1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрельба из пневмата по животным

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем minitor, 20.03.13.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Начну с небольшой истории: стою на балконе, курю... Слышу два щелчка пневматического оружия... и вой собаки...
    Моя жена не раз такое слышала, говорила мне об этом...
    Попытался по окнам дома напротив посмотреть... не нашел... То ли с темного балкона стреляет, то ли эхо...
    Хочу обратиться к хозяевам пневматического оружия (сам имею, но последние 2 года не использовал, а до этого исключительно в спортивных целях по мишеням)... Ребята, не стреляйте по собакам и кошкам, это живодерство, они ведь не погибнут сразу, а будут умирать в муках, во-вторых это может оказаться домашняя кошка или собака, подумайте о том, что стрелять могут и по вашему питомцу, если покупаете пневмат детям, строго следите за использованием и учите пользовать правильно, воспитывайте в них любовь к меньшим братьям. Если уж есть инстинкт охотника, идите на стрельбища на Мамайке, по тарелкам стрелять.
    Отдельно хочу обратиться к живодерам (надеюсь тут таких нет) или к людям знающим таковых (передайте им) бросьте свое занятие, ибо если вас наду... пиняйте на себя...
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    "найду" и "пеняйте". а пневматика это которая с такими пульками?
    мне всегда казалось они не пробьют кожу издалека.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    gerodoth,
    мягко говоря Вы ошибаетесь
    во-вторых, пневмат пневмату рознь, есть усиленные модели, с которыми можно и на охоту ходить...
     
  4. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Когда кажется креститься надо. Желаешь проверить на своей коже ? Или ты думаешь что собаке менее больно чем тебе ?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    gerodoth, хорошо пробивают, есть ребята в хардбол играющие с такими ружьями :))
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    minitor, минитортик! так ты жонился???? и молчит главное:frustrate
     
  7. List

    List Активный участник

    824
    111
    Надо горло таким резать!
     
  8. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Разумнее было бы из их же пневматики засадить в наиболее чуствительные части тела им же. Но это только мечты..
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    minitor, они пытаются сделать доброе дело, отстреливая беспризорных животных.
    Сомневаюсь, что они стреляли в животное, которое ведет хозяин на поводке.

    Утку убивает. Бутылку из под шампанского насквозь тоже пробивает. А это посерьезнее, чем кожа.
    Естественно, не относится к игрушкам за 2-5тр.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    хз, я в школе последний раз стрелял, пульки были не с головкамитогда а сплошные, типа рюмки вверх ногами, вроде не сильно били.

    Кот_Бегемот, ты кто такой чтоб мне тут тыкать?
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Правда? Вы точно знаете, что они руководствуются именно этим мотивом? Или придумали сами "благородное" оправдание этим ушлёпкам?
     
  12. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Нормальный человек скорее подкормит беспризорную. псину\кошку. Даст денег на стерилизацию. А выродки отстреливают и травят. Шариковы чо с них взять то.
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    и опасно для окружающих

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 22:28 ----------

    Началось...
    Нормальный человек, скорее, подкормит дополнительно фруктами, молочкой и прочей полезной вкусняшкой своих любимых детей и обожаемых родителей.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 22:32 ----------

    И Вы также сомневаетесь, что отморозки не могут с балконов стрелять по ЛЮДЯМ???
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Именно так, придумал.
    Но оно подходит, поэтому они могут быть и не ушлепками.

    А вы придумали самый плохой мотив этим вероятно ответственным людям, если решили назвать их ушлепками?

    Кот_Бегемот, подскажите вариант, как подкормить стаю агрессивных собак, чтобы она ушла из района?
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А какой мотив и эпитет Вы придумаете тем, кто любят
    ???

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 22:53 ----------

    На цыпках к стае подобраться и незаметно их кастрировать!


    Точно не уверена, но по идее, должны бы обидеться и эммигрировать.
     
  16. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Прежде чем подобные вопросы задавать изучите статистику. По вине двуногих трупов и пострадавших в сотни и тысячи раз больше чем по вине четвероногих. Так кого изгонять ?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Кто-то стреляет по людям?

