1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Кургинян, открой личико"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shin, 08.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это понятно. Но что ж по-вашему Путин - кукла из Маппет-шоу?
    Ну или Обама, который все свое президентство под секирой?
    Окружением можно манипулировать и продвигать свою политику.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В каком смысле? Поясни что имеешь в виду.
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я хотел сказать, что есть у Кремля генеральная линия, продвигаемая лично Путиным. Безусловно, не всегда успешно продвигаемая даже на уровне президентского окружения. Пожалуй, она только сейчас вырисовывается в некие более или менее определенные контуры.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Насколько это так, никто точно не знает, можно лишь с уверенностью сказать что существует путинский кремль, а есть и не путинский, за каждым стоит элитная группа. Насколько, где, и куму принадлежит контроль - это уж по крайней мере вопрос. В сложных системах например, бывает что он вообще не сосредоточен в одном месте.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Согласен.
    К кому примыкает Кургинян? :)
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Кургинян просоветский политик, до мозга костей. В рассматриваемой ситуации, если все останется так как есть, будет поддерживать действующую на законных основаниях власть, против той группы которая имеет разные связи с забугорьем (в наибольшей степени). И является частью систематической активности по окончательному превращению России в колониальное государство.

    В этом смысле формально сейчас можно сказать что он за Путина. Последнему поддержка сейчас очень нужна, потому что методы которыми собирали его базу в обществе, позволяют разрушить ее буквально за недели, показывая правильные сюжеты по ТВ.
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А Стрелков с Бородаем?
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вопрос сложный, во первых - они завязаны на большие бабки, и бабки не наши.

    Во вторых, они часть внутрироссийской политической ситуации. Перспективный фактор влияния (причем, фактор это заключен не в них самих, просто они одни из представителей идеологической базы, которая по типу бандеровщины может быть использована, и в какой то мере уже используется в России.).

    Так у нас принято считать после известных событий и на основании всех имеющихся данных.
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    На бабки все завязаны. Кургинян тоже.


    Возможно, это оверштаг. Чтобы потенциально опасные националисты отмежевались от оппозиции и примкнули к Кремлю.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В случае бородая и тд. речь идет как раз о том что они непосредственные участники в финансовой схеме попила ништяков, благодаря которой и известны, причем схема эта родом не из России, хотя имеет поддержку в государстве. Деятельность К благодаря которой он известен по большему чету, к финансовой не относится. У него ЭТЦ - аналитический центр который зарабатывает на предоставлении нформации, аренда и тд... для нынешних масштабов деятельности СВ больше и не нужно.

    Я конечно не могу предъявить доказательств и не требую смены верований, в то же время, но в силу определенных причин, знаком с объемом и характером деятельности СВ - баблом тут и не пахнет, даже в тех местах где мы проникаем на уровень микрополитики в органы самоуправления и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 21:43 ----------

    Возможностей много, но без каких то подтверждающих фактов, это только возможности.

    Например, на текущий момент по анализу оранжевых мятежей, выделено 17 условных стадий по которым они проходят. 16 в России уже прошли. А власовцы ложатса в 17ю, наряду с другими лидерами общественного мнения. Точно так же как бандеровцы, к примеру. И это только одно из "совпадений".

    Насколько доверять цепочкам из подобных - дело личное каждого.
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не совсем понимаю, о чем речь.


    А какая разница финансовая или не финансовая деятельность?


    Причем тут власовцы? :look:


    Вопрос в том, поддерживает ли такую поддержку сама власть. И еще один вопрос в том, кого еще поддерживал Кургинян и чем это закончилось... Об этом я в топе писал.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    О том что они представляют интересы забугорья, в процессе грабежа на Украине.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 00:43 ----------

    Примерно при том же что и бандеровцы на Украине.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 00:45 ----------

    Отношение власти тут решающей роли не играет.


    Что значит - кого?
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я хотел бы конкретику почитать. Желательно не только из сайтов "сути времени". Что за финансовые схемы и что за распил?


    Не слышал от Стрелкова лозунгов а-ля "Москаляку на гиляку.." Да и вообще он, насколько мне известно, не высказывал ненависти к каким-либо нациям.


    Как это не играет? Зачем власти услуги, о которых она не просит? Эдак можно и на медвежью услугу напороться...


    Горбачева, Хасбулатова... Успешно?
    Теперь вот Путина...
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Разве власовцам чтото такое приписывали, по поводу наций? Не понял логики если честно.

    К примеру одной из составляющий, аналогичной по роли бандеровцам на Украине будут еще и радикальные мусульмане. Их тоже сравнивать будете?


    Может вам еще приватные выписки из швейцарского банка предоставить?).
    Я понимаю, что сейчас на любой вопрос привычно искать окончательный ответ в интернете, но извините, такой конкретики которую вы просите, вам никто не даст, вы можете сами делать выводы путем анализа косвенно относящихся к тематике набора фактов. Или пользоваться тем что наработано другими. Методы которыми работает СВ - никто не скрывает.
    Если у вас есть альтернативный источник, про который известно как он работает, никто не имеет ничего против тех предположений которые вы выскажете на основании его данных.
    У вас есть полный список людей и организаций, которые сотрудничали с этими людьми? Вы знаете кто и какой вклад в их решения внес? Понятное дело что у вас ничего на эту тему нет. Поэтому выводов о том кто и какое влияние на указных людей оказал - вы не можете.
    Для справки, все что можно назвать в какой то мере достоверным, к примеру, так это то что Хасбулатов опирался в свое время на военных, и рассчитывал на полную поддержку благодаря заверениям одного из высокопоставленных представителей этой группы. И это не Кургинян, понятное дело:)

    И да, еще раз - Кургинян поддерживает законную власть в ситуации перед угрозой её смещения в пользу прозападных сил, кто ее будет представлять не имеет значения в таком раскладе.

    Если у вас по этому поводу в голове сложилось мнение о поддержке Путина, то это неполное представление.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я не понял сравнений с бандеровцами.


    И бандеровцы, и радикальные мусульмане в основе своих убеждений имеют ненависть к другим нациям или религиозным группам. Не понимаю, причем здесь Стрелков?

    Власовцы воевали на стороне Третьего рейха. Сейчас аналогичные им ребята должны воевать на стороне Порошенко или НАТО.

    Этого будет достаточно. Ваш анализ на основе набора фактов. Только не скопипастенный у СВ.


    Я просто думаю, что его поддержка, - это умелая агентурная работа тех, кто противостоит законной власти. :coolz: Причем сам Кургинян может этого не сознавать.

    Вот таким образом я это понял.


    У меня нет полных списков. У меня есть факт того, что Кургинян поддерживал Горбачева, который слился. Потом он поддерживал ГКЧП, которые слились. Потом Хасбулатова, который тоже слился. Потом работал с олигархами. Кто-то из них сел, кто-то в земле сырой, кто-то в бегах.

    Понятно, что во всех случаях могут быть какие-то свои частные причины, почему так сложилось. Но Кургинян почему-то всегда рядом. А факты - вещь упрямая.

    Поэтому его как прокаженного, путем интриг отправляют поддержать врага.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Очень плохо. Бандеровшина идеология использованая для сбора базы протестно настроенных людей на Украине. У нас точно таким же образом могут быт использованы и уже используются даже - Власовцы.


    Выше ответил на этот вопрос. К кому и какая ненависть у кого есть, значения не имеет, имеет значение насколько та или иная группа пригодна для сбора протестной базы. У нас в России таких несколько. Абсолютно точно (как это наверное вам хочется), сказать что та или иная будет играть роль, и какую роль, невозможно.

    Про Стрелкова конкретно - аффилирован с коммерческими структурами забугорья, основа деятельности которых заключается в работе со странами с ситуацией подобной Украинской, власовец, оставил Славянск, и по дальнейшей логике - оставит Донецк. Здесь ничего абсолютного нет, это версия, считается наиболее вероятной. рекомендую просто принять к сведению что она есть.
    За ней стоит многолетний сбор и анализ публичной информации полученной за счет сбора несколькими сотнями людей по всему миру, информация закрытых источников, а так же то что она хорошо вписывается в модель, которую можно проверить стандартными методами.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 11:09 ----------

    Если честно очень сомнительно, чтобы у вас одного были ресурсы для такой работы. Это можно сделать только в очень организованном сообществе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 11:11 ----------

