1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эстафета олимпийского огня прибыла в Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем rezeda, 20.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    года через 3-5 пожалста ...
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да чо тут, все ясно что будет.
    первой сборной эти объекты будут нужны на три недели в год, в остальное время - ..., стоять они будут в остальное время. на горнолыжку любителей еще пустят, на лыжи, ну допустим, тоже найдут, хотя с трудом представляю как.
    а вот трамплины, санки - стоять будут. санки еще возможны варианты, что будут загружены 5 недель, а вот трамплины - совсем маленькая вероятность.
    тут не надо прогнозов. тут элементарно мозги включить надо.
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    через этот промежуток времени можно будет как раз сравнить что было и что стало, разве не так?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 23:47 ----------

    а о чем тогда вообще рассуждать! вам бы на ТНТ в битву экстрасенсов :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 23:54 ----------

    не ...ну можно предложить гостям поучаствовать в выносе мусора :gigi:
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    99999,
    Мил человек, по теме можно что-то возразить?
    Давайте я Вам для начала, задам вопрос, где у нас сейчас сборные тренируются?
    Для начала, можете в это самой, битве экстрасенсов и спросить.
    А потом я спрошу - какой ***** с этих баз в Сочи поедет. И вот тогда Вам придется точно проявлять чудеса экстарсенсорики.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    без понятия! Знаю, что тренировочных баз катастрофически не хватает.
    Я вроде высказал СВОЕ мнение.
    ну ведь не я гадаю на "кофейной гуще" ;) (ну если вы только не профессиональный эксперт в этой области - тогда я снимаю шляпу)
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    вот именно что без понятия.
    хватает с избытком у нас баз для сборной.
    кроме санок/бобслея (спасибо, кто-то удачно наварился на Парамоново) и горных лыж.
    а то мож для хоккейной сборной баз не было? :)
    А здесь не надо быть экспертом. Верить надо, Владимиру Владимировичу. И не ставить под сомнения его слова. Он сказал - построили, значит действительно построили.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    слушай, а если его фотку к больным местам прикладывать, гемморой пройдёт ? рассасётся или операбельно через прямую кишку энергия попрёт ...:look:
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да я ж откуда знаю. с газетой в туалет не хожу - туалетной бумагой пользуюсь. спросите у едроботов и белоленточников. первые, возможно это делают, по описанной Вами причине, ну а вторым - это за счастье, подтереться...
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    факты особо не будут афишироваться до конца олимпиады

    вот тут рассказывал один волгоградец, что был на стройке в не самом последнем чине, что у стадиона, на котором он работал (кажется это Фишт) стали смещаться несущие колонны. Но, опять же, слухи это все и домыслы :d
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ок, многочисленные имеющиеся фотоотчеты не годятся, будем ждать именно вашего. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 06:57 ----------

    Интересно... Где тренируются спортсмены вы "без понятия", но при этом знаете, что тренировочных баз "катастрофически не хватает". Это Путин вам сказал по телевизору, что баз не хватает? Нет, я допускаю, что по отдельным видам спорта их "не хватает", просто хочу понять откуда информация про нехватку? Может сплртсмены неоднократно говорили - это одно. Если путин - это другое, потому что чего стоят его слова - я знаю.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    о как , оказывается Олимпиада уже идет :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 09:45 ----------

    у вас есть обратная информация: современных тренировочных баз у нас в избытке?
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    можно сделать нехилый аттракцион для туристов...
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Всем недоброжелателям Олимпиады предлагаю расслабиться и получить удовольствие от этого всемирного спортивного праздника. Тем более, что от вас и от ваших лидеров в нашей стране всё равно ничего не зависит. Ибо не пользуются ваши взгляды и взгляды ваших лидеров популярностью в народе.

    Так что Олимпиада состоится на радость жителям России и на радость всему человечеству. Причём для России это двойная радость, т.к. в результате Олимпиады вырастит и её престиж и также престиж её руководства, что не может не радовать.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Capitan Alex,
    Не боитесь сглазить? А то у нас сейчас ПГМ и прочие суеверия нынче в моде в высших эшелонах власти :)
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :hah: и после этого, кэп, Вы продолжите утверждать, что никакого отношения к органам не имеете и являетесь всего лишь голосом из толпы?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 12:04 ----------

    Да пускай и правда все пройдет без косяков и происшествий. Хотя, с учетом всей инфы разной степени достоверности, вряд ли на это можно рассчитывать.
    Главное, чтоб никто не пострадал.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Иштар, главное "прямые" трансляции вести со сдвигом хотя бы в минуту, чтобы в случае обрушения какого нибудь стадиона не выдать это на экраны всей страны... а то что покажут по BBC - не важно, спишем на проделки госдепа, что это все снято на конспиративной квартире на его деньги.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    То что Олимпиаду проводит именно Россия, абсолютно находится в логике мирового процесса развития: политического, экономического, культурного и т.д.

    Если мы посмотрим кто в основном проводил летние и зимние Олимпиады, скажем, с 1970 года и до последнего времени, то увидим, что эту «лямку» в основном тянули страны запада. Когда я говорю о западе, я говорю скорее не о географии, а о странах западной политико-экономической системы: страны Европы, США, Канада, Австралия, Япония, Южная Корея. За этот период только США и Канада провели на двоих аж 7 Олимпиад. Мы же сподобились только на единственный раз.

