой.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем cole, 04.09.08.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Друзья, купил веб камеру? Установил драйвер как в инструкции, комп пишет что камера установлена, но ею пользоваться Windiws messendgere нельзя, ничего делать низя...ппц.. Она даже просто не включается когда ее втыкаешь усб и нажимаешь на кнопку включения.
    Теперь вот в чем вопрос -
    может быть, камера просто навернутая, потому что я думаю, когда даже без дров ее втыкачешь в усб, должна гореть кнопочка включения? или я не прав.
    И кто нибудь знает простенькую камеру для Висты, что бы там без заморочек было...
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    cole,
    дрова ставил инсталяхой?
    Если да, то открой диспетчер устройств, и попробуй найти или обновить драйвера для твоего юсб устройства ;)
     
  3. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    А лучше пойди туда, где покупал веб камеру. Скажи что вот поставил, установил - а она не работает. Пусть они у себя ее попробуют установить!
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да
    попробуй драйвера качнуть свежие на неё. Если есть ТВ тюнер - были замечены случаи когда он мешает правильно работе веб камеры (программное обеспечение видет тюнер а не камеру 0_о) отключи тюнер в диспетчере устройств.
    встроенная в ноутбук
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Выковыриваешь на продажу?
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Litron,
    Да блин по всякому ставил дрова - ппц ничего не помогает. В инете виста не может найти дрова - камера какая то гамно-фирмы - какая то Coltech (мама блин купила)...Короче даже не горит то что работает лампочка! ппц - не знаю что и делать...Grandmaster Flash,
    Тв тюнера нету.

    Качать новые дрова - не качает - просто не находит!

    Не, а если серьезно - какую камеру можно взять, что бы не глючила?
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    cole,
    Отнеси этот хлам назад. Возьми что-нибудь из D-link, Logitech, Microsoft.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    они имеют невероятную совместимость со всем подряд, для искпихи даже дрова не нужны - видится сразу в "мой комьютер". хез как выковорять.
    cole, походу Litron прав, http://www.coltech.com.cn/Download.htm 10 саппортов, килограмм дров, пицот мануалов и трублешутов. Отнеси её в магазин, в следущий раз покупки лучше делай сам.