    ну в таком случае ваше представление о
    Нельзя назвать полным.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Давайте не бросаться словами. Бандеру сейчас ясно кто на Украине поддерживает. Кто поддерживает власовцев? Стрелков что ли?
    Я согласен, что есть определенная концентрация националистов вокруг фигуры Стрелкова. Но внимание вопрос: с чего вы взяли, что это плохо? Я выдвинул версию, что возможно, это разворот протестной массы к официальной власти. Это подтверждается и тем, что в среде националистов имеется определенный раскол на тех, кто до сих пор считает Майдан благом и готов устроить его в Москве (таких меньшинство) и на тех, кто уже не хочет революции в РФ и кто симпатизирует Стрелкову.
    Есть еще господин Бородай. В недавнем прошлом заместитель директора ФСБ. Думаете, переметнулся в стан врага?

    Я понял вашу точку зрения. Я не понял только на основе каких данных она выдвинута. Понимаю, что вы не можете предоставить данные "из швейцарского банка", как вы выразились. Я хочу понять на основе каких косвенных данных вы оформили вышеупомянутый вывод о том, что Стрелков - власовец и что он аффилирован с коммерческими структурами Забугорья. Я не готов принять ее как вероятную без анализа Вами избранных исходных, послуживших для нее основой.


    А вы попробуйте. Я понимаю вашу приверженность СВ. Однако необходимо учесть, что во всяком случае СВ не предоставит вам "картину событий", дискредитирующую саму "Суть" и Кургиняна. Более того, есть вероятность, что и предлагаемая СВ методология может исключать распознавание "неудобных" СВ фактов.

    Поэтому предлагаю руководствоваться вашим собственным анализом из разных источников информации, а не готовой упаковкой СВ.

    Кроме того, вы же сами написали


    А теперь вы сомневаетесь?


    Погодите... Вы же не станете отрицать, что Горбачев, ГКЧП и Хасбулатов своей власти (официальной) лишились? Или Кургинян с ними не работал незадолго до лишения?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Если у вас есть мнение что это хорошо, я ж не возражаю.
    Националисты националистам конечно рознь, разные бывают. Дугин например, относится к этой группе, по своей позиции в ситуации противоборства элитных групп. Но он не националист, а фашист, в чем не раз убеждал сограждан.

    К слову, при непосредственной поддержке государства, к примеру на микроуровне, националистов прессуют в сообщество которое не поддерживает власть в пользу прозападной группы. Можете верить или нет, это сведения от человека который задействован в региональной (не нашего региона) политике.

    Причем споры вокруг стрелкова буквально на днях раскололи сообщество националистов на 2 группы.
    Я просто предложил. На деле осуществить такой анализ в одиночку невозможно. Попробуйте предложить метод и убедитесь в этом.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 18:42 ----------

    Ну в СВ не какая то особая методология, она в каком то смысле стандартная для исследования больших систем. В области в которой действует СВ, её может быть и применяет еще ктото. но - кто?

    В остальном же для подобного класса задач - это уже классика. Я про черный ящик, к примеру.

    Можно и это подвергать критике, спору нет. Но в итоге каждый выбирает лучшее, из того что видит. Я например вижу не только идеологию, подход, и тд, но и как это получается.


    Версия неплохая. если бы не одно но - тусовка лидеров общественного мнения: власовцев, националистов и оранжоидов - это в целом одна тусовка. В то же самое время за стрелкова не так давно болели люди без националистической убежденности, а скорее принадлежащие электоральной базе Путина. На уровне лидеров - все совсем не так выглядит как вы видите это на уровне баз.

    Хотя это само по себе не означает еще ровным счетом ничего, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 18:51 ----------

    Любое утверждение будет в той или иной степени догадкой, единственно что мы знаем, так это то что колониальная история СССР началась там же где работал Бородай.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 18:52 ----------

    С кем бы К не работал, для того чтобы вменить это в качестве критики, нужно указать не на сам факт работы, а на степень влияния на всех лиц которые тут перечислены.

