1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград признали самым бедным городом России

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 3aвулoн, 06.05.15.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это ложное обобщение.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там? Там его таки не было. Зато было "у меня 30, у мужа 15, двое детей, и у нас хата/машина была" - как аппеляция к тому, что на эти средства можно и машину/квартиру приобрести.
    Арифметика своя? Ну так приведу из той темы: даже если взять ну совсем красивую ипотеку с хорошим первым взносом (процентов 50 хотя бы) - 7-8К в месяц отдать. Машина? Или кредитная (5-8 в мес.) или копить. Продукты питания - на одного 7К легко уходит. Бензин, ТО (это если тачка таки есть), мобильная связь, интернет, коммунальные платежи - уже всё это в сумме больше 20. Заметно.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я еще там про 2-х детей говорила. Да, жить можно было..и в 14 можно было бы при аналогичной ЗП. Если б не квартира мужа - снимали бы...но никогда бы я не жила с родителями!!!!! А так - платили иоптеку, платили за квартиру + за машину...да и детям хотелось дать самое лучшее. В 14 немного вылезли (за 5 мес проживания в Волгограде в 2014), сделали ремонт в квартире и съехали :)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Даже не проблема - катастрофа.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы читать умеете? там был написан конец 2013!!!!!!!! я не говорила, что столько получала в 14-м. (хотя можно сказать и столько, потому что те деньги, которые пришли - ушли на ремонт квартиры :) )
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    missouri, напомнить, сколько аренда в Дзержинском была в 2014м даже для двушки? Зарплаты мужа как раз хватало бы впритык, если бы повезло. Собственная жилплощадь - актив, который, по непонятной причине, вами не оценён совершенно, и который заметно влияет на распределение финансовых потоков.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    можно и без машины прожить.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 22:57 ----------

    и что? ну 15 в аренду..на 20-30 вполне можно прожить. Поверьте, можно!!!!!
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пробовали или снова рассуждения теорерика?
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    DVR, я только вот не пойму - вы в этой теме - за каких?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм. Почему я должен быть "за кого-то"? У меня своей точки зрения уже быть не может, надо обязательно принимать чью-то сторону?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    DVR, пробовала. во времена юности на такие ухищрения шла...даже остатки, не съеденные в столовке в больнице, работая в ночную медсестрой тащила домой. (не то, что на тарелках оставалось, а то, что в кастрюле не розданное)..и из курицы делала сначала суп, потом плов. И ленивые голубцы - капуста, рис и немного мяса...гречка - это вообще было лакомство..
    Пока с врачебной деятельности не ушла - так и жила..

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 23:02 ----------

    так вот я ее и не пойму..

    У меня ребенок вообще сказала, что Москва - это фигня по сравнению с Берлином или Потсдамом :)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сказать, как называется?

    Возвращение во врачебную бы деятельность и "ДОСТАТОЧНО хорошая ЗП ав Волгограде" зарплата помогло бы пониманию.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 22:21 ----------

    У меня ребёнок отлично понимает разницу между Мск и NYC, как и то, что за NYC стоит не "общага как бюджетнику и на 25К в Москве жить можно" - а нефиговый труд. В этому году сама пойдёт, уже пора. Не денег ради, а для понимания процессов.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    как? или выкидывать в туалет, или забирать. Это не было обворовыванием детей. Им раздавалось все. Только большинству приносили родители и они не ели. Начальство приказывало, чтобы к утру все кастрюли были чистыми (в обязанности ночных мс входила вечерняя кормежка

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 23:22 ----------

    ну значит не суждено.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 23:25 ----------

    это к чему? я вообще не поняла... пойдет куда? ножками под стол? Может вам спать пора..а то как то изъясняетесь странновато...
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ДВР Вы всерьез считаете что в мск не нужно много работать чтобы что то заработать?
    удивило сравнение межу НЙ и МСК...или что в мск все с неба падает?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, если видны только такие варианты - тут ничего не исправить. Воровать, конечно.
    К Берлину и Потсдаму. На работу пойдёт - что непонятного то?

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 22:32 ----------

    Конечно - с утра в почтовом ящике взял сколько надо и всё. И в этой ветке вроде не про Мск говорим.

    Между Берлином и Мск - не, не удивило?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    DVR,
    ну в 7 классе на работу рановато...так что пока только учеба. И у старшенького в Москве очка в Вышке...нелегкий труд, знаете ли (4 сессии в год)..а доход - эт так, дополнение. Я пока серьезно ему работать не разрешаю...
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Про мск -это Вы начали.
    Что в влг что в мск что в нй - работать везде нужно. Мало что ль в нй балбЕсов на пособии сидят?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    missouri, так и моя пойдёт не денег ради - и, замечу, всего на год старше.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вопрос можно? зачем идти на работу не ради денег?:shuffle: Мой в возрасте вашей, т.е. через годик, я надеюсь уже будет работать ради денег и за нормальные деньги :). И к чему высказывание про общагу было?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    desd, сообщение #161 (где и была приятнута Мск) - так уж получилось, что не моё.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сорри...

    к 161 сообщению - москва круче и берлина и потсдама)))
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Подростку? Ответ очевиден же.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не важно кому. Работа должна быть оплачена. ВСЕГДА. Подросток ты или нет..так что работа всегда ради денег. (ну не считая благотворительность)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 23:43 ----------

    сама не была - не знаю..но ребенок обратно ехать не хочет :shuffle:
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А когда мало - разрешено же приворовывать, как понимаю?

    Замечу, что я не говорил, что она идёт бесплатно работать, зачем это додумали - мне неизвестно.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с чего интересно вы сделали такие выводы. Из того, что я забирала литр молока в больнице, вместо того, чтобы его вылить в туалет? или 5 яиц, которые тоже обязана была выкинуть туда же?
    Кстати, из медицины то ушла как раз потому, что заставляли брать взятки. а мне было это противно делать..но мою должность быстро заняли...
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я не имею права осуждать чьи-то действия, равно и советовать, как поступать в этом случае.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    бггг) вы только этим и занимаетесь, а как уехали - с утроенной силой тешите ЧСВ))
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вы просто завидуете, и поэтому вам кажется, что он это делает.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 12:58 ----------

    А зачем их в разные условия ставить? Пусть оба они работают в одном месте на удаленке. Московский сотрудник тоже.

    Ну и у меня жена работает на удаленке в Москве за ту же зарплату, за которую работала там в офисе. Уже противоречит вашим словам.

    Фрилансеров тоже не касается. Но половина фриланс-рынка сейчас - это обычная удаленка.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы Темпа никак понять не можете. Они и говорит, что в Москве в офисе и в Москве на удалёнке ЗП будет одна, как у вашей жены.

    Но, если человек будет работать на московскую компанию из Волгограда(хоть из офиса, хоть из дома), то ЗП будет намного меньше.

    Так и есть в большинстве случаев. Рынок всё-таки. У нас так был удалёнщик в НН. Он зарабатывал меньше, чем его коллеги в московском офисе.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Но она такая же у жены :) И мы не в Москве, работодатель московский.

    Рынок говорит, что если бы он поторговался, то выбил бы нормальную цену, которая устраивает работодателей (ведь московским по ней платят), и будет больше.