    В последние годы в мире появилась новая альтернатива западной системе, возникли новые центры силы. Я прежде всего говорю о странах БРИК. Благодаря своему стремительному экономическому росту эти новые мировые «тигры» во весь голос заявили о себе, высказали претензии на то чтобы войти в узких круг стран-мировых лидеров. Кто-то заявил эти претензии впервые, а кто-то восстанавливает былое величие. Ну, а лидерство предполагает, не только права, но и значительные обязанности, в том числе по организации крупных спортивных мероприятий. России, Китаю, Индии, Бразилии, сейчас как никому другому есть к чему стремится, есть чего доказывать, есть в чём утверждаться.

    Так что вполне логично, что именно вышеперечисленные страны, минимум на десятилетние, в значительной мере подхватили ношу по организации Олимпиад у изрядно подуставшего в этом смысле запада: 2008 - в Китае, 2014- в России, 2016 – в Бразилии. Ну и про ЧМ по футболу в 2014(в Бразилии) и в 2018(в России) тоже естественно не лишне будет упомянуть.

    Раньше мы в основном ездили в гости к другим, но надо и честь знать. Нужно и к себе в гости звать, тем более что в результате бурного экономического роста, произошедшего в России за последние 15 лет, и у нас появилась такая возможность.

    Так что всё абсолютно логично и правильно.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Иштар, Да ладно Вам.
    Все там нормально будет. На всех площадках прошли серьезные соревнования в рамках т.н. Олимпийской недели - как правило это или этапы кубка мира, или чемпионаты мира. Все протестировано, недочеты устранили. Вон биатлонную трассу вообще пришлось серьезно корректировать.
    Проблема в другом - вот эти граждане, которые создают якобы "положительный образ", они в теме разбираются как свинья в апельсинах. Соответственно чем больше они пытаются говорить на тему, тем более у меня возникают сомнения - "а все ли там действительно так хорошо, как мне кажется". Воистину, услужливый ***** - опаснее врага.
    Агитация у них - на уровне армейского замполита, которые дальше вопросника в методичке двух слов связать не может. Ну, кто в армии служил, тот поймет о чем я :)
     
  19. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    безобразие, корректоры не проверяют текст
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    UPD: да вон последний пост почитайте. про новые центры силы.
    был бы хоть чуть понимающим в теме - знал бы, что с некоторых пор, значительная часть экспертов туда относит и ЮАР, где прошел ЧМ по футболу.
    А если бы он был еще умнее, то узнал бы принцип, по которому определяется страна, проводящая ЧМ по футболу. И не приплетал бы его, совсем не к месту. :d

    ps: про Корею вообще убило. Она значит да, а Индия с Бразилией значит нет.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    одновременно прошли? при заполненных на 100% трибунах и гостиницах? хреновое однако нагрузочное тестирование... если по очереди... по идее должен быть существенный запас... той же энергосистемы...

    ато получится как в той рекламе про електрика "емае что я сделал" - а всего лишь какой нить америкосский заслранец решит сварить пельмени кипятильником...

    честно говоря мне чихать на биотлонистов. а вот за катаклизмами понаблюдаю с удовольствием. уплочено.
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Capitan Alex, А Турция со Швейцарией, это "западно политико-экономическая система" или нет? А Турецкая республика северного Кипра?
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а у нас щас какая я не понял? восточно-буржуйско-клептократическая?
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ээээ. А можно вопрос. Какие методики нагрузочного тестирования Вы знаете?
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Caps, Вам не кажется, что такие вопросы нужно задавать не мне а строителям?

    а судя по тому, что по состоянию на 22.01.2014 в домах для волонтеров не было еще ни света ни канализации (ссылку сами найдете?) - никак оно не тестировалось.
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JBwEKi4idWg[/ame]

    Уже может и баян но как представлю Сочи летом пару лет спустя....)
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вы не поверите, но политико-экономическая система в странах БРИКС (вашпе то одну букву забыли) та же что и в других - капиталистическая. в китае разве что какаято своя.

    и когда этот кто-то по вашим прогнозам станет вперде планеты всей?

    полагаю следующую замнюю олимпияду надо провести в ЮАР. чтобы еще кому-то чтото доказать.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    это не корректоры. это программисты недоотладили.
    но вообще слабенький бот. хороший бот в научные журналы статьи пишет, а это так, поделка студентов-пятикурсников, причем отечественных. ну судя по уровню знаний.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ЯнекРут, в Индии. Следующая зимняя олимпиада в Индии будет хорошо. Со 100% Российскими инвестициями... РЖД туда ЖД скростную через Пакистан построит... хорошо будет!
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Не, ну Вы озвучили... Значит Вы в теме..
    Я думаю, что определенные приемо-сдаточные тесты были. Они есть на любом объекте.

    бряхня. вот интересно, где до этого волонтеры жили? которые другие соревнования обслуживали.
    даже если то что по ссылке правда - то это вот последняя очередь. и процент таких домов вряд ли больше 5-10. доделают.
     
Статус темы:
Закрыта.