1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политкорректность

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Doc, 06.06.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну, например, слово "негр" как-то редко стало употребляться. Всё чаще "чернокожий". Даже "афророссиянин" - такое слышал и читал. Слово "инвалид" редко стали применять. Чаще "человек с ограниченными возможностями".
    Уж про слово "пeдeраст" и вовсе говорить нечего. Как там? "лицо с нетрадиционной сексуальной ориентацией", "гей" (прости, Господи!) и т.д.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Блямуха,ну если человек родился в Нигерии,то по Вашему этого надо стесняться?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В госучреждениях на табличках везде "инвалид" написано.


    :d
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    По телевизорам это слово намного реже звучит.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Короче, если тебя назвали негром, надо просто представить, что ты родился в Нигерии, и тогда будет не так обидно. :)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    идиоццкие идеи быстро воспринимаются массами. Так было с феминизсьмом и коммунизьмом, сейчас с политкорректностью
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Заходишь в администрацию - а там на каждом кабинете табличка "Инвалит Иванов И. И.":d
    Сори за оффтоп конечно, не удержался:d
    А по сути - таблички то просто инерционны по природе. В не самых давних книгах пишут "на Украине", а вот по ящику уже давно "в"
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт чо, а вот афроафриканец -- это круче.

    Скоро и до вагинальное россияно дойдет очереь

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 15:43 ----------

    и по ящику щас говорят на Украине. Как они там говорят на своей мове, нас не касается.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да что Вы говорите!
    Недалече как вчера смотрел буржуйский фильм про ВМВ и там так и было сказано "такой то фронт вёл боевые действия В Украине".
    Меня это "в" так напрягает, что я каждый раз обращаю внимания и этих разов всё больше и больше
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Многие филологи считают, что правильно "на Украине" (влияет происхождение слова "Украина"), так что... :)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    а слова "Чернож....ая Обезьяна" нада писать с большой буквы ....все-таки как никак глава другого государства
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен с филологами почему то:)

    :d
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sp_r00t,Сделаем скидку на кино типа "рембо".
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это было кино совершенно иного типа. Годный (в меру) документальный фильм.
    Да и словосочетание слышно отнюдь не только в нём.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sp_r00t, "Документальный фильм"-мифы и реальность:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 18:05 ----------

    Верить в т.н "докфильмы"наивно.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    alexaudio60, я чот не понял, где я сказал, что я им верю? Брешут там шопипец, в этом (для меня) вся соль заключается. Я интересуюсь историей ВМВ, но ещё один интерес для меня представляет масштаб сооружаемого вокруг неё вранья. Враньё надо знать в лицо, тогда можно строить гипотезы о его причинах.
     
  17. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Китаец, помимо того, что ускоглаз, ещё низкоросл и желтокож. Так что проще его именовать всё же китайцем.
    А вообще что-либо без гестапо возможно?
     
  18. хок хочет убедить кого то, что есть бояре и холопы по определению:"ничем не подтвержденную доктрину об абстрактном равенстве всех во всем и по любому поводу" и что он боярина не обыкновенный вор и жулик. какая тут политкорректность?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 13:22 ----------

    это не так .. это стереотип
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    По вашему можно выражаться только грубыми словами? По имени-отчеству обратиться уже нельзя?

    Вы, видимо, очень испорченый человек, если людей определяете именно так.

    Интересно это у вас такой тонкий троллинг, или вы действительно в людях видите только те качества, на которых акцентировали внимание?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Всё с точностью до наоборот.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никакая. А кто говорил, что в его словах есть политкорректность?
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Тогда о чем были долбанутые старперы?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    О том, что если совсем отбросить политкорректность (а по-русски "учтивость" и "вежливость"), то можно докатиться именно до этого. Если идти по пути еувропппы, то можно дойти до маразма.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 10:04 ----------

    Вообще же, если бы Вы внимательно читали, то смогли бы понять, что в моём посту #23 был ответ на Ваш же пост:
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, если оно по русски, то вы, конечно же, правы.

    Эх, а мне вот всегда казалось, что больные - это больные, а старики это старики, деды, бабки...
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С чего Вы взяли, что я их так определяю?
    "Узкоглазые" - это не определение. Это свойство. Объективное свойство. Так вот НЕ озвучить это свойство в разговоре с китайцем НЕ считается лицемерием и ложью. То есть вежливость (в нашем случае - политкорректность) - это не всегда ложь. Вот негр, он и есть негр. Но если Вы назовёте его афроамериканцем, то это не значит, что солжете ему в глаза.
    Суть аналогии понятна?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А если он живёт в Волгограде? То, получается, назвав его афроамериканцем, Вы таки солжёте ему в глаза ;) Ибо он - афроволгоградец :)
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вот читаю я эти споры и понимаю, почему в толерантности и политкорректности Запад дошел до абсурда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Афроволгоградец))))))))))))))))))))))))) я пацталом)))))))))))))))))))))))))
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так поделитесь с нами своими соображениями. Почему?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Попался политкорректнический прикол из Вики: