1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Iphone 4s или Galaxy S2

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DANTIST, 19.03.13.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Единственная прога, ради которой я бы рутнул устройство - Titanium Backup.
    Ну и mount одной директории в другую тоже рута требует.

    Обычному пользователю это не нужно. Значит и рут не нужен.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Pashtet,
    Digger34,
    Спорить не буду, просто почитайте литературу по аккумуляторам.
    ЗЫ у меня все айфоны держали совсем чутка меньше в сравнении с новыми даже через пару лет использования.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не пойму, какой смысл сейчас останавливать свой выбор на устаревших аппаратах. Сейчас примерно в той-же ценовой категории есть более свежие модели. IPhone 5 и Galaxy S3.

    IMHO, берите то, что визуально больше нравиться. Радикальных отличий нет.
    В качестве звонилки IPhone и Galaxy одинаковы. В качестве плеера они также равноценны. А вот для серфинга интернета, видео и чтения книжек лучше взять Galaxy, т.к. у него экран больше.

    На остальных параметрах можно не заморачиваться.

    Время работы от батареи не особо актуально, - сейчас сложно в течении двух суток не найти розетку. Особенно для Galaxy, у которого стандартный унифицированный разъем, кабель к которому имеется в большинстве домов и офисов.

    Несмотря на разные материалы корпуса оба аппарата достаточно устойчивы к ударам.
    Мой Galaxy R (фактически клон Galaxy S2 на процессоре Tegra 2) пару раз падал с высоты полтора метра. Корпус, крышка и аккумулятор при ударе разлетались в разные стороны, но никаких косметических последствий не было. За год ношения без чехла ни единой царапки на корпусе. В тоже время Айфоны знакомых без бамперов достаточно быстро покрывались царапинами.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Черная злобная зверюга, новые сони влагостойкие и прикольные как по форме так и по содержанию, например sony xperia t (4,55"), потом еще v (4,3").
     
  5. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Привет всем и еще раз спасибо за обсуждения и разъяснения. Но вот поюзал Galaxy duas и Galaxy S3 мини. Думаю для меня не плохой вариант особенно с двумя симками. Т.к. таскаю два телефона всегда. Голова трещит.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 22:39 ----------

    Да еще стоил ли кидаться за стеклом амулет?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да этод офигенная фозможность купить 2 айфона:d
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы же их меняете каждый год - аккумулятор просто не успевает состарится..
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4190748&postcount=11
    :d
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да вот как то еще не обновился, да и вряд ли буду, для себя вижу больше минусов чем плюсов.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Теперь понятно, почему акции Apple валятся с сентября 2012.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Крах близок, вопрос нескольких месяцев. Надо сливать айфоны, айпады и маки.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 01:28 ----------

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WBQYdV0SVCw не смешно
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ахаха
     
  12. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    IvUs, всегда веселил такой интерес к курсу акций apple. Такое ощущение, что акционеры все)))

    Доктор Влад, да, месяца 2, не больше)))
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Через пару лет там будет в лучшем случае процентов на 20 меньше уже, дальше хуже. Ну если его не хранить при 0 ⁰C с 40 % зарядом , а пользоваться.

    Спец. литературу по аккумуляторам эппл наверно, раз них не действуют законы физики и химии, наверно там внутри маленькие гномы крутят педали:gigi:

    Это скорее привычка, чем необходимость, рут нужен разве что для титаниум бэкапа и адблока. У меня тоже была такая привычка, со времен моторолы Е398, но потом прошло само собой.

