1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    А по просроченной кредиторской задолженности какая статистика?
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    а что это, что неправильно меряют деньгами и чем надо это мерить?
     
  3. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    2010 г. рост ИТ-рынка 33%
    2011 ______________ 11%
    2012 ______________ 3,9%
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    uncertainty, а чего ему расти? все нужное, всякие компы и виндовс у всех давно есть. пускай айтишники предложат чтото принципиально новое, чтоб мне был смысл менять мой ноут 2005 года выпуска на новый. нормальный переводчик когда сделаете? двадцать лет уже кормите обещаниями. все вам путин виноват?
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Интернет растет, планшеты всякие появились, смартфоны... Нет, можно конечно не только ноутом 2005 года пользоваться, но и счетами, но это например не для меня :)

    Кстати вопрос - а что именно входит в IT рынок? Входит ли туда интернет-торговля? Если да, то цифры хрень - за последние два года ооочень активно начали торговать всяким барахлом в сети, включая тряпки.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну, намного раньше начали.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    классический вопрос звучал так: "на каком компьютере быстрее набирать текст? на XT или пентиуме?" и был ответ "одинаково". сейчас же усилиями современных айтишников софт становится все неудобнее и неудобнее юзеру, ответ будет звучать "на пентиуме медленнее"

    что ты сможешь дома посчитать быстрее на новом i7 чем я на том своем старом ноуте?
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Начали да. Скажем так - развернулись за последние два года. Уже десятки лимонов зелени в интернет-магазины тряпок вкладывают. Отдельные (например вайлдбери) открывает представительства в крупных городах, и покупки в подобных шопах уже довольно многим заменяют походы по ТРК. 3-4 года назад инет-торговля была довольно таки плохо развитой, особенно в регионах.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 16:37 ----------

    Конечно смогу. Мой комп с SSD загрузится и запустит нужное приложение раза в 2-3 быстрее чем ваш 8 летний ноут. С Вордом и набором текста та же самая история :)
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    JampeR, мой ноут просыпается вообще то мгновенно ))) с набором текста будет таже история )))

    и ключевое слово в вопросе было ПОСЧИТАТЬ

    зы. у него матрица 16:10, ХД кино кажет, звук харман кардон. что сейчас продается лучше?
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Смотря для чего.
    Я бы однозначно задумался о замене на девайс с SSD винтом, ибо он в эксплуатации заметно быстрее. Ну а если ноут часто таскается, то брал бы ультрабук, в целях удобного таскания.

    Просыпаться не вариант) Лучше считать от начала загрузки, просыпаются все быстро.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    JampeR, "в эксплуатации заметно быстрее" вы покупаете компьютер ради чего? ради его быстрого старта и "в эксплуатации заметно быстрее" ??? и потом сидите его включаете выключаете, наслаждаясь быстрой загрузкой???
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я за ним работаю, причем много и в разном софте. И лишние пара дней в год не потраченных на загрузки, запуски, установки я лучше проведу отдыхая за городом, чем разглядывая монитор и часы.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    я извиняюсь, это где - в мире, в РФ, в США? В чем рост - в долларах, в штуках девайсов, в индусо-часах?
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да, действительно.
    это в России, проценты к миллиардам долларов.
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а если ты и так целыми днями за городом? тогда чего
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну если в Супермане закупать, то да.

    Во первых надо продать это говно, во вторых списать гранит себе на дачу. Но это не проблема бизнеса.
     
  18. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    В третьих заказать у "серой" фирмы "левые" бордюры с целью "навариться" с покупки.
    Ведь большую часть денег, выделенных на ремонт дорог разумней положить в карман, чем ремонтировать эти гребаные дороги :d
    Тем более сейчас экономика в жопе - как-никак о семье думать надо.:d
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    попробую объяснить на примере...
    РЖД, в прошлом году показало рост прибыли на 20 процентов по сравнению с прошлым годом и заработало 55 млрд рублей( цифры условны, и точно я их не помню).
    Исходя из этого можно сказать что ржд супер компания и принесла акционерам кучу бабла.
    Теперь зададим вопрос для чего нужно РЖД в нашей большой стране?
    Мое мнение что РЖД должно обеспечивать дешевуюи относительно быструю доставку грузов и пассажиров по РФ.
    Теперь посмотрим на динамику объема пассажиро и грузоперевозок. ОНи уменьшились,по сравнению с прошлым годом. Исходя их этого я делаю ИМХО Вывод что РЖД сработало херово. Особенно если посмотреть на рост стоимости билетов и сокращение пригородных поездов, а также стоимость доставки грузов( была где то здесь тема что груз из Казани ( сколько то много тыщ тонн)дешевле везтиавтотранспортом)
    Т.е. объемы упали цены повысили , бабла заработали и все чики пики.
    Это если мерить деньгами.
    И еще в разговоре с одним приятелем прозвучала следующая мысль
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Запишу куда нибудь, антисказочку о пользе приоритета коммерческого эффекта в повседневной деятельности.
     
  21. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    даже читать не стал
    единственное что интересует - все сидите скулите что все плохо ?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Касательно скорости доставки грузов на РЖД не так давно на ленте.ру говорилось, что она ниже скорости движения велосипедиста. Если не ошибаюсь, то 11 км/ч.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 13:29 ----------

    Дык вот, в наших реалиях это (или очень похожее) частенько и рассматривается, как "правильный" бизнес.
     
  23. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А у Вас все ...хорошо ? Поделитесь уж ...в чем )
    Или у Вас более конкретные предложение чем "поскулить о все плохо" ? )
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да он просто с темой ошибся.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересно как определить на основе этого действительно правильный бизнес, какие факторы ему мешают поступать иначе? например - высокие нормы этики в делах, или некая степень насыщения , которая оставляет ресурсов достаточно для полезного обществу выхлопа?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Егор, ты ремонтом занимаешься из этих побуждений? Сомневаюсь. Думаю, что хочешь масло к хлебу, колбасы и одёжку с прочими ништяками.
    По крайней мере я, когда в торговлю по уши влезал, то это было именно так. А польза и всё такое... Ну да, сидели за пиффком и говорили, что очень круто, что мы первые, кто привёз в город то-то, то-то и то-то. Но первопричина - деньги. :)
    А, ну да. Наши первые лица любят позвиздеть про социальную ответственность бизнеса. По крайней мере в наших условиях говорить об этом - просто глупо, на мой скромный взгляд.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    про актеров чтоли речь?
    правильный бизнес-это когда он готов ко всему что снизойдет сверьху,сбоку и снизу
    типа-делали колбасу,мясо подорожало,стали делать кожаные нанокондомы из желудков
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    так вот чего надо ждать на рынке...
     
  29. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    не сказать что супер но и не сказать что все плохо
    суммы заработка те же а затрат стало больше

    одно радует что вроде бы все есть и покупать то в принципе нечего
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Покупать в принципе всегда есть что. Это называется развитием бизнеса