1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пришел ответ с книги Гинесс,помогите разобраться.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем pups008, 08.03.15.

  1. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Я конечно не спец в мыльных пузырях, но что если взять баллон с газом, и с помощью обычного счетчика измерить вдуваемый объем в пузырь?
     
  2. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    :d:d:d
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    я думаю это не удочки, это что-то вроде вот этого http://www.neotop.ru/zubr-05690-48 и жесткость присутствует
     
  4. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Что тут смешного, Вы никогда с помощью трубки не выдували мыльный пузырь?
    [​IMG]
     
  5. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Это ж вам не воздушный шарик :d:d:d
     
  6. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Я же говорю, что не спец и технологии выдувания не знаю:)
     
  7. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Для гигантских пузырей совсем другие устройства для запуска. 2 палки и веревочка треугольником :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 20:38 ----------

    Фотки свои же выложил как надувают гиганты. Увы через трубочку таких гигантских не надуть:(

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 20:41 ----------

    Вообще конечно супер было б. идеально такие почти 5 метров. Но мне бюджетный вариант нужен. Увы $$$ совсем нет:frustrate такие покупать.
     
  8. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Ну теперь буду знать, интересно конечно все это) И если найдете способ измерить объем таких сложных фигур, расскажите тут - тоже любопытно)
     
  9. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Ну вроде как геодезист такое измеряет . вот у того кто рекорд побил на фото видно что геодезист измеряет.Я звонил нескольким и сказал о своем намерении. короче они в тупике и говорят что мало времени измерить

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 21:06 ----------

    Вот эту приглядел но что то не пойму какой размер её http://www.auchan.ru/pokupki/803036-ruchka-v-anodir-aljum-i-e.html кто соображает может подскажет?
     
  10. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    pups008, исходя из Вашего первого поста новый рекорд должен быть на 2 кубометра больше предыдущего из-за возможной неточности при измерении его объема. И да, им нужно детальное описание компонентов раствора, погодных условий и тех приспособлений, которыми Вы собираетесь пользоваться. Плюс в кадре обязательно Ваше присутствие, кадры нужно сделать после того, как пузырь "оторвется" от "пускового устройства")) То бишь, нужен кадр пузыря в свободном плавании, также должно присутствовать измерительное приспособление, чтобы уже по кадру было понятно, какого примерно пузырь размера. И еще - нужно как фото-, так и видеофиксирование всего процесса установления рекорда.
     
  11. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Да компоненты раствора непроблема написать) Думаю побью рекорд. Ну это понятно что я должен быть в кадре и понятно что пузырь должен оторваться я как раз подавал заявку на свободно плавающий пузырь.Вот только пока геодезисты не знают как это измерить :(. И как правильно документы заполнить. Вот написал им что бы выслали образец. Благодарю уже боле менее все становится понятно.
     
  12. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    pups008, не за что. Нужна будет помощь с переводом - обращайтесь. Чем смогу, как говорится))
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    pups008, у книги рекордов Гиннеса есть российское представительство. Что мешает связаться с ними. Поговорить по русски, они подготовят все документы. Пришлют нужных экспертов и сделают все расчеты. Географически представительство находится в Москва-сити.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    pups008, смотрите в сторону "маховое удилище" 7-9 метров весит 300-450г денег разных стоит

    удочки попроще покороче и существенно дешевле
     
  15. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Ооо отлично. уже пошли дельные советы )))

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 23:11 ----------

    Спасибки завтра буду смотреть в интернете. А что скажете насчет этого ? http://www.auchan.ru/pokupki/803036-...aljum-i-e.html получается 3 деления по 120 см? итого 360 см?
     
  16. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    http://www.auchan.ru/pokupki/803036-ruchka-v-anodir-aljum-i-e.html

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 10:07 ----------

    И что думаетье если я сделаю "лайфхак" . ? Сверху к палкам приделаю бутылки с раствором и выведу их на веровки. Что бы к пузырю постоянно текла жидкость и соответственно я сделаю его больше. Одна проблемка насчет измерений пузыря. Геодезисты не знают как измерить. Может есть у кого мысли насчет измерений?
     
