1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Да, тоже не сразу, к стыду, понял в чём косяк.
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ммм... не оч понятно, ты же был в левом, он проехал по правому, потом перестроился... ну да, движение как бы единое получилось, но также его можно рассмотреть и как перестроение в левый, а потом поворот налево, тем более, что там не такой уж и поворот (угол-то острый), хотя он ещё несколько метров ехал по левому, кстати! Чел с поворотником в левой стоял чё-то очень далеко от перекрёстка, там перед ним ещё несколько машин бы поместилось,ну он и поместился :))) ну а ты ваще перестраивался, так что в любом случае уступать должен... :) в общем , хз, не вижу такого уж хамского криминала именно в этом случае.... ну не суть... Тем более с рега всё равно реальность хуже воспринимается...
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну и ниче, что машина с поворотником стояла? имхо, это хамство вот так поворачивать.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Сколопендра, ну не хорошо, да :) а, если бы машина с поворотником за пол км стояла? :)
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    mrak, видимо, она стояла бы на другой поворот:)
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    mrak, Я ехал по левой полосе, правая была занята припаркованными машинами.
    Впереди идущий включил левый поворот, я включил правый и ждал, когда это тело пролетит, чтобы перестроится. Прощёлкал я его стопы, что тут говорить, думал, что он уйдет прямо.
    Тормозил он довольно резко, там машины на встречке были, да и вписаться ему надо было.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 15:33 ----------

    А она не стояла, она ехала пропуская встречку. :)
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Grinya, ну пнятно... :) да, по регу, канеш, всего этого так не видно :) Кстати, 3 раза в неделю там езжу, ни разу не возникало даже смутного желания вот так вот защемиться, со второго ряда...
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а
    тогда откуда взялось?

    его хамство заключалось в том, что он поехал не так как Вам хотелось? не вижу тут хамства...
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да чудаки конченые так ездят, объезжая стоящих в левом ряду на левый поворот.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Тело ехало за мной, потом опередило справа, после чего ушло на левый поворот с правой полосы, уже находясь на перекрестке.
    Ваше право, может и не хамство... Мне вообще пофиг как кто ездит, не мешали бы. :) А поворот налево не со своего ряда и вправду уже обыденность, яркий пример перекресток пр. Ленина и 39-ой Гвардейской, хотя признаюсь, да, мне бы не хотелось чтобы так ездили... :)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гЫ вчера, то есть сегодня ночью ниссал какашкин доставил, с рокоссни, на хиросимы, от 2км перекресток, въехал не поворотом под 90 градусов, как по пдд, а через дублера общага-орбита-радеж-ман, на хрена...я так и не понял...очень сказачный дауннах...номера кажись 825. чОрный.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Миша, там есть съезд вправо, вот перед ним обычно припаркованные стоят, ну этот шустрый дятел в щелочку между ними и автором видео просочился, по тормозам и налево из правого ряда. Имхо Grinya сам протормозил и щелочку ту своевременно не прикрыл, т.е. сразу после припаркованных не перестроился в правый ряд, видимо редко там ездит. В любом случае там между встречными окна всегда небольшие и, когда поворачиваешь, это окно видишь заранее и начинаешь трогаться сначала чуть прямо, чтобы скорость набрать, а тут ОНО...
    Нехороший перекресток, светофор бы туда надо, а то каждую неделю там бьются.
    Был бы регистратор, я бы таких видео на этом перекрестке мог каждый день по два выкладывать. :)
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну а че делать, бывает едешь, надо свернуть на главную дорогу, глянул влево-вправо можно влезть а впереди соплежуй стоит дурной башкой крутит ничего понять не может, вот тут и можно обрулить его справа, даже по обочинке, и потом повернуть. А он пускай стоит и крутит башкой сколько хочет. А лучи поноса все равно будут т.к народ нынче пошел завистливый и жлобисто-агрессивный и когда видит как кто-то удачно проехал и даже никуда не врезался то многих накрывает обычный приступ жабодушки.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ванёк, лохан?)))
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    +1000 эта же мысль посетила, правда в ванёк, меньше агрессии :d
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не, подделка :d
    Это как копии оригинальных часов)))
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А я и не собирался, пока впереди идущий не включил левый поворот.
    задний быстро шел, нельзя было перестраиваться, я его пропускал, кто же знал, что у него там в голове происходит. :)
    90 км/ч на стояние не похоже, а задний шел сильно быстрее.
    Та ни... Жалкое подобие. :d
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    дык лохан вроде тут это Фотографф, не?
    И тачка у него к тому-же соответствующая.
     
  19. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Какое-то странное у вас мышление. Человек ехал в правом ряду, что разрешено правилами. Оттормозился, что тоже разрешено правилами и то, что это доставило неудобство регу - сугубо его, регистратора, половые трудности. Потом человек перестроился в левый ряд, по правилам. И, наконец, повернул налево с включенным указателем поворота, в месте, где разметка разрешает поворот налево. Все по правилам! Какие претензии?
    И кстати, человек уже тормозил в своем ряду, когда рег решил перестроиться.
     
  20. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    За агресивную езду в германии прав лешают, тут явное превышение скорости как минимум.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну докопаться можно и до столба...
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Не было там перестроения, он прямолинейно по левому ряду не ехал, так под углом и вошел в поворот. И очень хорошо, что поворачивающий из левого ряда не стал разгоняться в это-же окно, так бы и дал в бочину. Или была-бы тётка, которая "вдруг передумала поворачивать".
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Разметка разделения полос движения перед перекрёстком хорошо бы регламентировала подобного рода нарушения. Ведь участок довольно скоростной.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот так иногда заканчивается тупление в левом ряду...
    На совести учителя наверняка трупы...
    И на хреновом регистраторе номер учителя не разглядишь.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    1 точно в комментарии написано.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1 уже есть
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и как обычно десятки зевак, 2ой раз до конца досмотрел.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Что то мне подсказывает, что это далеко не вся история. Ибо когда тойета пошла на обгон по правому ряду, то нивовод тоже стал ускоряться не давая нормально себя обогнать. Может за несколько минут до этого тойета чудила???

    Это лишний раз подтверждает правило - "ДДД".
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Т.е. в данном ДТП виноват "тупивший" в левом ряду? Сдается мне, что он и так ехал со скоростью около 110км/ч, какое уж тут тупление? Виноват однозначно урод, выдавивший Ниву на обочину, без каких либо оправданий.