    Причем уже сегодня, ни от одного из пупов земли российской, ожидать приверженности СВ уже не обязательно. Это уже не Кургинян с горсткой ботанов-теоретиков и какими то связями, как в прошлый раз в 90е, а во многом самодостаточная организация, в которой четко известно, что как и в прошлые разы, в оранжевый период, никто не выйдет в противовес оранжоидам. А те кто выйдут останутся резко в одиночестве, при любых гарантиях, которые будут звучать до нужного момента. Как это и было с Хазбулатовым.
    Понятно что все гарантии СВ должна дать себе сама.
     
    Последнее редактирование: 02.08.14
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Сейчас он в этом раскаивается. Был молодой, занимался глупостями, конечно.


    В двух словах не расскажешь. Вы меня сподвигли составить развернутое описание. Займусь на досуге. :)

    Вот здесь у нас разные мнения. Я считаю, что это разные тусовки по своей сути, но старательно объединяемые "рукой Запада" ради единственной цели - смены политического режима. Однако я так и не понял, что из себя представляют современные власовцы и почему вы отождествляете с ними Стрелкова. Я, кстати, не стану исключать, что попытки "женить" Стрелкова на протестующих националистах будут. Но тут сам Стрелков этим не станет соблазняться. Он судя по всему отлично понимает, что происходит. Мало того, я считаю, что нынешний Стрелков - это всецело продукт отечественных спецслужб (Бородай тому подтверждение). Причем не каких-то спецслужб, а наиболее близких "к телу" Владимира Владимировича. Если Стрелков останется жив, мы увидим его политический рост в рамках нынешнего режима. Возможно, исключительно по военной линии (Минобороны или Генштаб РФ).

    Не совсем понял, о чем речь.

    Вы думаете, что так важна степень влияния на этих лиц? Думаю, в случае с К, куда важнее его влияние на массы (что он пишет, говорит, какие речи и письма сочиняет для других).
    Трудно вам, наверное, будет объяснить... Но лично К вызывает эмоциональное неприятие у слишком значительной части населения, интересующегося политикой: будь то либералы, националисты, коммунисты или сторонники Путина. Да вы и сами это видите. Взять хотя бы форум. Здесь разные у всех мнения, но приверженцев СВ здесь мало. Скорее, наоборот.
    Эмоциональный фактор - важнейший в данном случае. Деятельность К будет невольно отождествляться с деятельностью лиц, которых он поддерживает. Он как черный пиарщик. Пойдет за Путина, многие отнесутся с подозрением к Путину. Пойдет против Стрелкова, начинают защищать Стрелкова (нельзя исключать, что он на него сработал :d).
    Собственно, эту особенность К, как мне кажется, успешно и использует западная агентура. :coolz:
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это никого не убеждает. Да и дело не в нем одном.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 22:40 ----------

    Но не людей, которые этим на самом деле занимаются.
    Те кто интересуется политикой, находятся почти полностью в её публичной плоскости (исключения редкие, хотябы потому что её модель в целом, по которой она развивается, даже для целостного восприятия одного человека - очень сложная, требует во первых - целого набора знаний, а во вторых хорошо развитых навыков обобщения и тд), а она не подразумевает приоритета мышления над эмоциями, как например почти любая современная предвыборная пиар-компания, или банальная реклама хозтоваров.


    Вот к примеру вопрос о понимании как о процессе, как его можно представить и что это такое? Каждый способен сказать, что он понимает, ну хоть что нибудь. А что из себя представляет этот процесс - как правило в этом очень сложно дать себе отчет обычному человеку. Многие даже никогда не задумывались наж тем что это вообще-то нужно.

    Насколько верно в данном случае абстрактный человек интерпретирует отдельные факты, способен их систематизировать в контексте поставленной задачи? Строить модели, проверять их? да и способен ли он делать это в одиночку?
    Для человека просутевского это все очень актуально (уж по крайней мере должно быть), в числе прочего. Что современной публичной политики никак не касается.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 22:41 ----------

    Ну тогда неясно при чем тут Хасбулатов, он по идее в этом контексте отдельное от Кургиняна самостоятельное лицо, как и все что планировал и сделал.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нконец то ты признал что курги лижет путену. :pig:
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    С этим как раз никто не спорит. На последнюю встречу Российскую я ехал в частности, с желанием узнать, почему СВ так мало использует современных методов для привлечения людей, не опирается преимущественно на высококачественные агитационные материалы, как это делает практически любая партия или общественники? Зачем этот упор на интеллектуальную деятельность, вопросы понимания и многие другие, которые ни одно политическое движение не ставит во главу угла. Зачем такой дикий даже по меркам некоторых проф. философов - упор на философию и другие науки? И тд.
    На что был получен ответ - второй вариант привлечения обеспечивает практически независимый от пиара результат. Ответ вполне ожидаемый, единственно чего я не ожидал, что ктото рассчитывает в нынешних условиях - его применять реально.

