1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепись купюр.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Palex, 22.02.16.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Всплывут обязательно, но, скорее всего в банке. Даже четко определят, что купюра приехала в банк именно с этой заправки.
    А до этого... Приходит человек и расплачивается нормальной 5000-й деньгой. Кассир пишет (ей же дали распоряжение писать все 5000) номер своей "левой" купюры и кладет ее в кассу, а нормальную себе в карман. Итак, номер купюры и время записаны, по видео легко определяется тот, кто якобы ей расплатился... Кассира сафсемана невиновник...

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 09:49 ----------

    А в Волгограде до сих пор требуют документ?
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    это будет уже "головняк" кассира, скорее всего ибо если есть сомнение в подлинности, то у кассира на этот счет есть строго определенные инструкции о "задержании купюры" и владельца... а т.к. у нас это обычно нереализуемо, то и просят заменить купюру
     
  3. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    А я об чЁм толкую?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 10:39 ----------

    Господа зубоскалы.
    Хочу довести (хотя и не обязан) до вас что и купюры держал в руках-когда еще некоторые теперешние рабЫ банка сра лись в пеленки, и расчитывался по карте (не наликом) когда у многих писателей сопли еще в 2 вожжи текли, а я уже построил первый дом.
    Вопрос возмутивший меня-как будто не слышит ни кто.((
    Это что шутка рядового оператора была-у которой может свой юморок так отвечать. Что сделка, типа товаро-денежные отношения пока ЕЩЕ не вступили в силу до более тщательного изучения купюры .
    До этой АЗС (ехал на "птичку" и понимая что там не разменяю купюру у дедков на 200%) заехал с живым оператором - извините тА говорит .. нету сдачи.
    Барышня, когда говорю работодатель тебя посадил за пульт-он не сказал случаем тебе что для клиента такой фразы НЕ существует (если тот предъявляет Нац валюту) , или ты еще думаешь что все еще КОРОЛЕВА бензоколонки?
    Заехал на эту (заправиться с целью размена) и вот принимаем ответы:writer:
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если дали распоряжения переписывать купюры, значит "левак" высокого качества...
    Ну, не шмогла... Не виноватая я-я-я-я...
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    С меня даже роспись не требуют (а пин у меня отключен).
    Сложная какая то схема. Ладно, допустим один раз прокатит, а завтра?
    У барышни есть определенные инструкции от её работодателя. Тем более сам же сказал что основной целью было "разменять".
    Совсем не обязательно. Говорю же - начальство на детекторах экономит. Элементарная УФ и ИК детекция 99.9% фальшивок срежет. Ну и мошенников заранее отпугивает.

    Как это не вступили??? По Вашему мнению исследовать купюру на подлинность кассир должен после оплаты?

    Господин Palex, хочу довести до Вас что "это интернет, здесь могут послать ..."
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    Перепись, судя по всему, носит сугубо внутренний характер: т.к. в крупных магазинах много кассиров, на АЗС не один операционист, а инкассация ОБЩАЯ, то в случае выявления в банке фальшивой купюры без переписи сложно будет найти ответственного, поэтому и переписывают купюры те, кто их принимает. А если учесть , что фальшивки никто не возмещает, то сами понимаете: кто принял, тот и в кассу будет докладывать :shuffle:
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на заправках рабочее место кассира в поле зрения камеры с высоким разрешением.
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    3,14-2,71, это позволяет различать номера принимаемых купюр? Это скорее всего для разрешения ситуаций, когда :" я дал 5000, а вы мне сдачу даете с 1000!!!!"
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Это для разрешения ситуаций, когда недосдача в конце смены совпадает со сменами определенного кассира. Ну и при гопстопе. А поднимать записи и смотреть что кому когда дал гиморно. Да - номера купюр не будут различимы.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    как-то так...
    [ame]https://youtu.be/dpXfxEj_9W4[/ame]
     
  11. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Ну то что она имеет право отказать в услуге только потому что у нее нету сдачи-вряд ли есть.
    Моя цель была (для нее) получить-оказать услугу -заправить авто.
    Какие мои дальнейшие действия со сдачей - ей не ведомо и не ее дело.

    Да, конечно, после оплаты-она обязана (читайте выше-говорил уже ) проверить на детекторе и поставить дОзу. Если качество не устраивает - обязана или вернуть или вызвать наряд для разбирательства-только из за этой фразы сырбор.
    НО переписав (говорю для чего?) ответила-что если когда проведут более детальную экспертизу-то меня найдут-поэтому и "вопрос" о финише товаро денежных отношений.

    Я вас умоляю-не делайте этого. Вряд ли смогу пережить "посЫл" из интырнэта.((
    пс
    Для себя понял-находимся по разные стороны того стекла (с дырочкой-окошечком)-насколько "активно" выражаете "гражданскую позицию".
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Ты это маршрутчику утром скажи.
    Ты сейчас кого надурить пытаешься? Нас или себя? Хочешь разменять - зайди в банк. Я когда надо так и делаю. 5 кладу, 4900 снимаю.
    Проверить признаки она может и до оплаты и не принять купюру.
    А вот если приняла и поставила колонку на отпуск - вернуть уже не может. Только наряд вызывать.
    Какая детальная экспертиза я тебя умоляю... Ей так сказало начальство. Да и искать тебя будет проще конечно если номера купюр записывать.
    Я тебе просто выражаю точку зрения с другого угла. По опыту работы с наличностью.
     
  13. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    sema,
    Не смею больше задерживать. Точка зрения работника с наличностью услышана.
    Ты чЁ дурака включил?
    Маршрутчика ... , азера или джамшуда таксиста приплети еще.
    Повторяюсь - заехал утром по дороге на барахолку - где с крупной купюрой вряд ли что смогу купить или разменять ее там, на 2 заправки (не шарашки) на одной тУпо отказали заправить (нету сдачи) , на другой (см стартовое сообщение) - заправили, но с "условием".
    Что я сделал НЕ так? Кого я пытаюсь обмануть? Если бы с "левой" купюрой (заведомо известной)-точно не идиот - чтобы "светиться" под камерами.
    Что, со всеми разменами как некоторые умники только в банк? ((
    Можешь не тужиться с ответом - посЫл мысли понятен.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Palex, вот перечитал тему и не пойму, чего ты хочешь здесь услышать?
    Чтоб народ позавидовал, какой ты богатый, что у тебя аж 5000 купюра есть?
    Чтоб народ сказал, что кассирша бл№%, су№;%, тв№;%?

    Если никого не обманываешь, то и не парься. Будь проще, в следующий раз поблагодари кассиршу за бдительность! Говори чаще слово СПАСИБО и на душе будет легче... :)
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    Если она ПРИНЯЛА к оплате купюру, то уже вопросов не должно возникнуть....а если качество не устраивает- то только наряд!!!! То есть сначала она проверяет купюру (если есть сомнения), только потом принимает к оплате....

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 13:49 ----------

    да вполне резонный ворос- переживания человека в случае возникновения "непонятки".....
    А задайтесь вопросом- почему 5000 руб, а не 1000 или 500? Скорее всего: а) более редкая купюра, чем более мелкие (1000-е замахаешься переписывать). б) к 5000-м купюрам наиболее близок первоисточник -реальный распостранитель, ибо это самая крупная купюра....если 1000 и 500 можно получить на сдачу где угодно (рынок, киоск, магазин) и вы даже не всегда сможете вспомнить где именно эту купючу вам дали. А 5000 - з\п наличная, что-то продали, банкомат.....все......;)
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Об этом и думать нечего. 5000-ми сдачу не дают, поэтому впарить ее покупателю не получится, а вешать на себя фальшивку никакой кассир не хочет...
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да даже если кассир переписал номера купюры, которая потом оказалась фальшивой, покупателю ничего не будет. Скорее всего и искать его не будут. Если есть сомнения в подлинности, нужно было наряд вызывать на место. Потом уже поздно.

    Мой отчим пару раз в обменникак так попадал.
    Первый раз менял 5 купюр и две из них оказались фальшивыми. Причем фальшивки достаточно высокого качества. Наряд приехал пока кассир справки заполняла.
    Руки не заламывали, вполне вежливо привезли в ОВД. Та, пока один полицейский расспрашивал что и как, второй сфоткал отчима и куда-то убежал. Минут через 15 вернулся, и полиция резко потеряла к нему интерес. Даже фальшивки вернули, посоветовав оставить на память, только так, чтобы с настоящими не спутать. Ни протоколов, ни других бумаг не заполняли.

    Второй раз менял крупную сумму, полученную от заказчика, и пара купюр в $50 оказалась купюрами в $5 c приклеенными или нарисованными нулями. Опять же - наряд прибыл пока кассир деньги считала.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    наплевать на эти "условия" не пробовали?

    Похоже Вы самый старый на ВФ.
    Указали бы г.р. при регистрации и масса вопросов бы отпала.
    С праздником!
     
  19. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    О ! Точно - с праздником всех защитников Отечества!
    Всем здоровья и поменьше "непоняток"!
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В Питере почти все заправки постоплатные. На мой вопрос, а что если я заправлюсь и уеду не заплатив, мне в мягкой форме посоветовали не делать это. На Лукойловских заправках почти все операторы переписывают 5000 купюры. Делать они это могут даже после того, как клиент заправился и уехал. Не все это видят.