    Duos это который Galaxy S Duos? Внутренности там довольно тухленькие. А S3 mini имеет общего с S3 чуть более чем ничего:d Уж лучше S2 или айфон4, чем эти:spider:
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Ещё для ClockSync.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Это уже от человека зависит... У меня андройд из коробки и вообще ни чего не менял, да же мелодию звонка :). Разве только оперу поставил и навигационную программу с игрульками :). Единственный минус - нет официальной поддержки флеша.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Зато есть неофициальная.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Интерес чисто академический, у меня из продукции эппл только айпод тач, да и тот купленный за чужие деньги- исключительно для отладки одной приблуды. А вот фанатам стоит задуматься, куда бежать :)
    Просто есть ощущение, что яблоко без Джобса увядает на глазах.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Думаю, Meizu куплю, яблоку не больше полугода осталось. Я конечно не такой уж сильный фанат, у меня не вся техника Эппл, машины например хонда и бмв, телевизор панасоник, посудомойка бош, стиралка вообще - eurosoba и т.д., но задуматься надо, да.
     
  19. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    IvUs, а Вы не думали что все что сейчас есть разрабатывалось еще при джобсе? Или вы думаете они свои устройства за полгода клепают?))
    Скорее всего отойду от apple когда уйдет Джони айв. И то буду пользоваться тем что есть до последнего)
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну это уж кому как, может если перемещаться в часовых поясах, то может кому то и надо, она вроде много чего умного умеет. А мне так вполне хватает галочки "использовать время и дату сети".

    Да даже не столько яблоко увядает, сколько все производители подошли к тому что удивить размером или крутостью экрана, дофига ядерным процессором, десятком разных датчиков и т.п. вещами уже никого особо не получается. Все больше ждут новые акумуляторы, чем гигабайты оперативки, мегапиксели камер, гигагерцы процессоров.... Застой какой-то, ощущение что нужен какой-то пинок, каким в свое время был первый айфон или моторола RAZR, хотя последний за счет дизайна и материалов только, но все же.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Джобс мертв уже полтора года как. А до этого шибко болел, и не смотря на все заявления, что мол "до конца своих дней консультировал", все-таки здоровый человек и смертельно больной это две большие разницы. Кроме того, то что "разрабатывалось при Джобсе" далеко не всегда было удачным, просто он не боялся делать что-то совершено новое, если старое проваливалось.

    А вы думаете Джобс перед смертью все айфоны запроектировал с 5го по 15й?
     
  22. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    IvUs, не говорю что все, но 5 при нем точно был и возможно 5с
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Вот тут согласен на все 146%
    Можно даже пофантазировать, что же это будет за пинок. Мои варианты
    1) Новый источник питания, который при текущих габаритах будет иметь емкость минимум в 2 раза большую, а то и в 3-4.
    2) Новые гибкие экраны, благодаря которым будут доступны новые дизайны. Например экран облегающий телефон по краям избавляя его полностью от рамок по бокам. Или тоненькие раскладушки (не больше первых рейзеров). У которых есть одни небольшой экран в сложенном состоянии для звонков, а в разложенном состоянии получается большой экран для игр и интернета :)
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А может и не будет никакого пинка. Обычные проводные телефоны 100 лет выглядели примерно одинаково.
    Аккумулятор повышенной емкости уже сегодня никто не мешает сделать, достаточно иметь корпус на 2-3 мм толще, многие современные "супертонкие" трубки от этого только бы выиграли. А всякого рода облегающие экраны, трансформеры и прочее - это все уже было, не каждому это нравится, поэтому на "пинок" не потянет.
     
  25. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    IvUs, по ссылке дизайн у большинства моделей фуфло, а пинок будет, просто не известно через полгода или через 100 лет)
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так это же концепты 2006 года. Еще даже никаких айфонов не было. :)
     
  27. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    IvUs, все равно есть симпатичные модели, но большинство отстой))
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ОtherГость,
    помните такую фирму Compaq?
    2003 год. Модель TC1000
     
  29. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    uncertainty, планшет на винде с док. станцией?
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    В то время и конкуренции особой и не было... С другой стороны - дизайн их все же постоянно менялся. Сравнить телефоны начала века и конца...

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 12:29 ----------

    Когда первый айфон появился - то же далеко не всем нравилось. ;)