    Надо сказать, что результат более чем впечатляющий. К примеру, общался с детьми которые выросли под влиянием таких императивов, с опорой на мыслительный процесс а не на эмоции с некоторыми ограничениями по современной массовой культуре. С группой из 10 человек. Разница в поведении с среднестатистическим детским садом непередаваемая.

    Со взрослыми людьми то же самое.
    Современная политическая традиция России родом из общей кухни в коммуналке, когдато в ней должны были пройти трудные но нужные изменения. СВ в этом процессе учавствует.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 23:05 ----------

    У тебя примитивное представление. Ты выдаешь желаемое за действительное.
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Магадан, ну какой интеллект, когда он глаза выпучивает и орет с пеной у рта на митингах или в ютьюб? :)
    Стрелков никакой не философ и говорит простые вещи, но не истерит, хотя человек на ****е. Людям симпатичнее адекватный и твердый взгляд на жизнь.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    наоброт. Все гораздо проще и именно так как я сказал. За сложными умствованиями как правило стоят простые идеи.

    Ну и ты прав. Есть в России прослойка интеллинеции, которые не ведутся на громкие и простые лозунги, которым только дай поумствовать да пофилософствовать -- всякие сильно пьющие преподы гуманитарных наук и проч. И для них нашелся кадр, который готов их организовать и возглавить, что бы они лизали путену как и все. Правда, они будут считать что пршли к этой позе самостоятельно, в результате упорного интеллектуального труда, тягостных раздумий и сомнений многократных.

    Ну и еще примкнувшие, плохо образованная молодеж, которай униерситетов ниасилила но восхищается от слов философия, мыслительный процесс, императив, процесс пошел и так далее.

    Про дискурс еще ерни что нибудь.
     
  25. Магадан, ты выучил слово "императив", но до сих пор не научился писать слово "участвует" без буквы "в". Курингян твой очень похож на Гитлера, только без яиц. Такой же судорожно орущий хам трамвайный, демагог и песдобыл. И да, соглашусь с Игорем по поводу "интеллектуальной работы". Похоже действительно упор делается на никчемных алкашей, мнящих себя интеллектуалами и прущихся от созерцания себя интеллигентствующих. Егор, похоже, научился напускать на себя псевдоинтеллектуальность, чтобы хотя бы казаться грамотным человеком. Признаки алкаша у него наличествуют, теперь он признаки интеллигентства нарабатывает.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ботана с кухни переместить в организацию где каждый берет на себя хоть какие то обязательства, он будет возмущен до всей небольшой глубины своей души тем же самым. Доводы неубедительные, одним словом.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2014 10:28 ----------

    90 процентов кадрового состава технари и по роду деятельности и по образованию.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2014 10:30 ----------

    Это эмоциональный бред пораженного кухней человека.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2014 10:36 ----------

    А ты чем то другим восхишаешся?)
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    нужно говорить прямо: Кургинян в Донецке обосрался

    PS: сектанство - нехорошо

    PPS: есть ПГМ, теперь же появилось и КГМ
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    это вам по телевизору рассказали? Стрелков после событий в Донецке стал тем кем являлся. задачи св по отношению к нему выполнены на все 100 процентов.
    Хотя московских в донецке и до этого не жаловали. Они не из телевизора информацию получают.

    Кстати, СВ единственная общественно политическая организация, от которой на Донбасе воюют люди.
     
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    это сделал в своих видео сам Кургинян без посторонней помощи

    по поводу помощи: Кургинян четко дал понять, что предоставил Стрелкову достаточно оружия, чтобы тот мог удерживать Славянск и далее. Видимо, он подразумевал гаубицы, РСЗО и тд
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Примерно так же считает фошист дугин. Визг поднял - любо дорого посмотреть. Черный ящик отзывается на входной сигнал:d
     
Статус темы:
Закрыта.