    С каких это пор у беспризорных животных появились права как у человека?
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А Вы ни разу об этом не слышали? Да, стреляют по людям с балконов, стреляют даже по коляскам с малышами. Была и на форуме тема такая.
    Заранее извиняюсь за ужасное предположение, но, если бы эта стая набросилась на Вас или Ваших близких, Вас бы утешила эта статистика?
     
  19. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Живем на одной планете. Если совесть у кого есть то понимает то что права одинаковы. ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 23:23 ----------

    От двуногих пострадать шанс на несколько порядков выше, как я уже и говорил. И этого факта никак не отменить.
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Чем-то, это всё, напоминает мне разговоры с моей одержимой знакомой из секты Спасителя Нашего Амвея :d
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Любое животное, находящееся в городе с нарушением правил содержания (бегает просто так, например) - автоматически можно считать бродячим. С соответствующими последствиями для этого самого животного. Вот только почему-то для любителей животных это как-то плохо доходит.
     
  22. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Любой человек, находящийся в городе с нарушением правил содержания (бегает просто так, например) - автоматически можно считать бродячим. С соответствующими последствиями для самого человека...
    О как. Можно вместо человека подставить живодера. И можно отстерилавть с балкона). Плакат только наципить что он живодер, чтоб все видели и другим было неповадно.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это с какого перепуга шанс пострадать от людей выше, чем от людей + животных?
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну да))) летом ещё))) просто с новой работой тута меньше появляюсь.
    не помню у кого, но у форумчанина с мелкокалиберного ружья лабрадора подстрелили, он просто без поводка бегал в нескольких метрах от хозяина... так что... всяко может быть...

    Вы на ариган зайдите почитайте, там ТАКИЕ воздушки ща делают и продают, люди на уток ходят, на сусликов с такими пневматами.

    Ыыыыыыыы, поржал)))))
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Врятли стрельба идёт исключительно по животным.
    Скорее всего малолетний дятел прикупил ружжо и практикуется на всём движущимся (животные, авто...). По людям, надеюсь, очканёт стрелять, т.к. реальный срок можно получить.

    Как-то в 28-й поликлинике видел на окнах следы от пулек. Кто-то из соседего дома практиковался.
     
  26. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Баранов бьют на 50 метрах, а вы - суслик))
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я был о вас лучшего мнения, правда.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 09:10 ----------

    Всегда стараюсь покормить беспризорных животных, налить миску воды, считаю, что делать по-другому противоестественно для человека.
     
  28. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Игрушка за 5 тр с 3-х метрового растояния оставляет только красивый синяк. Товарищ процерял моей игрушкой на себе :) Мощность у этой игрушки максимальная по закону, и думаю 90% владельцев пневматики владеет именно таким.

    В целом и стрельба по живым мишеням, и выгул животных без поводка, одинаково общественно опасные преступления.

    В городе беспризорные животные несут только опасность, особенно если это собаки. Хотя и от кошек тоже можно нехило словить неприятностей, если например с ней решит поиграть мелкий ребенок, а кошка будет не в настроении.
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    brend1999, я люблю животных, люблю и людей, особенно своих родных. Если бы моё материальное положение позволяло, я бы организовала приют, в котором кормила и стерилизовала за свой счёт зверушек, и по улицам они бы не бегали, сами не страдали, и людей бы не пугали и не рвали. Но, увы, такой возможности не имею, поэтому, если стоит вопрос: накормить своего ребёнка или потратить последние деньги на стерилизацию бродячей собаки - думаю, вариантов нет. По крайней мере, для меня.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    вы живёте на пособие? Интернет районный собес оплачивает? Сколько сразу патетики: "накормить ребёнка", "последние деньги". Телефон небось у вас не самой дешёвой модели, и планшетник наверное есть, а так же одеваетесь вряд ли в "стоке". Здесь на этом ресурсе нищих нет, им просто некогда здесь сидеть, ибо заняты тем, что выбиваясь из сил пашут в 3 смены и "ребёнков кормят". А как почитаешь вас, так словно 33 год и голодомор.