1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Как ни странно - нет, так не думаю. Но раз так яростно опровергают, значит что-то в нем есть.

    С другой стороны просоветская позиция означает что я не могу назвать десятки тысяч бандеровцев иначе как головорезами и бандитами, а это очень адекватно реальности. Я считаю что из-за большого количества подобных фактов моя позиция не лишена смысла. Не хочу чтобы белое называли черным.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Омериканцы, если чего, вывезли, как минимум, не меньше.
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кто опровергает и так яростно,а главное где?
     
  4. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Должен же я подчеркивать как то культурную обособленность? Иначе ведь нам недалеко и до детского сада в котором детей учат обращаться к друг другу в среднем роде.
     
  5. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну вишь,а у себя на родинах они национальные герои,хотя у тебя в голове полные противоположности,что ещё раз доказывает то,что историю пишут победители.
     
  6. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Считаю это вопрос риторическим. То есть не требующим ответа.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Где-то и "приморские партизаны", убивавшие ментов не так давно - тоже герои...
     
  8. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    как бы не так. У себя на родине они известны в таком качестве только за счет многолетнего пиара, а не за счет своей деятельности.
    По факту - вот хорошая книжка о этих героях.

    Причем поддержка у этих "героев" слабовата, большинство люде плевали на такой героизм с высокой горы.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не, Егор. На самом деле считают их за героев. Но, скажем, не во всей Украине, а только той, что называют бендеровщиной.
     
  10. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ну да - это прекрасная иллюстрация фразы "он был очень популярен среди своей мамы."
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, если не сложно, напомни, что вывезли американцы? Понятно, что Фон Брауна. ;) А что ещё?
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    не плохой процесс и над чукотсткими коренными народностями,в результате работы над ними совецкой цивилизации-тотальный алкоголизм.Вот уж где народ не получил ничего взамен,так не получил.
    слив зощитан.

    на кауказе тоже хватает национальных героев.Это что-то доказывает или опровергает?
     
  13. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Даже и там далеко не все их там так видят. Причем даже такая степень поддержки, образовалась за счет многолетней брехни, а вовсе не как адекватная реальности.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Забавно, что ты трактуешь автономность как уникальность... Как то это странно для тебя, автономность но не уникальность?
    А где я критиковал форму? Вообще - о чём ты?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Что касаемо ракетной тематики, то намного больше наших. Так нашим, например, не удалось вывезти ни одной ракеты в сборе. Омериканцам - вполне себе удалось. По крайней мере Черток об этом писАл. Да и много кто и где ещё говорил об этом.
    Наши кинулись, по-видимому, освобождать "братушек", а омериканцы занялись куда более прозаическими вещами.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кто её написал,а главное где и с чьей подачи?
    Или чтиво дарьи донцовой сейчас за аксиому катит?

    оно и видно
    [​IMG]
     
  17. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Помоему уже давно должно быть понятно, целей самореализоваться я, в наших разговорах тут, не имею, и всякие сливы идут лесом. Тоесть меня не смущает то что часть того что я говорю, кто-то может не поддержать. Это экономит время.
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    что ж так мучаешься,комментируя чуть ли не каждую букву,каждого,кто посмел класть на твой столь вожделеемый совок?
     
  19. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    И вообще, мне показалось что ты неприязненно относишься к про советской деятельности СВ и Кургиняна, (хотя по сути, как оказалось - у нас и у тебя - есть общие точки в мировоззрении).

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 20:16 ----------

    не каждую - есть определенные направления которым стараюсь следовать. Естественно что удается иной раз - по разному. Но в целом - удается вполне, мы довольны результатом.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Егор, при всём моём уважении к "совку", невозможно вести просоветскую деятельность в настоящее время. Как и пророссийско-имперскую. Ну нетути уже ни РИ, ни СССР. Всё остальное - мозговедство и популизЬм.
     
  21. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Да, ты прав, я тоже так считаю, но по мере возможностей это делаю. Рассуждаю так: глаза бояться - руки делают. В работе это оказалось оправданным, в жизни тоже.
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    почему бы и не предположить,что такая же степень неподдержки образовалась,как результат многолетней брехни?
    Историю то понятно кто пишет.
    ну да-по основным направлениям у тебя токо большие,разноцветные пузыри получаются.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    именно , а не свалил и обсуждать как плохо тут, а те там где пригрелся. Странно как то
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Про Кургиняна слышал, про его "есть фонд на Кипре" - тоже ;) Про СВ - я в курсе из этой темы, что так называется его секта, но у меня, всё же, ассоциации с РЖД и их вагонами ;)
    Иначе говоря - "Я занимаюсь бессмысленным делом". Т.е. хернёй. И кургинян - тоже. Так ведь? По мне - так.
     
  25. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    такие люди есть, по ряду причин мне такая позиция не по вкусу. Мне как то вломы считать героями преспешников Гитлера, к примеру.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 20:27 ----------

    Ну - что значит херней? Уже вспомнив только - чем не гнушались приврать наши идеологические оппоненты, за всю историю антисоветчины, как грубо врали,... можно вполне поддержать более реалистичную точку зрения. А практика показывает, когда начинаешь - возникают и другие причины.
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну а я уважаю чужое народное мнение,которые сами выбирают себе героев,не важно кем они были-у каждого свои причины поступать так или иначе и не мне дано навешивать ярлыки,в отличии от некоторых.
    В совке вон герои,как выяснилось и героями то никогда не были.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, я ж про Фон Брауна не просто так сказал. Знаю. В принципе, количество ракет не имеет смысла, когда у тебя тот, кто знает технологию. Что ещё вывезли?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 20:34 ----------

    Лучше бы тогда уж Киевскую Русь восстанавливать пытался. Результат был бы тот же самый, т.е. ровным счётом нихрена. Если лошадь сдохла - пора с неё слазить (С).

    Можно с этого места поподробнее о результатах? Они есть?

    Собственно - то и значит. Достроить пристройку с сортиром - и то было бы более значимым делом.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да остальное, по-моему, у омериканцев и так было. Самое главное - бабло было. Собственно, США и оказались именно тогда победителями. Не говорю, что сами штаты не воевали. Но они воевали, в основном, на своём, тихоокеанском ТВД. В Европе же воевали, в основном, чужими руками, извлекая из этого прибыль.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как ты определяешь, какая реалистическая, а какая нет? На основе впечатлений от детского сада?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Бессмысленным делом. Т.е. тем, в чём нет никакого смысла. Что это, как не херня?
     
Статус темы:
Закрыта.