    Несколько раз сталкивался с подобным дибилизмом в трамвае/троллейбусе, когда пытаются за проезд заплатить 5000 купюрой. Подобные фразы там тоже звучали.
    Не так давно, до появления округления в пользу клиента, москвичи, проезжавшие по Ростовской области (да наверное не только они и не только там), на заправках требовали сдачу с точностью до копейки, и после эти копейки выбрасывали в урну.
     
  21. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Фуу господи..для себя закрыл уже вопрос.
    Пусть делают-это естественно их работа-проверять подлинность и вести учет-отчет.
    Ее ответ меня поразил-что "вас найдут если что"...
    -Если что? Проверяйте точнее-внимательнее сейчас или вызывайте!

    Ну это действительно дебилизм, и я это ясно понимаю-их выручка может за день быть на одну купюру всего - где она возьмет столько сдачи?
    Меня не отоварили там где обороты многосоттысячные в смену. И крупные купюры-это норма. А то что или инкассировали недавно или другая причина-их проблема.
    МОЯ была бы--если БЫ предъявил или "проблемную" и качал бы права или валюту другого Государства.
    Всем спасибо , вопрос исчерпан.
    Тему попрошу ЗАКРЫТЬ.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Я дядя его и не выключал.
    1000-е не подделывают.
    Старшие говорят зимой удобно. Жопой вперед идешь, а дорожка сама песком посыпается.
    На прошлой работе в банке у них специальные монетки по 1 и 5 коп были. Сдачу до копейки выдавать. Понятно что клиенты их оставляют (или не оставляют) - а баланс потом в конце дня должен до копейки биться. Так вот эти копеечки в отдельном месте вне кассы лежали. Если недосдача - добавить, если лишние - убавить.
    Экспертизу подлинности проводят специально обученные люди. И методика секретная - не все признаки подлинности рассылаются ЦБ.
    Ага. Приходили такие пару раз качали. У нас самый выгодный курс был и любили не принятые в сбере ветхие баксы приносить. А комиссия при приеме ветхой валюты - 10% по моему. Причем сам ветхую от не ветхой вряд ли отличишь. А банкомат или счетчик например ветхую купюру не пропустит - зажует.
    Так это правда. Если купюра фальшивая - Вас найдут.
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    мой случай был как раз с 1000.....
    да никто и не спорит, что окончательные выводы делают эксперты...
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Хотел написать о чсв))) а 33 уже это подтвердило))
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    если бумажка левая то ничего страшного не будет. Если вспомните откуда она у вас появилась, то максимум неск. часов потеряете. А вот если в вашем кармане окажется несколько липовых бумажек- могут начать следить...))

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 23:16 ----------

    помню тож в МАНе липовой бумажкой расплатился. Даже не расплатился а попросил проверить на подлинность. кассирша вызвала чоповцев и копов.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Andolini, изьяли купюру и обяснения взяли?
     
  27. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    В начале 90ых тоже попадал в просак в Москве. Ездил туда часто и приходилось защищаться от инфляции-менял рубли на зелень там (курс был выгоднее значительно)..
    Одна знакомая попросила избавиться от совсем ветхой сотки , у нас ее не принимали совсем.
    Захожу в ближайший банк, спрашиваю кассира-(объяснив ситуацию), имею вот и хочу сдать, если обнаружится что она "кривая"-проблем не наживу?
    Да нет, давайте.. Глазом не успел моргнуть как лежал на полу.
    Обшмонали до нитки. Потом когда вникли что просил предварительно кассира ... -на нее нахрена мол мужику западлянку сделала?
    Но купюру говорят бум изымать ((
    Еле уговорил что она не моя и если не привезу хоть лоскутки-придется человеку вернуть или по курсу или нормальную.
    Короче порвали, и я привез для отчета лоскутки((
    И завязал потом с просьбами от друзей.
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да.
    вот и мою кассиршу об этом же спросили :frustrate Ведь я расплатился нормальными купюрами, а сомнительную попросил проверить. Ну мол инструкция у них такая на кнопки тревожные жать. Все бы ничего да народу собралось больше обычного. Каракулевая шапка слонялась из стороны в сторону и говорила может это даже фальшивомонетничество с моей стороны... :confused:
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, рашка такая рашка. Презумпция невиновности? не, не слышали.
     
  30. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Недавно новую сотку (100 рублей) выданную банкоматом Сбера не хотел принимать терминал Киви. Одну (тоже новую) принял, а вторую ни в какую. С другим терминалом тоже самое. Однако банкомат Сбера эту купюру принял назад без проблем. Взял другую. Её то Киви принял. Вот теперь и думаю где прикол. И придут ли за мной?