1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лак или грунтовка для бетонных полов где?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем /////ALPINE, 29.06.15.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Всем привет. Назрел вопрос обеспылевания бокса, и открыт вопрос по полам. Плитку и тд не рассматриваю в силу ряда причин. Проблема в том, что бетонн при эксплуатации разрушается и вымести его не получается, да и когда метешь то пыль поднимается и меня все бесить начинает тогда.
    Читал что есть лаки и грунты которые позволяют победить проблему, да и стоят бюджетно. Вопрос-нде их продают и имеет ли кто нить опыт использования? Надо уже завтра купить в идеале пока выходные.
    Ну и шутка небольшая-можно бесконечно смотреть на воду, огонь и подметать бетон:(
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, завтра заказывай грунтовку и эпоксидку. как раз к выходным приедут. А тем временем подшлифуй бетон от остатков пленки и обесклееного песка
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik, где заказывать то?)) и чем шлифовать?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
  5. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вас обучали работе с полиуретаном? тех кто проходил обучение не возникает вопросов где и что купить.


    БМ-31-12, годно вполне
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Гдк в воло купить то вс это???
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Имел полы бетон, требовалось срочное решение обеспыливания. Необходимо было закрыть 50м2. Из такого расчета - одним слоем, нашел банку краски дюфа для бетонных полов. Былоб два слоя, было б лучше кстати. Изза соседей (чет им запах не очень понравился, нитра жэ))), пришлось коридор не красить. Запах суровый, выветривался где то дней 10, дело зимой было, протупили тк сначала выветривали, а нужно было сначала высушить. Покрытие получилось классным, тупо мыть тряпкой полы можно (одна из комнат сейчас недобелана и используется как склад, вот и могу проследить за поверхностью.).

    Купленная дюфа дороже отечественных, но дешевле в половину чем тиккурила.
     
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    эт самый дешевый вариант что я нашел в первопрестольной

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 01:31 ----------

    тебе приволочь из столицы?? я щас часто езжу до влг
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    БМ-31-12, спасибо! Если тут не найду то ообращсь.
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Dufa betoplast, в леруа сегодня видел, 5л - 2300, расход в один слой 100мл/м2, требует разбавителя.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я ж написал заказывай прямо сейчас а пока едет подготовь полы!
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот так озарение вас окатило.
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik, Илюха, у мен фобия на "заказывай")) поеду в леруа мотнусь
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    xoxot07, вот так надо понимать что полиуретан имеет очень узкий круг применения из-за оооочень высоких требований к процессу изготовления
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik, мы крышу на заводе делали, там полы пу лаком

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 23:01 ----------

    zyu-zik, мы крышу на заводе делали, там полы пу лаком грузчики покрывали по советским химустойчивым, нормально все держится.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, при какой температуре среды?
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik, ну скок на заводах? +20 наверное.
    А фефо не подходит для гаражей:(
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, вот именно. у ПУ очень узкий температурный диапазон работы
     
  20. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Наливные полы на полиэфирке, раз залил и на века. Поищите расходку у тех кто исполнителям продает (есть нюансы по применению, соблюдать ТБ и инструкцию). Если пол ровный - 0,5 см слой - за глаза, еще можно и декоративный заполнитель попользовать - ваще красота будет!:shuffle:
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    tviks34, дороговато выходит, я уже думал за это.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да и херня полная на полиэфирах ))
     
  23. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Из этой "херни" самолеты и лодки клепают и не жалуются, "имея" отеч. производителя типа Дугалак по руб. 170/Кг можно не сильно разориться, если еще заполнителем песок пустить 1:1. Единственно - что счас жарко, быстро хвататься будет, придется маяки заранее например со стекл. полос проложить (квадрато-ромбами, +декоративность), отвердителя 1% и по ведру замешивать, тогда пол часа времени примерно на вальсы останется. Естеств. или принуд. вентиляция, 2-3 дня работы и задача навсегда закрыта, если там с бульдозерами ралли не планируется. Могу маякнуть где пару - тройку бочек прикупить, если дешевле не найдете.