  17. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Выскажу предположение по поводу измерения объема. Из школьного курса геометрии известно, что по трем проекциям можно построить объемное изображение (аксонометрические проекцию). Соответственно нужно сфотографировать пузырь как минимум с трех сторон (x, y, z), затем загнать все проекции в какой-нибудь аналог автокада, построить объемную фигуру и вычислить объем конечно с определенной погрешностью
     
  18. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    да я примерно так и думал. Но мне нужен какой то документ или график измерений пусть даже через комп. Короче нужен 3d сканер геодезически что бы его измерить.Но увы в олгограде у одной 2 фирмы всего написал одной не знаю отаетят или нет. Так что нужно искать другие варианты кто бы измерил. Сам я в этом полный "дуб":d
     
  19. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Проще сделать самый большой мыльный пузырь в диаметре, чем по длине)
     
  20. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Самый длинный пузырь 32 метра. А я подал заявку на свободно плавающий пузырь. он 20.65 м3 и я думаю что его смогу побить. А там какой он будет то ли вытянутый то ли круглый зависит от ветра
     
  21. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    pups008, до кучи, что пришло в голову:
    1. у геодезиста должен быть поверен тахеометр и документы о поверке.
    2. как вариант для измерения - сделать 3 линейки (знаете, которую кладут рядом с уликой?) только больше. С шагом через 1м и разложить их в осях, как предложил hARTcore. То есть на 3х фотках у вас будет 3 размера, опираясь на которые можно будет высчитать примерный объем.
     
  22. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    на удилища можно заехать посмотреть на рынок который находится за мясокмбинатом - это по пути на "метро" по пр. Жукова - там всякие разные

    тээкс... а если задуть пузырь рядом (для приблизительного масштаба) с каким то объёмным предметом, объём которого не сложно рассчитать, цистерна там какая-нить, грузовик и тп, и зафотать с 3-х сторон
     
  23. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Да вот проблемка я сегодня обзванивал геодезистов, увы никто не берется измерить (( . Если вариант 2 как вы тут описываете но кто это будет измерять?Я в этом полный 0.:(

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 20:02 ----------

    Насчет удилищ, я присмотрел телескопические ручки для бассейнов в ашане http://www.auchan.ru/pokupki/803036-ruchka-v-anodir-aljum-i-e.html .пойду на выходных смотреть и возможно куплю по длинне вроде как подходят.Такие же почти по длине как у неё на фото.
    Насчет фото возле цисетрн и пр. Одно из условий что бы я был в известном месте. Я планирую на набережной около фонтана "Искусство" там пузыри у меня очень хорошо получаются . скорее всего из за влажности рядом Волга и это положительно влияет на пузырь. Так что процесс с измерениями пока еще висит. Фотографов я нашел.
     
  24. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    pups008, если же эта задача решается действительно с помощью тахеометра, то предполагаю, что конторные геодезисты просто не хотят решать нестандартную задачу.

    Попробуйте зайти на кафедру геодезии, например в горхоз, и поговорить с зав.кафедры (как раз и узнаете о возможности), может он найдет хорошего студента-интузиаста, которому будет интересно заняться чем-то необычным.
     
  25. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Ответ на запрос о образцах документа Surveyor's report, Witness statements (и самое главное) Cover Letter & Schedule (2-3). "Уважаемый Максим, к сожалению, для защиты данных причин, мы не смогли отправить вам образцы этих документов вы упоминаете. Не волнуйтесь, когда вы будете готовы, присылайте нам все ваши документы, и если есть какие-либо вопросы, мы дадим вам знать. С уважением, Ева" :(

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 14:04 ----------

    Так что нужно будет в произвольной форме я думаю писать
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Мы тоже верим и готовы быть свидетелями))))
     
  27. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Только спонсором, почему то никто не хочет стать ))))
     
  28. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Как минимум приду, самому так сказать лицезреть новый рекорд. )
     
  29. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Буду рад вас видеть. Все же проще когда знакомые лица.Тем более вы частенько бываете на моих пузырях.
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Мне одному кажется, что объем пузырей на всех аттач-картинках в этом топике - много далеки от 20 кубометров?
    В любом случае, удаче пупсу!