1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Гомель по какому маршруту?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем alexsh, 16.12.15.

  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Кто ездил недавно? По какому маршруту лучше ехать?
    Планирую Волгоград-Воронеж-Орел-Брянск-Гомель.
    Выбираю как ехать через Елец-Орел или Курск-Орел?
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    субъективно последний вариант.
     
  3. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Однозначно Елец-Орёл, через Курск ездил- дорога хуже.
    И даже до Ельца я летом поехал по М21- М4 (через Каменск-Шахтинский), ну мне так удобнее было. А оказалось это и гораздо приятнее;) Хотя, можно и по М6 ехать, если не принципиально.
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А я наоборот планировал через Курск, почитав отзывы на Автострада.Инфо
    Этим летом ездили?
     
  5. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Да, этим летом. А через Курск раньше- в позапрошлом году весной. Может, что и поменялось, но не думаю, что кардинально.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ездил ровно год назад в Курск, дорога отличная. Машин мало, грузовых почти нет. не думаю, что за год ее испортили.
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В_Чащах_Юга, Я в позапрошлом в мае ездил как раз через Елец:). Была дорога не очень. Летом как состояние покрытия было? С М4 можно сравнить?
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    alexsh,
    Не, ну М4 конечно вне конкуренции), но от Орла в сторону Ельца очень хороший ремонт местами сделан, да и откровенно плохих участков с ямами нигде не было.
    Только на стыке Орловской и Липецкой областей немножко напрягали перепады высот и узость дороги. Орел-Брянск отличная дорога была.
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    В_Чащах_Юга, чем через Курск не понравилось? Ездил неделю назад дискомфорта не испытал. Первый вариант не нравиться относительно высоким трафиком.
     
  10. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    morj,
    Не понравилась дорога Воронеж- Курск. Хотя ехал ночью, но показалась узкой, слегка убитой (по сравнению с совсем убитыми нашими, конечно, нормально)) и без нормальной инфраструктуры (заправляться и покупать еду нигде не стал). Может, сейчас и поменялось что?

    alexsh,
    Вспомнил ещё одну "фишку". На дороге Орел-Брянск на некоторых участках сделаны такие типа мини-лежачие полицейские. Это чтобы скоростной режим соблюдали. Так вот, если даже с разрешенной скоростью едешь они довольно чувствительно бьют по подвеске. Я ещё матерился- руки бы оторвать таким "рационализаторам":frustrate
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    и много там таких рационализаторских решений?:)
     
  12. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Не очень много, на как-бы опасных участках типа повороты, спуск-подъем, населённый пункт, но бесит. Едешь себе спокойно, никого не трогаешь, и тут на тебе- вибростенд на ровном месте:(
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Наверное по разным дорогам ехали
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Этим летом ездил через Курск. Дорога ОК. Никаких проблем не испытал.
     
  15. мАА

    мАА Новичок

    6
    0
    маршрут

    можно посмотреть километро-часы вот так:
    https://www.google.com/maps/dir/Вор...ecca30fd2361396!2m2!1d30.9878462!2d52.4411761
    за качество дорог эта программка не отвечает, но по часам можно примерно прикинуть...
    добавляйте пункт назначения, перетаскивайте точки, смотрите на значение дорог, чтобы перепроложить путь и программа моментально покажет километры и часы...
    ещё в браузере забейте интересующий вас участок и поисковик выдаст инфу в виде форумов-отзывов-видеосъемок...
    например, по запросу "состояние дороги Курск-Орел":
    https://www.google.by/webhp?sourcei...espv=2&ie=UTF-8#q=состояние дороги курск орел

    пользуясь случаем, говорю спасибо всем, кто подсказал мне на форуме по интересовавшим меня вопросам...

    зы: вот, ещё нашел :
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Привет ! Как на сегодняшний день состояние дорог ? По какому пути лучше следовать ;
    Волгоград - Воронеж - Курск - Фареж - Дмитриев Льговский - Хомутовка - Трубчевск - Новые Ивантейки
    Или же ;
    Волгоград - Воронеж - Елец - Ливны - орёл - Брянск
    Гугл мапс говорит одинаково почти, знаю что до Курска дорога хорошая, а в районе Ливны не очень