1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понты погасли!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 08.01.16.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    desd, молодец. Но давайте честно, много кто так делает? Вообще система страхования в России в зачаточном состоянии. Лет 10 назад мне предлагали застраховать жизнь и здоровье три фирмы. Еще одна предлагала застраховать имущество. Вот их нет всех четырех. Из тех, что в свое время предлагали тот же Осаго, много осталось на плаву? Опять можно по пальцам пересчитать. Так может ли простой обыватель доверять страховой компании? Где гарантии, что завтра ее не смоет с карты? Это риторические вопросы, можно не отвечать. Но отсюда и отсутствие страховых полисов у граждан.
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    че прям столько процентов выплатил???? на 2 жилья+бизнес???? :spider: У Вас свободные вакансии есть? Я так понимаю с з\п....ой страшно вслух произнести :d
     
  3. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Нет, не помню.
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    3 года назад у него выходило 70-80 (в месяц естественно) чистыми, в банк относил 35 минимум. Посчитайте за 10 лет.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    ну да-ну да....
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Возможно Вы и правы... потом страховые компании с репутацией и историей стоят денег... как правило народ экономит...
    кстати, меня всегда удивляло, как мало и на чисто символические суммы народ страхует частные дома.. может просто время нужно? Что б осознали, что плата за страховку ( дурацкий термин, мне больше нравится иншуаренс) это не напрасно выкинутые деньг ...
     
  7. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Про то как не следует пистолеты разбрасывать. То бишь головой надо думать всегда.
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Нравится ваш позитив. А вообще сейчас люди стали реально зарабатывать больше, я имею ввиду именно работать и получать за это деньги.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    desd, я в принципе считаю, что недвижимость нужно страховать. И не только частный сектор. Но опять же. Нужен инструмент, чтобы если компания (страховая) исчезнет, человек не остался у разбитого корыта. Как в случае с тем же осаго.
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    4 ляма примерно вычтете из них то что он приобрел на кредит...и разделите на эти же 10 лет....сколько останется.....можно конечно было 10 лет откладывать....я так полагаю, что сегодня и 10 лет назад это разные деньги...
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да с осаго нормально все... покупал в декабре осаго, одна компания, предлагала мне полис на моих условиях за х рублей, но это был только полис, т.е. бумажка для гибдд ни на какое покрытие можно было не надеяться...
    другая компания продала мне полис за 3х рублей, но тут кроме самого полиса я приобрел и уверенность, что моя ответственность будет покрыта.
    я к тому, что кроилово ведет к попадалову. Всегда.
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Слушайте, перестаньте нести пургу. Живут супруги, продали ее квартиру, построили дом. Но записали на него. Он набрал кредитов и умер. Умер рано. Никто собственно не ожидал. Бывает такое у мужиков. В полночь написать в одноклассниках, а в час ночи откинуться. Все. Финита ля комедия. Остаться тетке за полтинник на улице или выплачивать этот миллион с хвостиком кредитов. Выбора как бы практически и нет. Головой надо думать. Вы еще про брачный контракт вспомните, почему, мол, не заключили. Лет через 50 наверное это будет нормальный вопрос, но пока ситуация такая какая есть.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как мне помнится в последнее время почти все банки выдавали кредиты при условии страхования .
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    desd, с осаго приняты всякие законы. В случае с исчезновением страховой компании, можно обращаться в союз страховщиков. А вот со страхованием жизни/здоровья/имущества такого нет. Но может рано или поздно дойдут.
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    ну было бы у него с супругой 50/50 как бы это избавило от выплат по кредиту?????? всего предугадать невозможно....данный случай это исключение- ибо проблема была не в несостоянии обслуживать кредиты, а в смерти.. (
    Прокофья Людмиловна, прошу меня извинить за комментирование вашего случая)
     
  16. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    То есть сначала дать свои бабки на стройку, никак это не оформить документально - это норма? А потом поиметь по наследству 1/2 дома стоимостью больше чем кредит, и при этом жаловаться на кредит? А дом она не пробовала продать и купить жилье поскромнее чтобы кредит закрыть? Пургу несете это Вы.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю, в своем банке я клиент категории ААА, т.е. до определенного лимита кредит можно без всяких страховок и обеспечений, а можно и со страховкой
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это его работа. Копка дач, уборка мусора. Покупка б\у резины, металлолома .
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=198669
    http://www.forum-volgograd.ru/search.php?searchid=5073202&pp=50&page=55

    Что Вы как маленький всему верите ( Птицу по полету видно ( по его постам )
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Женаты они были, еще раз повторяю. Есть такая старая традиция в русских семьях - доверять супругу.
    Да, если бы это было возможно. Но как она продаст полдома? Чуть больше на самом деле. Половина ее и треть от второй половины. Там еще двое детей от первого брака появились на горизонте. И они категорически не давали согласия на продажу дома.

    Обиделись на "пургу"? Ну бывает. Звиняйте, не со зла. Я к тому, что ситуации бывают разными и всех одной меркой не смерить.
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У всех свой потолок,своя планка. Я понимаю о чем Вы говорите и не думаю что кредиты до 1 млн. Вы будете страховать.
    Банк знает кому сколько и на каких условиях можно дать.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    скучно у вас чета, никто не дерется....
    чё за банк?
    а то сбер - бессовестные люди. во-первых, у меня у них р/с ип, две карты. Т.е. они видят все доходы и оные у них под контролем. Во-вторых, я у них 3 раза брала кредиты (на недвижимость и машину) и досрочно гасила. И вот однажды пару лет назад мне срочно-присрочно понадобился кредитик 130 тыщ потребительский. Так они отказали, ежели без поручителей. Вот скажите, это нормальные люди?
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Скажу так... я если беру кредит и понимаю, что если вдруг что и я не смогу погасить его "на раз" я перестраховываюсь... ибо ну его нафиг... мой спокойный сон и спокойный сон моих близких стоит всяко дороже....
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так долги вроде тоже делятся между наследниками, т.е. у нее должно было быть 1/3 от его долга и 2/3 у детей.
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    разные. но от 2008 сейчас это больше (если по недвижке смотреть). Знакомый дом продает, за него тогда давали 14 млн, сейчас за 7 никому не нужен :d
     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    missouri, я в курсе:) я говорю про тот, что достался конкретно ей.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Знаете Винни... я сбер далекой дорогой обхожу и никаких дел с ними не имею.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот ежели вы им на депозит бы положили сумму раза в два больше чем хотели у них взять, или бы купили ихних сертификатов, то тогда они бы кредит вам дали, ведь они НОРМАЛЬНЫЕ банкиры.:d:d:d
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тогда вопрос - а куда ОНА смотрела, когда он ТАКИЕ кредиты брал (что даже 1/3 выплачивать так затратно)? И стоила ли 1/6 доли (половина, как я поняла ее) этой суммы кредита.
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    на то он и сбер :d
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Странный вопрос. Может у него з/п была овер 500 мильёнов.